Бывшая — Opel Astra 1,7TD "Немецкий трактор"
Opel Astra 1999, двигатель дизельный 1.7 л, 68 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Artel295
Был 2 недели назад
44 года
Я езжу на Volvo XC90 Шведский трактор и Volkswagen Golf Deutsch Rallyewagen (до этого — Opel Astra)
Российский, Россия
Я езжу на Volvo XC90 Шведский трактор и Volkswagen Golf Deutsch Rallyewagen (до этого — Opel Astra)
Российский, Россия
Отзыв владельца
Хороший автомобиль. Простой, надежный, недорогой в обслуживании и эксплуатации. Купил в 2011 году, за 2 года наездил почти 100 тыс. км. Дважды ездили в Крым. В общем, очень и очень неплохой автомобиль для дома, для семьи.
Машинка обслуживается лично мной. Запчасти приобретаю либо оригинальные, либо высококачественные аналоги. Жидкости — только Mobil, беру у официального дистрибьютора. Заменена прошивка на оптимизированную с удалением ЕГР, едет весьма прилично! Удален катализатор. Подвеска — Каяба, также купленная у оф. дистрибьютора.
Кузов в хорошем состоянии, ржавчины и, тем более, гнили нет. ЛКП, конечно, не идеальное, но машине и не 3 года, сами понимаете.
БЖ со статистикой и расходами: www.drivernotes.net/garag…el-astra-1.7td-1999-16794
Паспортные данные
- Двигатель 1.7 дизельный, 68 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1999 года выпуска, покупалась в 2011 году
- Opel Astra G выпускается с 1998 года
Описание изменено 10 лет назад
Бортжурнал 43
Доработки

9
Удаление катализатора. Замена ДМРВ.
тюнинг

6
Покупка GALLETTO 1260 и прошивка.
тюнинг

17
Замена барабанов на диски. Наконец-то!
тюнинг

5
Замена подсветки панели.
тюнинг

2
Подбираю новые фары.
тюнинг
Наблюдения и впечатления

Решил продать своего Опелька… Грусть, печаль, страдания…
продажа машины

1
Блииииииин… прощёлкал!
наблюдение
Неприятности

3
Ну вот… Догнали…
ДТП

Случилась очередная "ж…"
поломка
Ремонт и обслуживание

2
Проблема со штуцером тормозного механизма. Решение.
своими руками

1
Замена ремня ГРМ, роликов и помпы.
плановое ТО

1
И снова ремень генератора… :(
своими руками

6
Замена шаровых и опорных подшипников. Качество запчастей.
своими руками

8
Замена радиатора. Наблюдения за качеством запчастей.
своими руками

3
Установка мелочевки для ЗДТ и замена подкрылка.
своими руками

4
Течь радиатора… и прочее.
своими руками

5
Замена прошивки. Первые впечатления. +Чистка датчика давления наддува.
своими руками

10
Проверка показаний сканером и промывка ДМРВ. Замена ремня гены.
своими руками

1
Срочно нужна помощь по РКПП F17!
своими руками

8
Замер компрессии. Попытка №1. Плюс замена вакуумных шлангов и ремня генератора.
своими руками

1
Переломился шлейф двери багажника.
электроника

1
Грохот и дребезг — НЕ УСТРАНЕНО!
своими руками

8
Ремонт заднего тормозного цилиндра
своими руками

Грохот и дребезг сзади => ревизия задних тормозов и подвески.
своими руками

8
Дело было вечером, делать было нечего… Ревизия впуска, вакуумного насоса, клапана ЕГР.
своими руками

1
Опора передняя CORTECO, пробег 2000 км.
запчасти

6
Купил переднюю опору двигателя. Кажется левак.
запчасти

3
Хвастаюсь) Передние диски и колодки BREMBO
запчасти

6
Новая беда. Протерся радиатор кондиционера.
своими руками

2
OP-COM. Радость и проблемы.
электроника

4
Попытка устранения ошибки => замена свечей накаливания.
своими руками

Помогите открыть заднюю дверь!
своими руками

Удаление катализатора.
своими руками

1
Не работает кондиционер.
электроника

10
Устранение течи масла из-под термостата.
своими руками

Замена передней ступицы.
своими руками

1
Течь масла из-под масляного термостата.
своими руками

5
Сломалась кольцо на трубке переключения КПП.
своими руками

Ремонт после предыдущей ж…
визит на сервис

Пропала зарядка! Срочно нужна помощь!
визит на сервис

Подбор сцепления и выжимного.
запчасти
Разное

Перетяжка потолка. Не думал, что это проблема…
другое

2
План работ по автомобилю
другое
Машины в продаже

Алапаевск
Opel Astra, 2003
157 500 ₽

Ярославль
Opel Astra, 1998
100 000 ₽

Нижний Тагил
Opel Astra, 2000
220 000 ₽

Уфа
Opel Astra, 2000
135 000 ₽
Реклама




Комментарии 92
Добрый вечер. Смотрю в сторону покупки Opel Astra g универсал 1.7 но начитался что их 3 вида моторов с разными буквами
Скажите пожалуйста с каким мотором взять чтобы надёжнее было? Спасибо
Я знаю 2 вида: Исузу и немец. У меня — немец, x17dtl. В принципе, наверное, самый надёжный.
А в чём их отличие и плюсы и минусы?
Привет .Ты не мог бы поменять длину щупа у себя и написать мне?
у меня тоже 1.7)) правда мотор не немецкий))
у тебя вихрекамерник или форкамерник?
Форкамерный)
у меня старый добрый вихрекамерник, образца 1980 года)))
На фиате? Он же 99-го года?
да, 99 года, но впервые этот мотор появился на Fiat Fiorino в 1980 году
старая дизеляка, проверенная временем)
Ну если так рассуждать, то мой мотор — это старый бензиновый кадеттовский 1,6, который с 79-го года выпускался))))
Artel295
Форкамерный)
Скажите пожалуйста а в чем разница? Выбираю машину
Ну Гугл лучше объяснит, чем я)
Нормальный такой трактор! +1 ;))
Спасибо) Трактор действительно отличный, но запущен…
pozvonil sei4as masteru zavtra priedit skawet skolko evro gotovit
Проще будет контрактный мотор поискать. Евро 300-500 стоит.
mowet bid ya uwe smotrel v nete 500 evro gorantiya 1 god .ya posmotrel sei4as turbinu v nutri ta 4ast 4to krutitsa zaklinilo mowet i eta pri4ina .podowdu s vivodami do zavtra .sposibo za otveti
Не за что))
yakiv
mowet bid ya uwe smotrel v nete 500 evro gorantiya 1 god .ya posmotrel sei4as turbinu v nutri ta 4ast 4to krutitsa zaklinilo mowet i eta pri4ina .podowdu s vivodami do zavtra .sposibo za otveti
Возможно. Турбина разрушилась, а осколки в двиг полетели… Запросто, кстати.
ploxo