Бывшая — Peugeot 407 SW blue vessel
Peugeot 407 SW 2004, двигатель бензиновый 1.8 л, 116 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на MINI Cooper S Мистер Грей и Toyota Corona EXiV Maiami JDM (до этого — Peugeot 407 SW, Peugeot 206 GTI и Peugeot 306)
Новороссийск, Россия
Отзыв владельца
Авто, купленное на замену довольно простому, но верному и надежному 306 универсалу. Что можно сказать? Не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Потрясающий внешний вид, огромный салон, панорамная крыша… Перечислять можно много, все равно лучше один раз увидеть.
Несмотря на все примочки, комплектация довольно скромная — задние стекла на веслах (!), черные некрашенные молдинги и ручки дверей (но это скорее плюс) и двигатель 1,8 — один из самых слабых в линейке. Не сказать, что машина с ним не едет, но хотелось бы помощней. Но у этого мотора есть и большой плюс — простота и компактность. Под капотом вокруг просто валом места, можно без проблем добраться до любого агрегата.
Так получилось, что в нашей семье это уже 3-я синяя машина, причем уже 2-й пежо. Самые распространённые вопросы:
1) опять синий? а других цветов не было что-ли?
2) ты фанат пежо (скептически так)?
Эх люди, не ездили вы на 407:)))
Я не ярый фанат, но очень люблю пежо. Это как сыр с плесенью — поймут далеко не все… Ну а с цветом просто так получилось — нравится и всё тут:)
После того, как проясняется, что ты не бился головой и купил пыжа вполне осознанно, и он (о ужас!) у тебя уже не первый, следующий вопрос как по сценарию: "И как, сыпется? запчасти наверное дорогие? Французы, говорят, не очень"
Пфф… Иногда хочется рассмеяться таким собеседникам в лицо. Французы (по крайней мере пежо) — это не ведро с болтами, как некоторые думают… Хотя… пусть так и думают, нам больше классных машин достанется;))
По впечатлениям 407 — настоящий корабль, величественный и очень послушный. Можно сравнить ещё с утюгом :) То, как он прилипает к дороге с ростом скорости и пишет повороты — впечатляет.
Стал ещё замечать, что после него садиться в другие машины, которые раньше считал приличными, уже как-то не хочется. Не впечатляют.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 116 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2004 года выпуска, покупалась в 2013 году
- Peugeot 407 SW выпускается с 2004 года
Бортжурнал 18
Аксессуары


Доработки



Колёса




Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание




Фото и видео


Разное

Машины в продаже

Peugeot 407, 2006

Peugeot 407, 2007

Peugeot 407, 2004




Комментарии 47
Пежо 407 классная тачка, кто не ездил тот не поймет, и для ремонтника сделана нормально любой болт откручивается без лома и какойто матери, витираешь этот болт от грязи а на нем не грамма ржавчины и это на 10 летней машине! на вазе через 2 года болты только болгаркой срезать. По заслонкам могу подсказать зимний способ: разобрать пластик сбоку, снять моторчики заслонок 1 если 1 зоновый, 2 с обоих сторон разбирать, повернуть заслонки вручную в открытое положение и поставить моторчики обратно предварительно отключив от них провода. В таком режиме заслонка будет открыта всегда, дискомфорта это не доставляет сам так ездил 2 года, пока заслонки не поменял (сейчас усиленные) и то сейчас на улице — 20 проделал эту операцию до мая можно так спокойно ездить, в мае подключу обратно там уже ташкент в машине не к чему.
интересный способ, стоит взять на заметку)
Отличная машина, подпись!
Береги заслонки)))
каждый раз при включении шепчу как я их люблю)) пока работают)
Главное зимой перед тем как заглушить, выключить коней и наоборот
да, так и делаю)
11 лет работают, толи крепкие сами, толи морозы у нас слабенькие))
Ну пусть еще столько же работают
Пежо Sw самые красивые из всех!
очень эстетичные вагоны)
красивый цвет!подпись
красава подпись!
Класный разказ про авто, в точку!
Подпись)
Подпись😊
подпись 407-му!
Красивый кораблик, ухоженный!
когда колеса увеличим будет вообще чума)
спасибо)
Ни гвоздя ни жезла
спасибо, и вам)
Нам действительно больше достанется!)