Отличный АВТОБУС! Автобус молодости! Ездил на нем еженедельно на учебу за 80 км от дома в Чебоксары. Расстраивался, когда подавали вместо него 965Н, потому что в нем было удобнее спать, а выезжвли в 05.45
Спасибо Алексей. С времени публикации конечно какая то часть техники продана. Откровенный хлама ушёл металлистам. Но все остальное стоит на охраняемой территории. Поэтому их не дербанят. А вот наш климат конечно их постепенно убивает…
Да природа своё забирает со временем.Автобусы вообще быстро стареют а если не смотреть за ними то ещё быстрее в два раза.Автобусы зачётные стоят к ним бы руки приложить и думаю они бы порадовали своим присутствием.
Работал я на таком до1992г. На бортах была надпись ТУРИСТ.Хороший автобус СССР автопрома, 100 идёт в лёгкую.Расход-43л.Двигатель стоял УРАЛ. Правда цвет был поприятней-красненький с белым.Удачи на дорогах!
Задний мост плохо видны ступицы, кажется зиловский, точнее редуктор ГЯ шки- задний 41 зуб, в 90 года комплектовали вместо РАБОвских мостов, ходили мосты хорошо, накат хороший.Радиатор нового покаления, крепление стационарное, без хомутов, нижний патрубок на 60мм.Больше 15 лет не работаю на Лазе, а руки ещё помнят рычаг кулису, не забыть мягкий ход.
А мне нравились эти автобусы))) У нас раньше ходили местного АТП как междугородние между Пермью и Березниками, потом их Икарусы вытеснили, а потом и последних выдавили частные иномарки.
У Пермского перевозчика сейчас один рейс, и тот Березники-Краснокамск, с заездом в Полазну и Добрянку)))) Пермь-Березники сейчас два перевозчика березниковских, расписание составлено так, что автобусы выезжают каждые 30 минут))))
Земляк мой в прошлом) хорошо что вторую жизнь получил
Отличный АВТОБУС! Автобус молодости! Ездил на нем еженедельно на учебу за 80 км от дома в Чебоксары. Расстраивался, когда подавали вместо него 965Н, потому что в нем было удобнее спать, а выезжвли в 05.45
РЕБЯТА, А ТАКОЙ БУДЕТЕ ИСКАТЬ? ЛАЗ-697Е «Турист»
Сейчас таких мало. У нас стоит один на базе консервации. правда состояние уже желает лучшего…
travel.drom.ru/31114/
Этот что на фото вроде очень даже ни чё.Лучше в любом случае чем купили ребята в ижевске
Есть и другие кстати. В конце рассказа про эту технику как раз много фото.
Спасибо за ссылку почитал в удовольствие.Автобусов и правда не мало и совсем ещё нормальные особенно лазы.
Алексей, спасибо за отзыв) а можно ещё в конце того рассказа по ссылке в комментариях написать ваши впечатления от увиденного?)
Да конечно, я зайду оставлю отзыв.
Спасибо Алексей. С времени публикации конечно какая то часть техники продана. Откровенный хлама ушёл металлистам. Но все остальное стоит на охраняемой территории. Поэтому их не дербанят. А вот наш климат конечно их постепенно убивает…
Да природа своё забирает со временем.Автобусы вообще быстро стареют а если не смотреть за ними то ещё быстрее в два раза.Автобусы зачётные стоят к ним бы руки приложить и думаю они бы порадовали своим присутствием.
Оооох .сразу детство вспоминаешь))))крууто
кайфовый автобус, мне на нем нравилось кататься больше чем на икарусе и он динамичнее был и мягче.
Классный автобус. Мой дедушка на таком работал. Шильдик "Турист" есть до сих пор!=)
Работал я на таком до1992г. На бортах была надпись ТУРИСТ.Хороший автобус СССР автопрома, 100 идёт в лёгкую.Расход-43л.Двигатель стоял УРАЛ. Правда цвет был поприятней-красненький с белым.Удачи на дорогах!
а кто его так красил, что у него на покрышках краска ?
Предыдущие хозяева.
А кто-нибудь ставил гидроусилитель руля с ЛАЗ-699Р на ЛАЗ-695Н?
Шикарная фотография с радугой.
И очень не хватает фотографий изнутри…
Тёплый и ламповый автобус, хоть и довелось в таких ездить пассажиром всего пару раз…
Подпись! С удовольствием буду следить за ходом дел!
Задний мост плохо видны ступицы, кажется зиловский, точнее редуктор ГЯ шки- задний 41 зуб, в 90 года комплектовали вместо РАБОвских мостов, ходили мосты хорошо, накат хороший.Радиатор нового покаления, крепление стационарное, без хомутов, нижний патрубок на 60мм.Больше 15 лет не работаю на Лазе, а руки ещё помнят рычаг кулису, не забыть мягкий ход.
Красивый, а передняя ступица от кого? Лиаз?
подпись. ждем рассказа о нем.
Подпись на автобус СССР
А мне нравились эти автобусы))) У нас раньше ходили местного АТП как междугородние между Пермью и Березниками, потом их Икарусы вытеснили, а потом и последних выдавили частные иномарки.
Я работал в Пермской автоколонне №1858 в начале 90-х годов. У нас было пара маршрутов в Березники.
У Пермского перевозчика сейчас один рейс, и тот Березники-Краснокамск, с заездом в Полазну и Добрянку)))) Пермь-Березники сейчас два перевозчика березниковских, расписание составлено так, что автобусы выезжают каждые 30 минут))))
Жду скорее записей и рассказ про перегон! Очень интересно!
Пожалуйста www.drive2.ru/l/10468985/
Вот это скорость! Молодцы!