Бывшая — Porsche Panamera Turbo "Punisher"🇺🇦
Porsche Panamera 2012, двигатель бензиновый 4.8 л, 699 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Киев, Украина
Отзыв владельца
Приветствую вас!
Уважаемые драйвовчане, заходите в мой личный
БЛОГ, в котором я постоянно пишу что-то интересное;)
А так же есть YouTube канал
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Порше считаю эталоном автомобилестроения!)))
…хотя до определенного момента был фанатом Мерседесов-АМГ…и чуточку БМВ М/// =)))
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Об этом авто можно рассказывать трое суток, без остановки и ни разу не повторившись)))
Машина меняет воображение, кое-какие законы физики, ну и конечно добавляет +2см))))
Процесс обкатки проходил аккуратно и бережно, до 1500км ездил до 3000об, после 1500км начал чуть-чуть крутить до 4000об и так до 3000-3500км.
Наконец, когда обкатка по предписаниям дилера и завода Порше окончена- можно "давать", теперь можно было полностью понять, что это за автомобиль и на что он способен;)
_______________
Предварительно- рекомендую всегда прогревать мотор, ресурс будет в 3-4 раза выше.
Это не занимает много времени->>> вот доказательство;)
_______________
Первый лаунч-старт был незабываемым, дух перехватило, коленка затряслась, страшно…хочу еще!)))
Стреляет как катапульта!
Смотришь на спидометр, а там после "0" следующая цифра "60"!
"Asphalt is evil, it must be punished!"
_______________
Ровно 4 секунды до 100км/ч — это не шутки!)))
…даже 3,9…;)
И всё это стоковый автомобиль!
_______________
Недавний замер на RaceLogic (08.07.2013)…
показал невероятные 3,5…;)
_______________
1/4 мили…402 метра, за…
>>>11,58!<<<
С тех пор результаты были улучшены: 11,54, 11,50, 11,44;)
Но это уже немного другая история и машина не сток…
Вот здесь всё написано;)
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Нужно быть предельно аккуратным с ускорениями в городе с места, потому что многие водители понятия не имеют либо серьезно недооценивают, что это за машина и бывали случаи когда какой то "censored" поворачивал уже на красный или разворачивался на перекрестке, а я в этот момент трогался на свой зеленый, с "нормальным" для меня стартом, и в ступоре тормозил и сигналил какому то "censored" посреди перекрестка…вот, как то так!
_______________
Очень быстро и страшно набирает скорость и дальше после сотни, оценить можно здесь!
0-250км/ч
А здесь 0-300км/ч
After 300km/h you stop feeling anything and just perceive everything as normal…;)
А так же смотрим
100-200км/ч, но это я просто так наступил в пол, не на результат.
_______________
Что бы от скоростей не страдала морда, было принято решение заклеить антигравийной пленкой! Теперь сколы и царапины не страшны))
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Интересные заезды;)))
Заезд с 911(991) turbo S (402м)
Заезд с Panamera Turbo и М6 st2 580лс
Заезд с Panamera turbo TechArt
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Харизма Порше берет свое…она есть везде, когда садишься в машину это падло с тобой здоровается))))
А вообще безконечно благодарен Фердинанду Порше за создание шедевра мирового автомобилестроения, богатую спортивную историю, непередаваемый дух и просто хорошее немецкое авто)))
ЗДЕСЬ еще пару строк
Думаю, я нашел тот автомобиль, который всем меня устраивает!
В нем сочетаются такие не сочетаемые вещи как бешеная динамика и впечатляющий комфорт!)
А сегодня такой "микс" встретить практически нереально…бывает "пушка-табуретка" либо "мягкий-овощь"…=)))
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Сделал первый профессиональный >>>ФОТОСЕТ<<<
Сделал КРУТЕЙШИЙ ФОТОСЕТ!=) Part I, Part II
Моё первое видео на GoPro: Panamera Nightcall
…и второе тоже: Last ride at year
_______________
Кому интересно--->>> итоги владения за год!
_______________
Расход топлива и масла
_______________
Работа системы "Start-Stop"
_______________
Полезные ништяки и разные мелочи в салоне;)
_______________
Установка диодов в пороги: Part I, Part II, Part III
_______________
Установка спортивных байпасов Agency Power (клапана сброса давления турбин)
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════ஜ
Позже буду пополнять БЖ, спасибо за то, что моя машина вам интересна и вы читаете мой БЖ!
Это Punisher, не переключайтесь!;)))
Паспортные данные
- Двигатель 4.8 бензиновый, 699 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Полный привод
- Машина покупалась в 2012 году
- Porsche Panamera (1G) 970 выпускается с 2009 года
Бортжурнал 141
Аксессуары

Доработки
























Колёса





Наблюдения и впечатления
























Ремонт и обслуживание

















События











































Топливо и расход

Фото и видео














Разное











Машины в продаже

Porsche Panamera, 2010

Porsche Panamera, 2009

Porsche Panamera, 2009

















Комментарии 3395
Шикарная Панамера, прям загорелся на будущее ей)))
Спасибо)
Ну хорошие стоят в районе 1.8 сейчас, что уже очень доступно, но актуальность этой машины падает…пройдёт ещё 5 лет, когда первой панамере будет 15 лет и они будут стоить меньше миллиона. А вот цены на запчасти там адекватные марке Порше, и кроилово всегда ведёт к попадалову, а от туарега тут ничего не поставить, как в случае с кайенами… так что тут стоит задуматься, стоит ли покупать бэушный премиум и будешь ли ты должным образом её обслуживать и лить всегда 98 бензин, или она превратится в унылое…)))
Согласен) в свою Акуру лью только 100тый, интересно какие есть альтернативы у Панамеры.
А7… AMG GT, 6 Gran coupe
Привет Макс. Присоединяйся кекс в чат по Панамерам. Поделись опытом.
chat.whatsapp.com/KdGzuLoDCG7IP74WmrcvCr
Нас не много, но мы ростем 💪
Ах👍енна
Благодарю)
Подпись! Машина мечты!
Мечта )
Необычно от владельца БМВ;))
Как по мне Панама очень достойная машина, но увы такой мотор я не потяну )
+2 см не так и много, хотя смотря на что наложить ))), а то может и 50% прибавка🤦🏻♂️
это была шутка бро)))
если наложить на 18- будет огромная елда😅😂😂😂
Да я понимаю, тоже не особо то и серьёзно пишу ))😎✋🏻
Все же первое поколение выглядит сбалансирование что ли
более привычно, скорее! потому что мне морда рестайла нравится, а вот зад, где слились крышка с бампером- не очень, да и номер внизу не смотрится, камера грязная всегда, да и открывать багажник кнопкой на стекле не удобно(((
Оставили место под рестайлинг)
Шикарнейший аппарат 💪!
Здравствуйте, можно узнать вашей номер телефона.нужно узнать пару вопросов по паномере
в личку все вопросы