Skoda Fabia хэтчбек 1.6 мкпп
Skoda Fabia 2013, двигатель бензиновый 1.6 л, 105 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

irjlfa
Был больше месяца назад
Отзыв владельца
пробег 13300 в мае 2015 2 года хочу поменять кастрол 5W-40 на пикви моли TOP TEC4100 5 W-40 город Сочи .
Вопрос промывка двигателя обязательно при замене на LM?
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 105 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2013 году
- Skoda Fabia Mk2 выпускается с 2007 года
Описание написано 11 лет назад
Ремонт и обслуживание

продам кастрол 5w-40 эйдж 4 л канистра
расходники

1
ТО В Росии -можно попасть в просак
своими руками
Машины в продаже

Коломна
Skoda Fabia, 2008
428 000 ₽

Уфа
Skoda Fabia, 2011
420 000 ₽

Иркутск
Skoda Fabia, 2011
250 000 ₽

Белогорск
Skoda Fabia, 2009
700 000 ₽
Реклама

Комментарии 6
доброго времени .спасибо за полезную инфу
Ах да!уплотнительное кольцо не менял!его оже промыл очистителем и вытер насухо, как и сам дроссель.единственное-когда завел(ошибка ушла)нажать на дроссель и влить остатки "очищайки" не представляется возможным, т.к. он электронный, попросил прохожего нажать на педаль и держать 2500-3000об/м, и пшикать прям в дроссель и впуск.коллектор, чтоб остатки нагара с коллектора тоже смылись!по пердит, по чихает-ничего страшного, пережрет и выкакает)))
Про дроссель!доброго времени!читая бж одного из шкодаводов, увидел ваш вопрос про чистку дросселя, какие симптомы и что и как делать!расскажу как было у меня.в первый раз его почистили на плановом ТО 30 000.о.д.сказал, что была немного грязновата!а вот когда стукнуло нам 70(с копейками)тыщ, у нас загорелся чек!к слову говоря, на динамике, расходу топлива или комфорте никак не отразилось.даже звук двигателя как на холостых так и "всыпании" ему "по первое число" был как и обычно.Проверяя ОБД2, чтож за ошибка такая, выяснилось-недостаточное давление во впуск. коллекторе;не работает датчик абсолютного давления(разрыв эл.цепи)на ютюбе есть видео, как его проверить.проверил-он работает!уже о.д. сказал, что с поломкой этого датчика никто никогда не приезжал к ним!паренек подсказал:почисти дроссель, все таки уже 40 тыщ намотал, скорее всего он подклинивает вот и получается маленькое давление!далее диалог:я-а ошибку как сбросить?о.д.-она сама уйдет!я-а дроссель адаптировать нужно?о.д.-нет, он сам адаптируется, ты токо клемму с аккума скинь до того, как с дросселя скинешь!ну и сделал все сам.цена вопроса:140р.(взял самый дешевый очиститель карбюратора) и 20мин.времени!к слову о цене:у о.д.диагностика 1400 и чистка дросселя 1400.экономия на сяющем лице)))надеюсь, вам будет полезен мой опыт.удачи и добра вам!
Попробуй LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
Мне очень нравится, не горит даже при езде на максимальных оборотах в жару и ходит 10-15 тысяч
Нет, не обязательно
Поставь так чтобы перед был немного выше — так всё масло сольётся
Подпись, удачи на дорогах. Заходите в гости ) ) )