Skoda Octavia 1,6л. МКПП, Cappuccino
Skoda Octavia 2015, двигатель бензиновый 1.6 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Приветствую всех пользователей и гостей портала автолюбителей. Наконец то выбрал время отснять на фотоаппарат своё предновогоднее приобретение. Но начнём с самого начала: в октябре 2015 г. принял решение о продаже своего предыдущего автомобиля Nissan X-Trail, 2,0л. CVT, 2012 г.в. и покупке новой Skoda Octavia. Многие конечно однозначно скажут, что обмен неравнозначный. Да, может быть и так. "Хитрилу" вроде как покупал для проведения активного отдыха в местах, так сказать "где не ступала нога гомосапиенса". Но за всё время эксплуатации (3 года), к моему великому сожалению так далеко заехать не удалось. А туда, куда доехал, в принципе при желании можно было и на Ferrari потихонечку доехать. Плюс ко всему, стали вылазить поломки, с которыми не хотелось связываться.
Изучив предложения на различных сайтах о продаже автомобилей, предположил, что продавать своего "бегемотика", (так называла его моя жена) я буду долго и упорно. Поэтому одновременно с размещением объявления о продаже "Хитрилы", поехал к ОД Шкода, строить под себя автомобиль (1,6 МКП, Topaz Broun, Ambition+Hockey Edition+ESC+обогрев лобового стекла). Итого 1млн. 50 тыс. рублей. Срок прибытия авто к ОД был обозначен 2-ой неделей февраля 2016 г.
А через пять дней после этого, мне позвонили покупатели, приехали посмотрели, прокатились и забрали моего "Хитреца". Так быстро, неожиданно для себя я стал счастливым пешеходом. И так же неожиданно в начале декабря мне позвонил менеджер из автосалона и предложил подъехать к ним, чтобы обсудить другой вариант. Как оказалось, покупатель, который так же строил авто под себя отказался от него и забрал предоплату (это кстати возможно), а машина уже была в поставке.
1,6 МКП, Cappuccino Beige, Style + ESC+ WRE пакет 6 (чёрные ПТФ, биксенон, омыватель фар, Day Light на светодиодах, подогрев задних сидений, передний парктроник, задние LED фонари) + хром пакет.
Естественно всё это стоило на 100 тыс.руб. дороже того, что я хотел. На руку сыграло то, что авто отказной, да ещё в богатой комплектации, плюс конец года, плюс наличные "тугрики" обозначенные мной.
В общем в итоге после двух раундов переговоров, получена скидка 90 тыс. руб. + подарки от ОД ( в т.ч. плюшевый медведь, в рубашке "Skoda", кстати очень классный, мягенький такой и симпатишный). Итого-1 млн. 30 тыс.руб., т.е. меньше чем заказанная мной машина в более скромной комплектации.
За 1 месяц эксплуатации проехал чуть больше 900 км. Впечатления только положительные, потраченных денег однозначно не жалко.
Задумок по доработке авто много, но об этом позже.
Берегите себя и своих железных коней.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 110 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2015 году
- Skoda Octavia A7 Mk3 выпускается с 2012 года
Бортжурнал 10
Аксессуары

Колёса

Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание






Машины в продаже

Skoda Octavia, 2017

Skoda Octavia, 2013

Skoda Octavia, 2019










Комментарии 39
Родственная душа. Подпишемся, почитаем, понаблюдаем.
Мне за эту сумму посчастливилось еще и на акпп взять.
Как в целом, доволен ?
Однозначно доволен! Единственное что напрягает, (особенно на мягкой зимней резине) это невнятность рулевого управления при прохождении продольных волн на дороге. В общем то всё это устранимо, но только после окончания гарантии.
Я не парюсь
Просто знаю, что оно ТАК
Правильный авто! Подпись)
Подпись))
Тоже подпись)))
Зачетная бибика, подпись!
Подпись и лайк !
Подпись!
да, цвет то что надо
У меня цвет, а у тебя вагон какой! Да ещё и с ровным полом — супер!
подпись капучинке)) удачи на дорогах)
Спасибо, взаимно.
Подпись! Удачно подфартило.
Взаимно! Что есть, то есть!
Подпись атмосфернику. Тоже строил машину под себя, чем мне и нравится Шкода!
Подпись собрату! Классно смотрятся диски. Тоже рассматриваю с таким рисунком на лето.
Удачная замена, да и ждать не пришлось))
Подпись.
Взаимно! Про ожидание это точно. Пешком ходить особо не надоело даже. Настраивался на более продолжительное время "окуклиться" в пешехода. Не получилось!