SsangYong Rexton 2,9TD
SsangYong Rexton 2003, двигатель дизельный 2.9 л, 120 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
После продажи Мазды, решил приобрести авто погабаритнее, с большим объемом багажника. Ну и всё-таки дизель мне как-то ближе ;-).
Рассматривал Терракан, Соренто, Паджеро3. Полазив по форумам и пообщавшись с владельцами — желание как-то поугасло. Везде проблемы с топливной системой. То форсунки, то насосы… Один знакомый посоветовал обратить взор на Рекстон. Углубился я в изучение данного агрегата и пришел к выводу — очень даже неплохо. Плохо другое — из семи просмотренных авто — шесть стояло на коленях. Понятно, что годы берут своё, но тут больше берёт наплевательское обслуживание авто.
Нашел экземпляр аж в Гомеле. Собрались с товарищем и понеслись. Приехали, глянули — берём.
Первая проблема вылезла в МРЭО ГАИ в плохо читаемом номере рамы. Пескоструй в помощь и вуаля — всё читается и мы счастливо понеслись обратно в Минск.
Первые впечатления — противоречивые. Тяги ему как-то маловато. Но это после Мазды-зажигалки. Для городской вальяжной езды вроде как достаточно, но со светофора не стартанешь. Валкость в поворотах присутствует. Пластик в салоне хотелось бы поприличнее… Но есть в этом авто что-то такое…то что мне нравится. Пока ещё не понял что именно.
Впереди подгонка авто под себя и ТО.
До встречи.
Паспортные данные
- Двигатель 2.9 дизельный, 120 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2003 года выпуска, была куплена в 2019 году
- SsangYong Rexton (1G) выпускается с 2001 года
Бортжурнал 87
Аксессуары







Доработки











Колёса











Наблюдения и впечатления

Неприятности











Ремонт и обслуживание









































События


Разное



Машины в продаже

SsangYong Rexton, 2006

SsangYong Rexton, 2007

SsangYong Rexton, 2006






Комментарии 6
У нас в Юле продают Вишнёвый с повреждениями 4200кенгурин я тоже ищу и уговариваю продать мне нужен серый
www.drive2.ru/l/528555031754965996/
Двигатель с механическим насосом? Как на Муссо стоял?
Да, простой механический насос. Никаких насос-форсунок! Онли железо…
Класс!я такой на Кайрон ставил одному клиенту
Поздравляю с покупкой. Достойный аппарат. Есть нюансы, но плюсов ооочень много!