Москвич 408 ☭ СССР ☭
Москвич 408 1970, двигатель бензиновый 1.3 л, 50 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Ну что сказать?
Москвич 408 ☭ 1970 года.
Купил я его за символическую суму, в сварщика, по етому проблем с кузовом у машины нет. В целом Мося для своих годов в нормальном состоянии. зимой практически не ездил. При покупке в придачу отдали новый коленвал, роспредвал, кардан, рычаги, поршня шатунами, резину.
Установлено:
-двигатель м 408;
-кпп м 412;
-скоросной редуктор;
В Планах:
-перебрать карбюратор или установка з ВАЗа;
-поменять контакты на трамблере;
-перевести машину на тосол;
-восстановление хром-деталей;
-установить стерео систему;
-возможно покраска;
на данный момент авто запечатано на зиму, по этому список "В Планах" будет дополнятся в ходе эксплуатации машины))
Так как машина покупалась в целях практики и улутшения техники вождения грандиозного тюнинга не будет)) В дальнейшем хотелось бы направлять Мося до состояния оригинала, с малейшим тюнингом, по мере прихода фантазий, идей и капитала))
Так же моя регистрация 408-го на Drive2 обозначается небольшим опытом владения авто, по этому я надеюсь найти здесь ответы и получить советы на те вопросы которые могут возникнуть в будущему при владении Этой махиной))
Спасибо за внимание))
Паспортные данные
- Двигатель 1.3 бензиновый, 50 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1970 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Москвич 408 выпускается с 1964 года
- Госномер 408 ХК
Бортжурнал 17
Аксессуары


Доработки
Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание







События

Фото и видео



Машины в продаже

Москвич 408, 1967

Москвич 408, 1964

Москвич 408, 1966









Комментарии 49
95-го полный и чтоб не кончался! Подпись))
Заходи
спасибки))))
удачи с ним!)
спасибо
Хороший Москвич)Буду следить!С меня подпись!
спасибо))))
подпись)))
спасибо
подпись !
спасибо)
неза;)
Ответная подпись, удачи с ним.
спасибо
Взаимно
Еслиб не 408-й двиг, то я сказал бы что это ИЖ. Видно перебирали его основательно.
это переходная модель 408 москвича 1970 в 412 кузове)
И к чему и от чего она переходит?
Переход состоялся 16 декабря 1969-го года с запуском ИЭшного кузова. И этим кузовом оснащались как 412-е, так и 408-е Москвичи.
а решотку и бампера по-моему менял бывший владелец) он её из салона брал, хоть не он а его отец)) та що только ему известно каким он был)))
Неплох.
спасибо