Бывшая — Skoda Octavia RS Stage2 Чешские Авиалинии
Skoda Octavia RS 2003, двигатель бензиновый 1.8 л, 240 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Москва, Россия
Отзыв владельца
Добро пожаловать! Это настоящая редкая Octavia RS в первом кузове. Буду рад комментариям!
Быстрые автомобили интересовали с самого детства, 7 лет жизни было отдано автоспорту. С 18 ездил на правильном дроссельном тазу 4 года, но потом понял что хватит))) Хотелось чего-то комфортнее, быстрее, ну и конечно то, с чем меньше времени проводить в гараже тем самым получая больше отдачи и удовольствия от вождения и вложенных сил и средств. Октаху купил почти случайно. Любовь к ВАГу началась давно, сложно даже описать словами как и почему)) просто нравится и все! Собираясь продавать таз, я искал S3 в первом кузове (тут еще можно поспорить какая тачка более редкая!)). Искал долго, рассматривал варианты пригнать из-за границы. Так же смотрел Октавию РС 2. Но так или иначе не сложилось. В процессе поиска я совершенно случайно наткнулся на неё!) Мгновенная мысль — конечно же да! Сразу поехал смотреть и не ошибся. Машина в практически идеальном состоянии! К предыдущему хозяину она приехала из Швеции. Кое-какой тюн был прикручен там же. Многое сделано мной. Валит зачетно, рулится супер, внешний вид супер!
Спеки:
Мотор:
AUQ
Кулер фронтальный 8k0145805G толстый + пайпинг 2,5"
Холодный впуск CXRacing 3"
Фильтр K&N 3" мокрый
Байпас Forge DV
Впускной маф патрубок от турбины силикон (TIP) Orange
Даунпайп нерж сталь Godspeed 3"
Топливный регулятор 4 бар
Топливный насос Walbro
Свечи PFR7Q
N75 — J
Тюнинг блидера
Датчик давления турбины Blitz.
Трансмиссия:
EHA — cток 5-ст RS
Сцепление Sachs Performance Stage 2
Маховик одномассовый от дизеля.
Подвеска:
Пружины H&R Sport Spring Kit for VRS -20мм от RSовых (29124)
Амортизаторы Bilstein
Сайленты передних рычагов от ТТ.
Тормоза:
РС сток вентилируемые перед и зад (312мм+256мм) на оригинальных VAG комплектующих.
Колеса:
Лето:ATS Planet 8J ET35 R18+ Sonny Ingens A1 225/40
BBS RS 787 8j + 789 9j R18
Sportec Mono 8.5J ET35 R18+Federal ss595 225/40
Зима:
DOTZ Monza 5x100 7.5J R16 + Nokian Nordman RS 205/55
Музыка на компонентах Pioneer, Morel, Fusion.
Охранная система, автозапуск, турботаймер, доводчики всех стекол.
Штатный ксенон с автокорректором.
Автосвет с завода (машина из Швеции)
По кузову:
ПОЛНАЯ ПОКРАСКА КУЗОВА с применением дорогих материалов, лак с ксераликом и перламутром PPG. — август 2013
Родные ксеноновые фары покрашены изнутри в черный.
Ксенон в туманках.
Указатели поворотов затянуты в черный.
Убраны молдинги дверей.
Амортизатор капота Техномастер.
Пластиковые молдинги бамперов покрашены в цвет кузова.
Решетка радиатора Milotec.
Спойлер на заднее стекло Milotec RS DTM
Жабры аля RS4 в передний бампер Milotec
Губа переднего бампера Cupra R lip в цвет кузова
Шумка-вибра двери+багажник.
На 98 бензе около 240 сил.
Давление 1,0-1,1
0-100 = 6.5 сек
100-150 = 5 сек
100-200 = 15 сек
Квотер ***…
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 240 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2003 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Skoda Octavia RS A4 Mk1 выпускается с 2001 года
Бортжурнал 15
Доработки

Колёса



Наблюдения и впечатления



Неприятности



События

Фото и видео

Разное


Машины в продаже

Skoda Octavia, 2008

Skoda Octavia, 2009

Skoda Octavia, 2006

















Комментарии 315
RS это круто!
Привод был полный ?
Рс не бывают полноприводными, только передний.
Как так, а мне тут кто-то написал что бывают ?!
Так же я увидел гонки в Финляндии RS на полном приводе ?
Супер аппарат был!
Спасибо…)
Нормальный такой самолёт!)
Спасибо!) Что было, то было…
Хорошая) а когда-то и рс6 была редкая)
Это да) прекрасно знаком с этой машиной как в старом как в старом так и в новом кузовах!) В инстаграме есть мое видео где едем 290 в городе))
Страшные видео)
Смотрела? ник gntlman
неа, щас посмотрю…
скорость, сама за себя говорит)
Комментарий удалён
епт) понял))) не кричи тогда тут, хочу чтоб была интрига:)))
ок, просто знаю )
когда новое авто запостишь? ))
Уже купил, но фоток нет, думаю на днях все будет:)
Рад что интересно)
Давай выкладывай)))
Блин, да вот думал сегодня, но чето фоток нет нормальных))) их точнее вообще почти нет ))
За выходные надеюсь справишься?))
Все выходные работаю, ну а после обязательно!)