Мой Квадроурал
Мой Квадроурал 1989, двигатель бензиновый 0.6 л, 32 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

andrey-star
Был 22 часа назад
Отзыв владельца
Квадроцикл — это моя давняя и несбыточная мечта! Так как нету денег на нормальный квадрик, решил сделать свой хотя бы 4*2 на базе мотоцикла Урал, тем более раму и блок двигателя отдали на халяву.
Паспортные данные
- Двигатель 0.6 бензиновый, 32 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1989 года выпуска, была куплена в 2017 году
Описание написано 8 лет назад
Бортжурнал 26
Доработки

13
Установка демпферного диска сцепления на ДВС мотоцикла УРАЛ.
тюнинг

9
Поршни отполированы и подогнаны по весу.
тюнинг

8
Пришёл демпферный диск сцепления.
тюнинг

8
Посоветуйте по полировке верхней части поршней АИ 92 (ужасное качество).
тюнинг

13
Задняя подвеска 2.
тюнинг

6
Про привод кпп — задний мост.
тюнинг
Колёса

20
Наконец то установка колёс!
колёсные диски

10
Собрал колёса своей мечты.
шины

8
Покрасил диски в HAMMERITE.
колёсные диски

11
Ещё колеса.
колёсные диски

10
Прикупил колеса на заднюю ось
колёсные диски
Неприятности

7
" Недокованные" поршня под АИ92.
поломка
Ремонт и обслуживание

9
Мотор собран
запчасти

15
Глушители из металлолома.
своими руками

16
Бесконтактная система зажигания (БСЗ) на УРАЛ своими руками.
своими руками

13
Приобрёл и поставил донорный мотор. Уже сам передвигается!
запчасти

13
Проточил фланец кпп.
своими руками

18
Эксцентриковые колёсные болты своими руками.
своими руками

12
Немного о смазке и герметизации опоры рулевого вала.
своими руками

15
Передняя подвеска готова.
своими руками

11
Пересверливаем ступицу классики под диск от Оки.
своими руками

15
Рулевое управление готово.
своими руками

12
Нужен совет бывалых по рулевому управлению.
своими руками

11
Передняя подвеска 2. Верхние рычаги
своими руками

11
Передняя подвеска 1
своими руками

10
Задняя подвеска 1.
своими руками
Машины в продаже

Новосибирск
Chery Tiggo 7 Pro Max, 2024
2 236 000 ₽

Братск
Ford Explorer, 2003
650 000 ₽

Красноярск
Haval F7, 2022
2 100 000 ₽

Свободный
Лада Ларгус, 2013
450 000 ₽
Реклама








Комментарии 34
Круууть! теперь я знаю что я буду стоить из днепра)
Успехов в постройке! БЖ будет?
Не факт) Я что-то стал ленивый)
Странно, а фамилия вроде Бодрая)))!
ХахаааХ))) после всего что делаешь еще что-то писать уже время нет) До часу ночуи в мастерской а еще потом написать что-то… неее.
Кстати, скажи как ты мост укоротил? Он не симметричный стал
Мост вымерял так, чтобы кардан встал продольно. Полуоси укорачивал на разную длину. По чулкам всё просто, делаешь пропил по сварочному шву около ступицы, сбиваешь фланец чулка, отпиливаешь оставшийся чулок на нужную длину, фланец напрессовываешь обратно и обвариваешь. Полуоси протачивались ближе к ступице на станке на нужную длину, на одной части нарезали внутреннюю резьбу, на второй наружнюю, скручивали и обваривали на станке
Интересненько!
Оформлял?
В смысле документы?
это ж переделка? будешь оформлять?
Документы есть, пока не вижу смысла оформлять, ездить все равно по лесам и полям
а, понял ))
С неразрезным мостом сзади беда будет
Будет А-образный рычаг
Всё же независимая подвеска на порядок выше для преодоления препятствий! Я даже в своём стелсе, убрал задний торсион, чтобы подвеска больше отыгрывала! А в геперде его уже и делать не стали!
С этим понятно! Для меня задняя независимая подвеска займёт много времени, да и все таки квадрик в итоге заднеприводным будет не для серьёзного бездорожья, так в основном леса поля. А образный рычаг тоже имеет свои преимущества, даёт большие ходы подвески на диоганальном перевешивании, не зря этот вид подвески используют на прототипах
Смотри сам.
А БЖ с фотками будут?
Делается в свободное время, а его конечно катастрофически не хватает, постараюсь вести БЖ
Удачи!
Будем следить за ходом строительства!
Спасибо! Специально выложил на Д2, чтобы был стимул ковыряться и выкладывать фотки