квадроцикл на базе мото Урал
квадроцикл на базе мото Урал 2014, двигатель бензиновый 0.6 л, 32 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Красноярск, Россия
Отзыв владельца
Это моя первая самоделка. В свое время года три назад обзавелся небольшой кучкой запчастей из отечественного автопрома. Достались бесплатно выбросить жалко. Вот и решено было изучить интернет дабы понять чего можно сделать из этого металлолома.
И вот в апреле 2014 года зародился проект под названием квадроурал. Я не изобретал велосипед практически все решения по постройке были взяты из интернета с подобных творений народных умельцев.
Результатом доволен :) получился этакий симбиоз мотоцикла с автомобилем, мост от москвича 412 неукороченый. Передняя подвеска двухрычажная с кулаками от классики жигули, тормоза гидравлические стоковые от москвича только зад перед пока без тормозов.
ведущий только зад (мост заблокирован, заварен диф).
В общем из-за широкой базы легко идет по косогорам, неплохо справляется с пересеченкой.
В глубокие грязи не сунешся, и тут причина не только в моно приводе но и воздушном охлаждении. Хотя есть умельцы в интернете которые зделали полный привод на урал и неплохое принудительное охлаждение. Мое мнение квадрик из урала должен быть максимально легким и без всяких там раздаток и понижаек, прохватить так сказать по полям или сгонять в лес за грибами.
Хотя при установке цепей становится зверюгой! и легко идет по мокрой и глинестой лесной дороге после да и во время дождя, а большего мне и не надо.
Всем спасибо за внимание!
Паспортные данные
- Двигатель 0.6 бензиновый, 32 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина была куплена в 2014 году
Ремонт и обслуживание



Фото и видео






Машины в продаже

Toyota RAV4, 2020

Geely Cityray, 2026

Kia Sorento, 2016

















Комментарии 16
крутяк!)
норм. так! как рулевое делал? а то сейчас думаю над этим))
смотри фото, там ничего сложного. Передние поворотные кулаки ВАЗ классика рулевые сошки поменяны с лева на право. Рулевой вал прямой на опорном подшипнике с поворотным кулаком под 2 пальца рулевых тяг
Подписался, продолжение будет?
будет!
клево, подпись
Подпись Кулибину)))
Ай молодец!Удачи тебе.
На камеры его! Будет интересней!
для камер есть еще железяки! времени к сожалению сейчас нет…
Выкладывай! Посмотрим!
+1 СОБРАТУ
Выглядит здорово…толкьо синий цвет, так сказать, не к лицу
синий как бэ и не планировался! виной всему стечение обстоятельств, 1- краски той что была нужна не оказалось 2- бак родной синим цветом. как то так…
Подпись, давно задумывался сделать это чудо, но руки так и не дошли
сам два года не решался! А железки потихоньку подсобирывал.
Сейчас практически аппарат готов на 90% проходят ходовые испытания, и мелкая доработка.