Бывшая — Peugeot 208 GTi Добрый Etuners
Peugeot 208 GTi 2014, двигатель бензиновый 1.6 л, 200 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Citroen Grand C4 Spacetourer Трансконтиненталь (до этого — 17 машин)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Долго думал, что купить после С5 и DSки.
С одной стороны, хотелось что-то небольшое и быстрое. С другой стороны очень хотелось дизель, ибо стоимость соляры несравнимо ниже стоимости 98-го. А у меня ипотека, предстоящий ремонт и все дела. Поэтому хотелось потратить на машину как можно меньше. Ну и на содержание тратить поменьше. Ну и при всём этом хотелось что-то необычное.
1) Всегда думал о Брере, а после того, как товарищ CptnSol купил себе такую… Но хотелось полный привод, V6 и ручку… Но это как-то совсем не экономно. Не созрел я пока)).
2) Когда-то в школьные годы засматривался на Гольф 5 R32. А тут подумал, почему бы и нет… Тем более e3l взял себе такой. Но поизучав рынок, пришёл к выводу, что ничего живого нет. Да и хотелось что-нибудь на каждый день, а не проект. В итоге и он отвалился.
3) Продолжая тему Вага, смотрел я на Жука. В мечтах было 2.0 TSI… ну и в дальних мечтах посадить всё это дело на полный привод и правильную коробку… Как у EtunersRussia с его Сырком. Но поиск Жуков 2.0 огорчил. Да и проект весь не совсем вписывался в мою бюджет…
4) Пежо RCZ. О ней я мечтал всю свою жизнь с того момента, как первый раз её увидел на картинках в виде концепта. Тогда это ещё был 308 RCZ… Так случилось, что на этом автомобиле я несколько раз катался. CheBurashka21 давал пару раз порулить своей мечтой. Всё супер, всё очень понравилось, но я нашёл для себя маленькие отговорочки. При правильной посадке я уперся башкой в крышу. После обзорности DSки пришлось тяжеловато видеть мир через маленькое лобовое вдалеке. Да и низко, жестко и ещё куча каких-то глупых отговорок.
5) В какой-то момент плюнул и решил купить что-нить дешевое. Веста — хм, база 520к, лучше купить что-нить иное. Рио/Солярис — ммм, хорошие комплектации. Ого, 800к получается, тогда лучше что-нить получше глянуть. Рапид, ооо, бывает с Ксеноном… таааак… 900к. Так идея бюджетной бездушной помойки уперлась в миллион. Тут пришла спам-смс от одного из салонов Ауди. Поехали в салон посмотреть А1/А3. Первой не оказалось, а вторая со всеми скидками выходила в 1.3 (через неделю предложили за 1.1, но это ничего не поменяло). И это на моторе 1.2… Грусть, кароч… Да ещё и бездушная грусть на тряпке без громкой сязи, круиза и прочих необходимых для меня вещей.
6) Ну и, собственно, он самый… Пежо 208 GTI. Вообще я о нем не думал даже, если бы не RichRoss, который опубликовал у себя в БЖ эту запись. Но там была ещё первая половина июля. И с тех пор у меня в мозгу прочно засела идея покупки этого автомобиля. Но прежде чем покупать нужно было в нем хотя бы посидеть. Удалось выяснить, что в Москве такой продаёт после тест-драйва один из дилеров. Бросаю все дела, мчу на Ярославку, забегаю с горящими глазами в салон и сажусь в машину. Всё под себя настроил — понравилось. Интереса я у продавцов не вызвал)). Как и во второй раз, когда я приехал ещё раз "посидеть" в этом автомобиле. Ну а поскольку я сам продавец, то такого отношения к себе простить не мог.
Дальше были думы, что красный мне хочется больше, чем белый…Параллельно я выношу мозг RichRoss всякими разными вопросами. Потом в список жертв попала очаровательная amaryllis. Потом нахожу красный 208 GTI! Тоже новый, тоже в салоне, но чуть дальше, в Омске. Начинаю люто торговаться. Продавец, кстати, хороший, грамотный. Но не сошлись в цене. Да и ехать за 2500 км за машиной не очень удобно.
После продажи С5 я ещё пару дней подумал и решил, что покупке быть. Стал искать компанию для поездки в Нижний Новгород. В такие моменты понимаешь, что такое настоящие друзья. Стоило мне только подумать, что нужно бы отвезти меня и зимние колеса в Нижний Новгород — тут же DAZIGGY, RedWhiteVVP, Archi-NS и CheBurashka21 вызвались помочь. Спасибо, парни.
Потом была смешная ситуация с оплатой…Согласовав условия покупки, я пообещал выслать немного денег, чтобы никто не забрал машину, да и чтобы вовремя выкупили ПТС. 400 кинул от себя и 400 от жены. И мои 400 тыщ потерялись)). Хорошо, что удалось одолжить у друзей немного и доплатить остаток живьем. Позже деньги вернулись обратно ко мне на счет, но "осадочек остался", хотя я сам виноват в этом сбое.
Короче, в прошлую пятницу в 7 утра мы стартовали с Archi-NS в сторону Нижнего Новгорода.
Дорога нормальная, хотя пара ремонтов существенно удлинила наш путь по времени. Город очень понравился, хотя видели его только из окна. Есть в нем что-то такое… Какое-то удачное сочетание старого и нового… Короче, нужно будет обязательно вернуться. Ещё очень понравились люди. Что персонал автосалона Пежо Центр Афонино, что персонал кафе быстрого питания, расположенного неподалёку. У всех людей присутствовало искреннее желание помочь. Не потому что так надо, не потому что кто-то заставляет, не потому что за это платят деньги, а потому что самим хочется так делать. Это ооочень круто. Это дорогого стоит.
Что касается машины, то нам быстро обули наши зимние шины и мы отправились в обратный путь. Выехав из салона, залили полный бак 98-го и поехали. Попали в первый в этом году снегопад. Не зря пёрли с собой зимнюю резину.Приехав в Москву, встретились с CheBurashka21. Перегнали ко мне домой DSку и взяли в ГАИ талон на постановку на учет. Ну и пока следующим днем я становился на учет, Ваня продал мою DSку)).
Хочется ещё столько всего написать, рассказать, но чтобы у читателя не лопнул мозг от такого количества информации, отложим всё остальное на БЖ. Обещаю писать. Да-да.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 200 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2014 года выпуска, покупалась в 2015 году
- Peugeot 208 GTi выпускается с 2012 года
Бортжурнал 12
Доработки


Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание

События


Топливо и расход

Фото и видео

Разное


Машины в продаже

Peugeot 208, 2013

Peugeot 208, 2013

Peugeot 208, 2013










Комментарии 180
Как посмотреть? 8 9 2 6 44 6 999 0
Что посмотреть?
Очень стильное авто! Стоял такой в Энви, пока я думал его забрали))
Для меня это прежде всего очень практичное авто на каждый день. Правда к весне его, скорее всего, станет мало. Но до весны ещё нужно дожить 😊
Я так же своего первого Леона покупал. Полгода в салон ездил. Приеду, сяду в машину и не выхожу. Познакомился со всем персоналом салона) И все ко мне нормально относились. До покупки и тем более после))
Сравню с салоном Опель…посидел как то в Мериве, через месяц присел еще раз, а менеджер подошел и сказал, что время смотреть прошло, пришло время брать. Я молча вышел из салона и больше не возвращался туда. Хотя у Меривы были реальные шансы… Опель вообще веселый автомобиль. Как то смотрел Инсигнию…тоже нашсы купить ее были, а менеджер в буквальном смысле с пеной в уголках рта хвалил ее, сравнивая с Пассатом и Ауди, попутно говоря, какие они все говно. Разумеется, тут я тоже понял, что надо валить))))
Меган РС нравится. Клио РС…Альфа, разумеется, тоже. Вся. Любая. А вот Пыжик такой не видел даже…только на фото))
Когда уже бреру купишь?! ))
Никогда 😜
Опять ты полумерами… :))))) И как ты ездишь столько лет на одинаковых машинах? )))
Все разные 😊. Это первая машина в-класса
Как это 1ая? А DS? А С4?
Там гольф-класс))
Хм, я думал одно и тоже))) А брера какой класс? Хоть знать буду…
Хватит стебаться 😂
Да я правда не знаю! ))
🙈🙈🙈
Думаю о такой)
Сколько КАСКА вышла?
При моих 26/8 с франшизой 15к вышло что-то около 70 тысяч
Как то потерял тебя, но сегодня случайно нашел) поздравляю с тачкой!
Спасибо 😊.
Антох, я смотрю ты от французов никуда и это правильно. Самые приятные машины делают.