Бывшая — Opel Astra G Caravan 1.7DTI (Y17DT)
Opel Astra 2001, двигатель дизельный 1.7 л, 75 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

MrBrownstone87
Был 1 неделю назад
Отзыв владельца
Собственно, Астра "Джи" в кузове универсал. Пробег по состоянию на конец ноября 2020-го составляет 382700 км. Куплена в 2009-м году с пробегом +/- 200000км. Используется как основной автомобиль. Довольно много накопилось дел по сему аппарату, будем по-тихоньку с ними справляться)
Паспортные данные
- Двигатель 1.7 дизельный, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2001 года выпуска, покупалась в 2009 году
- Opel Astra G выпускается с 1998 года
Описание изменено 5 лет назад
Бортжурнал 10
Колёса

6
Перекраска литья
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

8
Машина продана
продажа машины
Ремонт и обслуживание

15
Х/ч салона и фикс крепления запаски
своими руками

5
Замена датчика давления воздуха во впуске + проблемки
своими руками

3
Ремонт трапеции стеклоочистителя
своими руками

10
Замена подушек двигателя
своими руками

15
Чистка впускного коллектора
своими руками
Фото и видео

4
Актуальное состояние
фотография
Разное

5
Оригинальный разъём круиз-контроля Opel Astra G
другое

30
Не отчёт, а отчётище :)
другое
Машины в продаже

Нижний Тагил
Opel Astra, 2000
220 000 ₽

Судак
Opel Astra, 2001
520 000 ₽

Новомышастовская
Opel Astra, 2003
400 000 ₽

Анжеро-Судженск
Opel Astra, 2002
175 000 ₽
Реклама













Комментарии 10
Добрый вечер. Смотрю в сторону покупки Opel Astra g универсал 1.7 но начитался что их 3 вида моторов с разными буквами
Скажите пожалуйста с каким мотором взять чтобы надёжнее было? Спасибо
Я думаю вы понимаете, что для того, чтобы ответить однозначно и точно на такой вопрос, нужно как минимум пару лет поэксплуатировать все эти двигатели, причем в одинаковом режиме и условиях. Скажу конкретно за свой мотор: на одометра 375,5 тысяч пробег. Капиталки не было. Из тех проблем, чтобы были за 10 лет эксплуатации: вышедший из строя генератор вследствие затопления, вышедший из строя ЭБУ двигателя, пробитый радиатор охлаждения (воля случая), вышедшая из стоял турбина (кидала масло во впуск), которая едва не привела к выходу из строя двигателя (мотор уходил в разнос). Из текущих проблем, требующих внимание — грязная система охлаждения, требующая основательной чистки и замены антифриза;клапан опережения впрыска, который ссыт у всех и каждого на этом моторе (требует замены — только оригинал, цена в районе 190 у.е., либо ремонт своими силами, с не до конца понятным сроком службы); вышедший из строя блок ABS который также требует ремонта либо замены; также требуется замена подушек двигателя; также требует внимания ГУР, нужна как минимум замена трансмиссионной жидкости. Вроде по двигателю все что вспомнил, думайте, мотор неплохой)
Чтоб заглушить EGR на такой Встречи, нужно программное отключения?
за 6 лет какие сюрпризы движок преподносил?))
Однажды полетел генератор, дожди сильные были — затопил. Свеча накала приказала долго жить. ЭБУ вылетел однажды, в сотку зелёных встал. Вот собственно и всё.
за 7 лет один раз генератор полетел?) вы что не ездили?)
Ну как видите, за 7 лет одометр 120 тысяч намотал)
ну я за год поменял 2 генератора( при пробеге за год в тыс 13 наверное
Pavelastra
за 7 лет один раз генератор полетел?) вы что не ездили?)
мне тоже чет не вериться что 10 летнее авто за 7 лет только на генератор попало.
Видимо машина выезжала раз в год в новый год ))))