Москвич 2140 "ЖоWтый"
Москвич 2140 1986, двигатель бензиновый 1.5 л, задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada 2105 Краснокрылая <RSO>, ГАЗ Газель Газилка и Москвич 2140 "ЖоWтый" (до этого — FIAT Doblo)
Горловка, Россия
Отзыв владельца
Не много об авто.
1.- Машина выходного дня.
2.- Используется только летом, весной и осенью, на то есть причины.
3.- О продаже даже речи и не идет, через пару лет не кто и знать не будет как выглядит 2140.
4. Есть рабочее авто, которое используется и в личных целях.
Автомобиль был куплен моим дедушкой, до этого у него был еще один москвич, 412 вроде бы, именно на 412 я впервые рулил сидя на коленях у своего деда, это запомнилось на всю жизнь.
Через пару тройку лет, дед решил продать 412 под разборку (срочно нужны были деньги). И некоторое время дедушка ходил пешком, но частенько просил узнавать о продаже разных москвичей по знакомству, как то сижу в летний вечер, смотрю звонит дедушка, и говорит "Внучек поздравь меня, я снова купил машину, правда это не ваз, и не волга, а обычный Москвич 2140, желтого цвета", честно говоря я был рад за него . Так как дедушка долгое время не ездил за рулем, ему трудно его было перегнать из соседнего района, говорил "мол движение и так далее" да и возраст уже дает знать о себе.
Приезжаю на утро, смотрю, и удивляюсь, хороший москвич, в очень необычном окрасе. Именно в тот момент он запал ко мне в душу, да да, не какой то ваз, а именно москвич. Ездим мы на нем с дедушкой в основном весной, летом, осенью. Зимней резины нет, и не хочется что бы авто видело нашу зиму, стоит в теплом себе гараже, меньше гниет и прочее.
Дедушке особо от машины не нужно, лишь бы ездило, ездит он на нем крайне редко, в последнее время все чаще я ездил, каждый раз когда сажусь за руль, то испытываю какую то гордость, что дедушка доверяет свое авто мне.
Через пару лет, дедушка начал хуже видеть, и ездить может только днем, ну и начал задумываться о продаже, чему я очень возражал, вскоре после решений, дед официально его отдает мне, вот это была радость, не передаваемая словами.
Но не тут то было, упреки со стороны друзей ( мол продавай его, купи таз, будь как пацан и прочее, зачем тебе этот дедо мобиль) обидно что у меня такие были друзья.
Поняла меня только моя девушка.
Первые планы были, тюнинг и прочее, вскоре я посмотрел на все это и подумал, в городе и так мало машин, и с каждым днем их все меньше и меньше, по этому решено оставить его, и держать в теплом гараже, еще пару тройку лет, что бы потом ездить как на музейном экспонате, думаю владельцы москвичей поймут.
Планирую что то легкое
(диски, тонировка да и улучшение ходовых качеств, дорабатывать двигатель и прочее, возможно даже пересадка от БМВ)
Сейчас особо там нечего нет, кроме хорошей магнитолы, колонок, рулевых тяг с газ 24,
и свежей покраски, ну и всякие мелочи.
Дедушка хоть и плохо видит, но что то пытается доработать. За что я ему очень благодарен. Он оценил мое стремление оставить его, на пару тройку лет.
Ну а что он есть не просит, а гараж большой, места занимает там мало.
Летом приятно выехать прокатится вечером по городу, пособирать взгляды. Даже иногда люди прокатить просят)) Вспоминают детство как говорят, ну а нам не трудно с ЖоWтым, даже приятно.
Спасибо всем за внимание, буду радовать вас своим БЖ, но только в весенне осенний период )) За что понять и простить)
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1986 года выпуска, была куплена в 2005 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
- Госномер М6656ДЦ
Бортжурнал 11
Доработки





Неприятности

События

Фото и видео

Разное



Машины в продаже

Москвич 2140, 1987

Москвич 2140, 1986

Москвич 2140, 1987




Комментарии 38
Раритету!
146-й читатель :)
Подписался. Удачи на дороге и по жизни :-)))
Подпись. Удачи Вам, и Вашему железному коню :-)))
Ну с меня подпись))
У нас таксисты по 350 тысяч за год накручивают. Неубиваемые машинки.
Дончанам уважение, тебе с жёлтым подпись.
Была у меня рабочая Лаччети, жаль в такси убили быстро.
Ответная вам же )
подпись )
землякам подпись
подпись)
Подписался на земляка))
Удачи с машинкой! Однозначно соседям подпись! Приглашаю в гости!
Подписался.
подпись!
Подписываюсь … Удачи в задуманном … Удачи на дороге ну и заглядай в гости и кстати фото и БЖ побольше…
Отличная машинка!) удачи с ней!
П-О-Д-П-И-С-Ь
заходи ко мне) подписуйся, буду рад)
удачи с ним
Землякам подпись.Заходи в гости.
Удачки тебе!
Порадуй дедушку
Супер…подписочка))))