Opel Omega 1JZ GTE VVT-I
Opel Omega 2000, двигатель бензиновый 2.5 л, 300 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

PILOT-T
Был 9 месяцев назад
Отзыв владельца
Opel Omega B fl 1JZ GTE VVT-I
Создавалась как мощный городской автомобиль, никакого корчизма, сохранена полная функциональность всех систем, никаких внешних отличий .В целом на сегодня машина более чем радует, хотя Турбо-болезнь даёт знать о себе …
Цель создания бортовика — поделиться своими знаниями, мыслями с единоверцами . Созданные разделы в бортовике — будут мною редактироваться и пополняться инфой, по мере того, как я буду находить ещё и ещё фото процессов и вспоминать детали ;) Посему кому интересно -перечитывайте, возможно там уже больше инфы .
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 300 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2000 года выпуска, была куплена в 2008 году
- Opel Omega B выпускается с 1994 года
Описание изменено 11 лет назад
Бортжурнал 28
Доработки

13
Перфорация — снова сверлим .
тюнинг

4
Маятник — отличия сток и М57 .
тюнинг

11
LSD или что там внутри ;)
тюнинг

5
Меняем редуктор 3,9LSD на 3,45LSD
тюнинг

4
Меняем ПЧ в МКПП
тюнинг

6
LED освещение салона и фонари дверей
тюнинг

11
Тормоза — продолжение … борьба с неподресоренными массами .
тюнинг

3
Тормоза — продолжение …
тюнинг

8
Маятник на подшипниках .
тюнинг

2
LED источники вместо ламп накала .
тюнинг

13
90% красоты !
тюнинг

16
LSD у каждого свой ;) Или как передать момент .
тюнинг

6
Установка автономного отопителя
тюнинг

10
Да будет свет!
тюнинг

12
Тормоза — результат достигнут!
тюнинг

2
Тормозов много не бывает . Моноблоки 6рот Z17
тюнинг

14
Тормоза. Часть третья -зимние тормоза :)
тюнинг

8
Тормоза . Часть вторая- монтаж .Омега V8 5,7
тюнинг

6
Тормоза . Часть вторая .Омега V8 5,7
тюнинг

9
Тормоза .Часть первая .
тюнинг

19
Дышите глубже или впуск с планами на будущее .
тюнинг

19
Даунпайп и … или варим выхлоп сами .
тюнинг

9
Подготовка мотора к монтажу в авто .
тюнинг

8
Меняем мотор или — Как его закрепить?
тюнинг

11
Сцепление хендмэйд .
тюнинг

10
МКПП Опеля — мотору Тоёты !
тюнинг

6
Что делать или муки выбора …
тюнинг
Наблюдения и впечатления

10
Opel Omega Fl
покупка машины
Машины в продаже

Дзержинск
Opel Omega, 1996
165 000 ₽

Санкт-Петербург
Opel Omega, 1997
65 000 ₽

Тюмень
Opel Omega, 1998
295 000 ₽

Самара
Opel Omega, 2003
265 000 ₽
Реклама

Комментарии 109
Да ладно?!😳Омега и JZ? Вторая моя мечта кроме как Леганза и X30XE. Подпись безусловно
Не помню в каком году, на каком сайте, но я читал об Украинском Опеле с 1 jz-gte. Подпись и ровных дорог.
Было дело :) Остался на — tourerv.ru/forum/showthread.php?t=100343
💪👍
Здравствуйте.

А вы видели видео про омегу с 2JZ GTE на Ю-тубе. На 1.40 минуте показано крепление двигателя.Как думаете, подобный вариант изготовление опоры с резкой балки не повлияет на ее надежность, жесткость?
Ничего страшного:)
Я просто примял там, ничего не резал .
Я как понимаю там кусок вырезался для того, чтобы можно было крутить гайки?))
Да.
А я просто примял металл, и всё крутится и так:)
)))) ясно, спасибо.
Теперь надо думать про сращение кардана с акпп второго jz
разрезать и сварить в станке … этот момент самый простой во всем свапе …
самый простой это купить свап комплект)))) У нас сейчас за 2jz-ge+акпп просят около 60-65 т.р., т.е. около 1000 долларов
А турбо по чём ?
около 100-110 тысяч комплект
PILOT-T
А турбо по чём ?
torens-auto.com/catalog/engine/t3803284/
PILOT-T
разрезать и сварить в станке … этот момент самый простой во всем свапе …
кстати говоря на видео первая часть кардана целая, не резанная! Может пилили вторую часть или может быть кардан подошел?
Добрый вечер. А у вас не остались чертежи (размеры) новых опор (креплений) мотора?
Всё делалось по месту, вывесив мотор над балкой, где уже были срезаны родные крепления. Как таковых чертежей не было, были картонные шаблоны, по ним вырезали и согнули металл.
ясно, спасибо!
Добрый день. А после Свапа Трекшен Контроль работает?
у меня его не было … не ставил …