Бывшая — Skoda Octavia 1.8 dsg petranVag chip
Skoda Octavia 2015, двигатель бензиновый 1.8 л, 232 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Москва, Россия
Отзыв владельца
После достаточно долгой паузы решил вернуться на Д2 и написать про свой новый авто.
Выбор. В этот раз основным критерием при выборе авто стала — динамика. Очень хотелось получать массу ощущений от того, как едет авто. Конечно после почти максимальной комплектации Астры GTC очень не хотелось терять ощущение комфортности. Собственно, с этими условиями начал поиски нового авто. Много чего было пересмотрено: VW Passat CC 13-14 гг, Audi А4 13-14 гг, Volvo S60 &etc. В общем смотрели либо новые, либо достаточно свежие авто с нормальной динамикой.
В один из вечеров по пути домой мы решили заехать и посмотреть шкоды, благо салон достаточно близко к дому. Ну и конечно смотрели октавию, отношение к данному авто всегда было предвзятое и частенько называл его «пенсионерским» из-за невзрачного дизайна и отсутствием нормального варианта по динамике (кроме врс). Но новая октавия мне понравилась еще в момент лонча (что было отмечено в моем иг), подойдя к менеджеру и узнав какие есть двигатели и комплектации (до этого я и не мог представить, что есть мотор 1.8 – 180 лс), я сразу заинтересовался мотором 1.8 + подкупали рассказы о том, что это новая платформа mqb (легче, современнее &etc). В итоге через 10 минут мы поехали на тест драйв и это скажу я Вам, было для меня откровением, машина показала отличные динамические качества (особенно после 1.4 GTC), разгон давал на 100% требуемые ощущения + менеджер рассказал о чипе, который превращает обычную A7 в VRS и всё — я загорелся.
Далее была продажа Астры, поиски автомобилей в наличии &etc, в итоге я стал обладателем Skoda Octavia A7 1.8 DGS в максимальной комплектации Elegance 2015 года выпуска с допами в виде: сетка в бампер, защита картера, набор автомобилиста, тканевые ковры.
Машина и ее эксплуатация. Как уже написал я приобрел машину в комплектации Elegance со следующими доп. пакетами: адаптивный ксенон, складывающиеся боковые зеркала, подогрев лобового стекла (отличная штука для России и для меня в частности), подогрев задних сидений, диодные фонари.
Изначально было очень трудно привыкнуть к динамике и тормозам Октавии, после «дедовского» автомата GTC, ДСГ переключается ну очень быстро, чтобы уверенно разгоняться можно не крутить больше 2-3х тыс. оборотов и в дополнение к такой динамике Шкода сделала ну просто отличные тормозилки. Первое время я ездил очень аккуратно и ждал пока пройдут 2-3 тыс км. пробега, чтобы наконец-то попробовать авто в деле, после прохождения обкатки наконец-то удалось вновь получить те эмоции, которые были на тест драйве. Разгон по паспорту – 7.4 секунды!
Если отойти от ходовых характеристик, стоит отметить что у Шкоды отличные технологии, ксенон светит отлично, задние фонари смотрятся супер, технология лифтбэк – это нереально удобно, особенно когда Вы ездите на дачу, в будни ездите кататься на великах, самокатах &etc. Салон достаточно комфортный, конечно мне не хватает кожи или алькантары (надо отдать должное салон в GTC был по комфортнее, говорю о креслах), но это вопрос наживной, спортивный салон, который доступен в других пакетах немного по симпатичнее и удобнее (не сильно), но его я променял на обогрев лобового стекла.
Summary. Что можно сказать про A7 – это отличный авто на каждый день, без лишнего выпендрежа, достаточно комфортный, технологичный и очень шустрый, который стоит своих денег стоит. Он больше подойдет тем, кто не гонится за мега крутым дизайном и супернавороченным салоном как в тех же мерседес, ауди, бмв &etc, а при наличии определенного бюджета хочет получить максимально резвый авто.
По машине сделано:
1. Chip tuning by petranvag. В стоке 180 сил, крутящий – 250 н.м, после 232 силы и 290 момента (с маховика), дуем 1.1, по борт компу от 0 – 100 едет за 6.2, прирост очень ощущается (едет как сток врс). Также постарались убрать турбо яму, насколько это было возможно. Подробнее читать в отдельном посте.
2. Активация скрытых функций – тут очень много всего сделали с Петей petranvag (музыка, настройки руля, педали газа, включение задних диодов днем, псевдо датчик давления в шинах и еще кучу ништяков). Подробнее читать в отдельном посте.
3. Тонировка. Как всегда, летом хочется спрятаться от солнца, затонировался перед 15ка, зад 5ка.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 232 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2015 году
- Skoda Octavia A7 Mk3 выпускается с 2012 года
Машины в продаже

Skoda Octavia, 2016

Skoda Octavia, 2016

Skoda Octavia, 2014



Комментарии 28
Подпишусь на бывшего астравода. И как будущий владелец шкоды)))
Ждем Вашего нового авто на д2!
Да ещё бы этот продать для начала))) у нас в екб переизбыток астр))
Да у нас в мск их тоже оч много и продать было не так просто…
Я слава богу успел до остановки продаж GM и более менее круто/выгодно продал
Подпись
сколько думаешь коробас в пробках отходит?
Думаю гораздо больше, чем эта машина будет у меня во владении. С дсг знаком в пробках либо на мануале катаюсь либо на спорте) Поэтому не вижу причин для беспокойств
он каждому шкодоводу пишет)))))
Поздравляю с адекватной покупкой! ))
Спасибо ;)
Подпись)
Тоже чтьль махнуть неглядя)) Скока она ща стоит? 1200?))
Ну я как раз глядя махнул, искал "гонку" по приемлемой цене)
Стоимость чуть по более чем ты указал, но зависит от комплектации, можно сильно дешевле если проще комплектация…
С таким номером обязательно на ЧТК) во сколько чип обошолся?
В личку ответил
Хороша красотка
Спасибо, у Вас тоже отличная
хорошая замена Астре! но по рассказу, прям таки клюете на рассказы манагеров
Да, сам не нарадуюсь! На самом деле не особо слушал менеджера, просто есть приятель который работает в Шкоде, он собственно и рассказывал про заезд клиента купившего vrs с чипованной 1.8 дсг
Во сколько денег обошолся чип? как его делали? Сколько времени заняло?