Бывшая — SEAT Alhambra 1.9TDI(AVG),механ,климат
SEAT Alhambra 1999, двигатель дизельный 1.9 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Geely Atlas (до этого — Opel Zafira и SEAT Alhambra)
Южа, Россия
Отзыв владельца
Моё первое авто. Машина взята у перекупщиков и собственноручно пригнана из Белоруссии в 2010г. с пробегом 273 000 км.
Из начинки: передние и задние стеклоподъёмники, 6 сидений, двух зонный климат-контроль, подогрев заднего стекла и зеркал, электро-зеркала, передние и задние ПТФ. Также заявлены ГУР, кондиционер, ABS, подушки водителя и переднего пассажира, подогрев лобового стекла. Нет только фароомывателей, люка в потолке и жопогреек сидений. Пробег конечно был скручен. Мёртвая турбина и убитые тормоза, выдранные ABS и кондиционер, сгнивший от времени не работающий эбешпехер, стекло с подогревом, заменённое на обычное меня немного разочаровали.
<<<из положительного>>>:
— машина большая, комфортная для дальних путешествий большой компанией или семьёй.
— Дорогу держит хорошо, на поворотах идёт уверенно до 100 км/час, потом кренится начинает.
— вместительный салон позволяет возить "или много вещей, или много людей", потому-что задний отсек оборудуется либо сиденьями, либо ничем.
— расход по трассе 6,5-7,0 литров при крейсерской скорости 120-140 км/час и максимальной 180 км/час хватает за глаза любому семьянину (не гонщику!)
— хорошая аудиподготовка салона тоже радует, на улице нишиша не слышно, соседей и пешеходов не раздражает.
<<<из отрицательного>>>:
— слабая передняя подвеска. По нашим (НИКАКИМ) дорогам меняю опорные подшипники с подушками 1-2 раза в год.
— из-за своих габаритов, зимой салон греется медленнее, чем у седана — как следствие дольше утром размораживаться перед поездкой на работу.
— из-за тяжести кузова (1750 пустой — 2450 гружёный) с движком 1.9 TDI динамика разгона всё таки слабовата, уступает седанам. Но с бензиновым двигателем 2,8 — вес кузова уже становиться не важен, машина превращается в самолёт.
— конструкторская недоработка — слабые пороги, которые тупо МНУТЬСЯ при попытках подъёма машины даже штатным домкратом.
— боковые арки лобового стекла затрудняют обзор передне-боковых областей.
— как у любого хэчбека или универсала заднее стекло при влажно-грязной погоде ПОЛНОСТЬЮ засирается через 15-30 сек езды так, что становится совсем ничо невидно.
— подверженная коррозии и растрескиванию на морозе проводка машины преподносила пару раз сюрпризы. до сих пор то там, то сям глюки всплывают.
— ну и самый пожалуй главный недостаток ДИЗЕЛЯ — говённая солярка, а точнее несвоевременная её замена с летней на зимнюю и тупо разбодяживание зимней солярки. Бензин например не замерзает и бензиновые моторы просто не знают, что такое гонять вместо жидкости кисель. Дизельным движкам в России приходится очень тяжко зимой. У них хорошо продумано как питаться замерзающей соляркой, но совершенно не продуман факт замерзания самой СОЛЯРКИ.
В целом авто очень достойное и своих денег стоит. Ремонтопригодность тоже радует: поменять можно практически всё и за сравнительно небольшие деньги, ассортимент аналогов запчастей, б/у запчастей тоже хороший.
Паспортные данные
- Двигатель 1.9 дизельный, 110 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1999 года выпуска, покупалась в 2010 году
- SEAT Alhambra (1G) выпускается с 1996 года
Наблюдения и впечатления

Неприятности


Ремонт и обслуживание





События

Машины в продаже

SEAT Alhambra, 2002

SEAT Alhambra, 2001

SEAT Alhambra, 2007





Комментарии 2
подпись этой красавице)
подписался