Москвич 2140 '87 ТерраКот 2.0
Москвич 2140 1987, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

dobryvolshebnik
Был 1 день назад
Георгий Чернышёв, 36 лет
Я езжу на Москвич 408 '68 Антрацит, Москвич 2140 '87 ТерраКот 2.0, Москвич 2137 Конь-Огонь и ещё 4 машинах (до этого — Lada 4x4 3D)
Балаково, Россия
Я езжу на Москвич 408 '68 Антрацит, Москвич 2140 '87 ТерраКот 2.0, Москвич 2137 Конь-Огонь и ещё 4 машинах (до этого — Lada 4x4 3D)
Балаково, Россия
Отзыв владельца
Итак, Москвич-2140. В родной краске, без колхоза и с мизерным пробегом. Цвет — терракот. Год — 1987. Пожалуй, лучшее сочетание года и цвета для позднего Москвича. Что имеем — "облегчённый" кузов, средние лонжероны, поздняя матчасть, в которой заводом максимально отработаны все врожденные болячки модели, ну и плюсом — 87 год, т.е. уже исправленное с возвращением Коломникова на завод качество сборки. Об остальном продолжу в БЖ, оставайтесь с нами!
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1987 года выпуска, была куплена в 2018 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
Описание написано 8 лет назад
Аксессуары

23
Интерьер: музыка и аксессуары
аксессуары
Колёса

9
Колёсный вопрос
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

18
Летаргический сон Терракота
наблюдение

15
Первая запись
покупка машины
Ремонт и обслуживание

17
Экстерьер: передний спойлер и кое-что ещё
запчасти

7
Клапанная крышка
запчасти

5
Впускные коллекторы Weber/Dellorto
запчасти

3
Новая баранка
запчасти

15
Пробуждение жизни: пересадка сердца
визит на сервис
Машины в продаже

Мариинск
Москвич 2140, 1985
65 000 ₽

Королёв
Москвич 2140, 1987
115 000 ₽

Глазуновка
Москвич 2140, 1978
150 000 ₽

Ахтырский
Москвич 2140, 1985
70 000 ₽
Реклама










Комментарии 25
На 40-й вообще не могу смотреть без боли в сердце! Это мое самое самое родное! Правда я тогда был молод и ни о какой своей машине не мечтал. Но работал каждый день на почте и у меня был такой же. Цвет похожий: кентавр назывался. Или как я его называл: осенний дуб.🤓
Очень приятно читать такие воспоминания, а уж подкреплённые фото — вдвойне!
Красиво смотрится)
С виду даже и не скажешь что это 2.0
Почему?)
С такой родной клапанной крышкой как на 1.5 я бы с первого взгляда даже не подумал о 2.0.Я очень часто видел 2.0 с квадратной крышкой.
Спасибо! Если по какой-то причине, может поменяются планы по поводу этого москвича, какие-то новые проекты появятся, готов пока я в иске, купить эту машину. А так, ещё раз спасибо! Очень приятно, что есть истинные любители этой марки. Удачи!
Просьба, вдруг что то похоже появится на горизонте буду очень пезнателен за информацию, заранее благодарен!
Приветствую, если что-то увижу — дам знать!)
Приветствую! Твоя машина не выходит у меня из головы, скажи пожалуйста ты машины коллекционируешь, у тебя их же несколько.
Приветствую! Отличная машина! У меня первая такая была, два года ищу близнеца как у тебя в таком же состоянии со светлым салоном 1987 года., пока одни трупы. Обязательно выкладывай новые фотки про машину, все что с ней происходит с интересом буду ждать… Удачи тебе и твоему коню!
Большое спасибо за тёплые слова!
в Балаково приобрёл, если не секрет?
Да, в Балаково. Знаю эту машину более 10 лет)
Поздравцы ТерраКоту!
Благодарности, Егор Егорович!
сверхпоздний 2140
Почти, сверхпоздний был бы 88 года)
это да, а я 88 год уже называю последними 2140
Чуть не пропустил!
Такому экземпляру глаз радуется, поздравляю!