Бывшая — Renault Scenic K9K, 656
Renault Scenic 2015, двигатель дизельный 1.5 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Renault Grand Scenic H5F (408) (до этого — Renault Scenic, Renault Scenic, Renault Scenic и Renault Megane)
Минск, Беларусь
Отзыв владельца
Ну вот и стал я счастливым обладателем сценика третьего поколения во втором рестайле.
Путь мой был долгим.
Задумал купить я еще в июне — когда и начал продавать своего мегана.
Меган стал тесен — нужна была машина побольше. И выбор пал именно на сценика.
Брать здесь мне не хотелось по причине непонятного пробега (как правило смотены — грамотно или нет — вопрос другой).
Открыл для себя (не знал ранее) такой способ — как лизинговые аукционы.
По цене выходит — стоимость авто + 300€ посреднику за торги (ставки может делать только организация) + 400€ за автовоз (аукционы авто отдают только на автовозы) ну и плюс растаможка с утильсбором (порядка 3000€).
Поузнавал и понял, что скорее всего придется брать дизель — бензинок крайне мало и ценники высоки.
В итоге, машину я купил 25.06.2018.
Дата производства — 21.09.2015
Пришлось ждать 3 долгих месяца (машина стояла в Литве), пока ей не исполнится три года (для растаможки это -1500€ примерно).
И вот — вчера, наконец-то встреча состоялась )
По сумме: 6550€ (машина с доставкой) 100€ — оформление и стоянка в Литве, 300€ — услуги посредников, 3000€ — растаможка и утильсбор.
Итого: порядка 10к €
Пробег родной 143 000км.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 дизельный, 110 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2015 года выпуска, покупалась в 2018 году
- Renault Scenic III выпускается с 2009 года
Бортжурнал 19
Доработки



Наблюдения и впечатления




Ремонт и обслуживание











Разное

Машины в продаже

Renault Scenic, 2009

Renault Scenic, 2014

Renault Scenic, 2010










Комментарии 116
Дорый день. Как можно купить у вас кату Tom Tom ?
Добрый день, подскажите какая разница в двигателях Сценик 1,5 Диз 11 и 16 года, есть возможность взять 16 года итальянца с пробегом 159, но отговаривают знакомые, говорят евро6, в чем отличие, тоже 3 Сценик, по возможности напишите, смотрю у вас тоже свежий.
Ок! Спасибо.
А что скажете по поводу сажевого и чиповки . Стоит совершать эту процедуру?
Я бы не мешал машине работать. Вот начнет голову дурить — тогда и думать
Скажите, у моторов 656 есть ли сажевый фильтр? 3 дня назад приобрел рено гранд сценик 2015 года. Ищу пока информацию
Есть
Спасибо. Удалять пока проблем не возникнет, не буду
Всем привет! В августе 2018г. Приобрёл Сеню 15 года выпуска. И в доках тоже стоит что мотор 656 k9k. Зиму перезимовал и хочу вам сказать что он тоже троит .
Вы первый с отзывом о троениии 656-го ))
Может у вас все же 636? :)
Да может я не спорю. Но по вину первые цифры это же номер двигателя у меня начинается 656 и т.д. минуя всю латиницу. Может я ошибаюсь.
Ошибаетесь :)
Ранее, я делал очень неплохой сервис по определению двигателя и даже комплектации по вину. И выкладывал его здесь.
Попробуйте: www.drive2.ru/b/521572858040680951/
996034
Вы первый с отзывом о троениии 656-го ))
Может у вас все же 636? :)
Я дико извиняюсь что вводил вас в заблуждения. Я не там раскрыл глаза . Нашёл действительно у меня 636 . Пратупил.
Ну вот. Это уже ближе )
Взаимно)
Вы сами ездили за машиной, или её пригнали к вам?
Ее доставили в Вильнюс на автовозе (таковы условия лизинговых аукционов), потом она стояла почти 3 месяца (не было еще 3 лет, а для растоможки это +1500$ примерно). Как ей исполнилось 3 года, я ее сам забрал из Вильнюса
Я понял, а покупка там только за евро или доллар тоже можно использовать? Можете подсказать где более подробно можно данную тему изучить, ну что за аукционы, где их искать с кем разговаривать и тд.
Ищите посредников в своем регионе. На акуционы (напрямую) не пускают частные лица. Ну, если уж очень хочется, один из посредников, например www.exleasingcar.com/ru (они берут неплохо за свои услуги — можно найти дешевле)
Все в евро — вы ж в Европе берете ) Кому там эти доллары нужны?
Ясно, спасибо, у меня рублей то нет, не то что ни кому не нужных долларов.