Как трансмиссионное масло shell spirax s5 себя показало? Передачи включаются как по сравнению с "родным"? Расход топлива не увеличился? Какой пробег с ним (маслом) сейчас? Купил такое же, но везде пишут, что надо обязательно заливать ELF NFJ. Купил ELF NFJ, потряс банку Shell и ELF. ELF более жидкое. Вот сомневаюсь заливать Shell или ELF.
Откатал я на нем около 15000 км с июня 2015 по октябрь 2016г. Проблем с маслом не было ни летом, ни зимой. Сравнить его я не могу, т.к не ездил на родном зимой, а летом разницу не почувствовать. Про расход тоже ничего сказать не могу, т.к. не слежу за этим. В городе 9.5 л, по трассе 7.3 (данные бортового компьютера). ELF жиже, т.к. вязкость другая. В октябре в Московской обл. мне пришлось ремонтировать подвеску. Позже выяснилось, что во время ремонта вышел левый привод из КПП и вытекло большое кол-во масла. Что они залили туда они не признались, но разница в работе по сравнению с прошлым годом при отрицательных температурах существенная. Вторая передача туго включается на холодную. Поэтому вынужден буду менять масло в КПП весной. Буду пробовать вязкость 75w80 как у ELF, но масло будет Castrol или Wolf.
Как трансмиссионное масло shell spirax s5 себя показало?
Передачи включаются как по сравнению с "родным"?
Расход топлива не увеличился?
Какой пробег с ним (маслом) сейчас?
Купил такое же, но везде пишут, что надо обязательно заливать ELF NFJ.
Купил ELF NFJ, потряс банку Shell и ELF. ELF более жидкое.
Вот сомневаюсь заливать Shell или ELF.
Откатал я на нем около 15000 км с июня 2015 по октябрь 2016г. Проблем с маслом не было ни летом, ни зимой. Сравнить его я не могу, т.к не ездил на родном зимой, а летом разницу не почувствовать.
Про расход тоже ничего сказать не могу, т.к. не слежу за этим. В городе 9.5 л, по трассе 7.3 (данные бортового компьютера).
ELF жиже, т.к. вязкость другая. В октябре в Московской обл. мне пришлось ремонтировать подвеску. Позже выяснилось, что во время ремонта вышел левый привод из КПП и вытекло большое кол-во масла. Что они залили туда они не признались, но разница в работе по сравнению с прошлым годом при отрицательных температурах существенная. Вторая передача туго включается на холодную. Поэтому вынужден буду менять масло в КПП весной. Буду пробовать вязкость 75w80 как у ELF, но масло будет Castrol или Wolf.
Спасибо за ответ.
75w90 не понравилась?
Все с ним нормально. Просто хочу сравнить ощущения между 75w80 и 75w90. Я Шелл выбрал исходя из этой информации www.drive2.ru/l/5208886/?…95250218&page=0#a95250218
тебя обманули- 75 л/с!
Какое смелое утверждение!
дак у тебя шестнарь или восьми клоп