здравствуйте! прошу прощения за беспокойство, Сергей.Меня зовут Руслан.Хотел к вам обратиться, т.к. уверен в вашем профессионализме.Такая проблема: на шкоде йети 1.8 2015 г. выпуска затроил двигатель, появился "чек", пропала тяга.Все это произошло в Крыму, далеко от дома.При диагностике компрессия в 1 цилиндре 0.Заподозрено прогорание клапанов.Вопрос такой: сколько будет стоить ремонт у дилера по замене клапанов по вашему мнению? Если это поршневая, то во сколько ремонт может обойтись?
Здравствуйте. Отсутствие компрессии в цилиндре может быть вызвано прогоранием клапана или поршня. Ремонт очень дорогостоящий и мне трудно сказать о его стоимости у дилера в другой стране. Вряд ли у дилера будет в наличии комплект деталей для ремонта. Скорее всего всё под заказ. Придется ждать детали… Ключевая мысль в моём тексте "долго и дорого"…
Сергей, Добрый день!С удовольствием читаю Ваш борт журнал, некоторые проекты реализовал у себя, В частности установил умный РТС, возникла проблема с аккумулятором, Думаю о установке более мощного генератора .Могли бы подсказать где вы его заказывали в Германии ?
Отдаю голос.Реально видел машину в работе, не по асфальту, а в тайге по гравию, проталины, мох… шла за джипом.И все просто обалдели. Минус один сзади спать не удобно)))))
добрый день.Вроде у вас где то в бж видел инфу о резиновых заглушках, которые в дырки капотные вставляются.Пробежался по вашим записям и не нашел.Если все таки у вас- номерок каталожный подскажите.Спасибо
Добрый вечер, Сергей! Скажите, пожалуйста, у Вас есть верхний и нижний зимний экран для Skoda Yeti? Если есть, то сколько стоит комплект? Заранее большое спасибо!
О… Догадался поискать машину по городу. Буквально месяц назад сам приобрел Большенога. 1.8 DSG Elegance Pack 4. Брал с рук, 2013 года. Узнать в городе можно по подножкам :)
Темные диски — это Matterhorn, оригинал, идут в комплектации "Adventure"(Приключение). Серебристый комплект колёс докупал на лето, оригинал Шкода, называются Spitsberg. комплектация Adventure отличается от базовых машин наличием некоторых дополнительных ништяков, сидений с необычным рисунком обивки, диски идут только на 17", малый кожанный пакет — это кожа на обивке дверей, руль, рычаг АКПП, ручник… Все прострочено серебристой нитью, в том числе сидения и руль. По желанию заказчика крыша машины может быть окрашена в другой цвет.
что-то я пропустил появление на сайте Йети из родной Караганды. моё упущение Отличный выбор и цвет супер) Удачи в эксплуатации и до встречи на карагандинских дорогах!
Спасибо… Цвет такой же как у Вас… Давно слежу за Вашим бортовым журналом… Бывал не раз в Томске… У меня жена из тех мест, там же остались друзья… Так что до встречи не только на Карагандинских дорогах, но и Томских тоже…
Подпись Карагандинцу. Летом частенько бывал у вас, останавливался в не плохой гостинице Empire City, как то даже попал под очень сильный проливной дождь в августе месяце, воды было по колено )))
Интересно будет посмотреть Ваше авто в такой топовой комплектации… Думаю, что одна такая в КЗ… По моему эта машина выставлялась в Алматы, в головном салоне Бипек Авто, если не ошибаюсь… Если нужно будет обклеить авто пленкой и установить уплотнитель капота, то Вам необходимо будет предоставить машину минимум на один день… На всякий случай рассмотрите возможность остановки в Караганде на ночь… Звоните заранее. 8 771 312 02 12 — Сергей.
да да, позвоню, записал… насчет авто, да с Алматы… есть еще одна такая в Усть камане… цвет другой -серый… и все. А фары у меня ксенон, там же если пленкой, то сильная агдезия будет? ничего страшного с пластиком не случиться? Резинки вообще вещь-нужная. еще в дверях когда открываешь -видно- очень много снега скапливается, и под дверью багажника.
Бронирование фар не зависит от Ксенона или Галогена… так как пластик фары одинаков. Можно с цветом пленки поиграть, есть разных цветов, от дымчатого, до зеленого или оранжевого, но это на любителя… Пленка снимается легко, не оставляя следов или липкого слоя. С дверями и с дверью багажника вряд ли что-то можно сделать, это особенность кузова…
Ну, нет…спасибо. Пятнадцать лет эксплуатировал дизельные машины…, решил, что хватит тракторов, наелся. Сейчас при нынешней цене на солярку и отсутствии толкового ремонта дизельных систем уже не вижу смысла, тем более, что современные бензиновые моторы расходуют всего на 1.5-2.0 литра больше, но гораздо тише (поэтому нет шумки в базе), мягче в работе и динамичнее в движении, а в ремонте вообще на порядок дешевле и доступнее дизелей … Знаю лично, так как владею СТО… Пока машины новые — они все хороши… разница станет заметна через 6-7 лет эксплуатации…
С днем рождения. Здоровья. Мира. Добра. Хорошего настроения.
chat.whatsapp.com/L8QXwYSxdyp9b7ZLZoWX1Z
Очень интересный авто получился, хорошая манера изложения, мне нравится)
Все не дочитал, решил более обстоятельно прочесть потом
Удачи и дальнейшего совершенствования!
Спасибо…
Привет
Есть вин номер на передний низкий динамик 🔈?
здравствуйте! прошу прощения за беспокойство, Сергей.Меня зовут Руслан.Хотел к вам обратиться, т.к. уверен в вашем профессионализме.Такая проблема: на шкоде йети 1.8 2015 г. выпуска затроил двигатель, появился "чек", пропала тяга.Все это произошло в Крыму, далеко от дома.При диагностике компрессия в 1 цилиндре 0.Заподозрено прогорание клапанов.Вопрос такой: сколько будет стоить ремонт у дилера по замене клапанов по вашему мнению? Если это поршневая, то во сколько ремонт может обойтись?
Здравствуйте.
Отсутствие компрессии в цилиндре может быть вызвано прогоранием клапана или поршня.
Ремонт очень дорогостоящий и мне трудно сказать о его стоимости у дилера в другой стране. Вряд ли у дилера будет в наличии комплект деталей для ремонта. Скорее всего всё под заказ. Придется ждать детали… Ключевая мысль в моём тексте "долго и дорого"…
спасибо, Сергей, что ответили.Если, допустим, необходимые детали есть, сколько идет ремонт клапанов и поршневой, по вашему опыту?
Срок ремонта в средем, 3-4 дня.
еще раз спасибо за пояснения
Сергей, С Днём Рождения!🍾🎂🤝
Сергей, Добрый день!С удовольствием читаю Ваш борт журнал, некоторые проекты реализовал у себя, В частности установил умный РТС, возникла проблема с аккумулятором, Думаю о установке более мощного генератора .Могли бы подсказать где вы его заказывали в Германии ?
Подпись кроссовероводу и любителю горных лыж!:-)
Вот это бж! Будем читать!
Приятного чтива…
Сергей. С днем рождения! Ни гвоздя, ни жезла и по зеленому!
Спасибо.
подпись
Ох жаль что последнее место. Но все же хорошо что поучаствовал хоть на выборах. Я вот за полтора года ни разу не попадал
Спасибо. Три года на сайте и первый раз попал на выборы.
За вашего Еттика
От VAGa 👉Вагу +1 💪
+1 шкодоводу от шкодовода!
За Vag!
Удачи+1голос с Актау R12)))
Удачи на выборах!
Земляку голос)))))
Плюсану шкоднику удачи на выборах
За Шкодавода… +количество велосипедов которые поместились вот и решение…, а то говорят маленький багажник и тд.и тп.при желании влезет всё✌
+++
+голос за Йетя!
+1 голос, зёме)
+1
Скажите, как диски называются?
У меня два разных комплекта дисков Skoda.
Черные это Matterhorn, а светлые это Spitsbergen.
На фотографиях страницы. Видать Spitsbergen
В моём БЖ есть запись про эти диски… Я покупал их отдельно, вторым комплектом.
Гляну, спасибо!
Отдал )
Хороша, голос за тебя, собрат)
Еще + за Шкоду
За Шкодоводов)))+ подпись
За Шкоду!
За своих! Алга Казахстан
За 09 регион голос!
Приятный автомобиль! Удачи вам на выборах!
Спасибо.
Голос!)
За собрата!+++
Я за Шкоду!
Шкодоводу от Шкодавода!) Удачи
Удачи ✌🏼
За Земляка!
голос землякам
Поддержал! Удачи
Голос!
Голосую за земляка 😀
Удачки на выборах!
За Етика!
За!
За полный привод! Удачи
Плюс!
Я человек простой — вижу казахстанца на выборах машины дня, отдаю голос.
Жиза
+1 Земляк! Удачи!
Голос и подпись собрату!
+1
Голос земляку!
+1 за Караганду из Шымкента
+1
Голос за снежного человека.Удачи на выборах.
+1 Побольше бы таких БЖ/
п.с. даже немного жаль что у меня не Шкода :D
Спасибо за теплые слова.
за наших!
Так точно… Спасибо
Отдаю голос.Реально видел машину в работе, не по асфальту, а в тайге по гравию, проталины, мох… шла за джипом.И все просто обалдели. Минус один сзади спать не удобно)))))
Спасибо.
За VAG!
Спасибо.
Вот и пришел твой день дружище, поздравляю!
Удачи!
Спасибо Алексей Олегович.
За ете!
За шкодину!
Подголовник где брали?)
По объявлению нашел, давно…
подпись земляку! удачки всез благ и да. С Наступающим!
Спасибо
подпись
Наверное лучший БЖ!
подпись!
добрый день.Вроде у вас где то в бж видел инфу о резиновых заглушках, которые в дырки капотные вставляются.Пробежался по вашим записям и не нашел.Если все таки у вас- номерок каталожный подскажите.Спасибо
Феншуй-мобиль! От корки до корки прочел весь БЖ!
Завидую рукодельным способностям…
подписался
подпись авто супер!
Привет! Подскажи пожалуйста по цене:реснички(белые), вставки в ПТФ, и черные накладки на двери? Спасибо.
Ответил в личку.
Интересный БЖ!Будем читать!Это даже лучше чем девушки с сиськами))
Подпись. Есть что почитать!
Добрый вечер, Сергей! Скажите, пожалуйста, у Вас есть верхний и нижний зимний экран для Skoda Yeti? Если есть, то сколько стоит комплект? Заранее большое спасибо!
Привет… Экраны есть в наличии. Ответил в личку.
подпись +5
Спасибо.
Подпись землякам!
О… Догадался поискать машину по городу. Буквально месяц назад сам приобрел Большенога. 1.8 DSG Elegance Pack 4.
Брал с рук, 2013 года. Узнать в городе можно по подножкам :)
Поздравляю. Если возникнет желание по установке аксессуаров, допов или включению дополнительных функций — обращайтесь. Поможем с удовольствием…
Благодарю. Куда можно подьехать ?
Функции я сам включу — шнурок есть у друга (тоже Йетивод), а номенклатуру почти полную сегодня нашел.
А вот установка допиков это интересно. Сам не отличаюсь терпением и пряморукостью.
Пришахтинск, Экибастузская 104Б. Тел. 8 771 312 0212 — Сергей.
Принято. Загляну на неделе. Может и не один. Удачи.
Подпись собрату
Подписаться на машину владельца автомастерской вдвойне интересно. :)
диски улет. что за модель? где покупаете всякие ништяки? что это за версия алвенчуре? у нас таких не встречал…
Темные диски — это Matterhorn, оригинал, идут в комплектации "Adventure"(Приключение). Серебристый комплект колёс докупал на лето, оригинал Шкода, называются Spitsberg.
комплектация Adventure отличается от базовых машин наличием некоторых дополнительных ништяков, сидений с необычным рисунком обивки, диски идут только на 17", малый кожанный пакет — это кожа на обивке дверей, руль, рычаг АКПП, ручник… Все прострочено серебристой нитью, в том числе сидения и руль. По желанию заказчика крыша машины может быть окрашена в другой цвет.
хорош БЖ удачи на дорогах подпись
Подпись однокашнику))
Чехлы прикольные)
Это не чехлы… Это сидения такие в комплектации Adventure.
о_О ого!
Подпись земляку.
Какой красивый цвет! Подписываюсь!
Спасибо, сам кайфую от цвета… Вначале хотел Blue Storm, но потом решил, что лучше светлый взять… а как увидел этот цвет, то все сомнения отпали…
Комментарий удалён
Понятно. вот ведь как бывает)
поди учился в Томске? я вот после учебы тут осел, а брат и сестра двоюродные назад вернулись
что-то я пропустил появление на сайте Йети из родной Караганды. моё упущение
Отличный выбор и цвет супер)
Удачи в эксплуатации и до встречи на карагандинских дорогах!
Спасибо… Цвет такой же как у Вас… Давно слежу за Вашим бортовым журналом…
Бывал не раз в Томске… У меня жена из тех мест, там же остались друзья… Так что до встречи не только на Карагандинских дорогах, но и Томских тоже…
я поэтому и отметил цвет)
буду рад встрече на любой территории! как к нам соберетесь — свистните!
Возможно летом соберемся в Томск…
Подпись.
Подпись Карагандинцу.
Летом частенько бывал у вас, останавливался в не плохой гостинице Empire City, как то даже попал под очень сильный проливной дождь в августе месяце, воды было по колено )))
+1 шкоде
Подпись,
насчет пленки… тоже- приеду…
Интересно будет посмотреть Ваше авто в такой топовой комплектации… Думаю, что одна такая в КЗ… По моему эта машина выставлялась в Алматы, в головном салоне Бипек Авто, если не ошибаюсь…
Если нужно будет обклеить авто пленкой и установить уплотнитель капота, то Вам необходимо будет предоставить машину минимум на один день… На всякий случай рассмотрите возможность остановки в Караганде на ночь… Звоните заранее. 8 771 312 02 12 — Сергей.
да да, позвоню, записал…
насчет авто, да с Алматы… есть еще одна такая в Усть камане… цвет другой -серый… и все.
А фары у меня ксенон, там же если пленкой, то сильная агдезия будет? ничего страшного с пластиком не случиться?
Резинки вообще вещь-нужная. еще в дверях когда открываешь -видно- очень много снега скапливается, и под дверью багажника.
Бронирование фар не зависит от Ксенона или Галогена… так как пластик фары одинаков. Можно с цветом пленки поиграть, есть разных цветов, от дымчатого, до зеленого или оранжевого, но это на любителя… Пленка снимается легко, не оставляя следов или липкого слоя. С дверями и с дверью багажника вряд ли что-то можно сделать, это особенность кузова…
Nokian Hakkapeliitta 8 отличный выбор!
Хороша резина, едешь как по рельсам, но дорогая до неприличия…
Подпись! Даешь Yeti в Казахстане :)
подпись земляку.
Взял бы дизель. Обогреватель РТС и шумка на капот уже в базе.
Ну, нет…спасибо. Пятнадцать лет эксплуатировал дизельные машины…, решил, что хватит тракторов, наелся. Сейчас при нынешней цене на солярку и отсутствии толкового ремонта дизельных систем уже не вижу смысла, тем более, что современные бензиновые моторы расходуют всего на 1.5-2.0 литра больше, но гораздо тише (поэтому нет шумки в базе), мягче в работе и динамичнее в движении, а в ремонте вообще на порядок дешевле и доступнее дизелей … Знаю лично, так как владею СТО…
Пока машины новые — они все хороши… разница станет заметна через 6-7 лет эксплуатации…
поздравляю, отличная комплектация!
быстро же заказ выполнился — всего две недели.
подпись на Йетя.
Поздравляю с отличным приобретением!
Adventure отличная комплектация, особенно сиденья с прорисовкой протектора)
Подпись земляку!
Удачи на дорогах!
Приятной эксплуатации и интересных отчетов!
(:
и я подпишусь…
Правильный выбор, удачи на дорогах!
Приветствую! Подпись!
Добавьте фото сбоку.Тоже хочу черные диски, поэтому интересует общий вид.Подписался.
Вот прилепил, то, что есть пока… фото с телефона…
Добавьте фото сбоку.Тоже хочу черные диски, поэтому интересует общий вид.Подписался.
Угу… Диски тоже очень нравятся. :)
Их зовут Matterhorn (5L0601025FFL8) …