Бывшая — Subaru Exiga GT
Subaru Exiga 2009, двигатель бензиновый 2.0 л, 225 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем доброго дня!
Наконец-то могу поделиться впечатлением о данном авто.Далее будет много букв в предисловии.
1.Предисловие.
Машина была куплена мной на японском аукционе и спустя 2 месяца оказалась у меня. Покупка была спонтанной, так как хотел изначально Крауна или Марка Х, потом Хорька или Альфарда но спустя 2 месяца игры на аукционе понял, что уложиться в сумму на которую рассчитывал не получится, а жертвовать состоянием авто ради удешевления не хотелось(оценки ниже 4В не рассматривал, пробег до 30т.км.) но и снижать планку потребительских качеств авто тоже.Так как список качеств возглавлял полный привод. Выбор пал на нее.)
2.О машине.
Купив сие, сразу озадачился ковриками в багажник и салон, а так же шторкой в багажник, т.к. 7 мест мне придется раскладывать не очень часто, а отделить багажное отделение хотелось. В итоге заказал все в оригинале и очень рад).
Салон темный, комбинированная кожа с тканью(тряпкой не назвать, качественная и на вид и на ощупь), механические регулировки у всех немного огорчили, но мне катать за рулем одному, не критично.Больше всего расстроил пластик.Он везде одинаково деревянный и пустой как барабан, хотя если не трогать его выглядит хорошо и об этом быстро забываешь.
Климат в машине шумный с ДВУМЯ авторежимами и я бы сказал настраиваемый в ручную.2 режима ФУЛЛ АВТО и АВТО отличаются только тем, что в первом сам управляет всем, а второй всем кроме скорости вентилятора.На максимальных оборотах вентилятор работает как не слабый фен дабы продуть весь салон, шумно.
Едет машина в отличии от всего остального очень бодро и уверенно.Существует настройка характера поведения Si-drive с тремя режимами:
1."I"(Задумчивый).
В этом режиме машина максимально экономит топливо, поэтому на газ откликается не сразу и неохотно, что для города в режиме пробок вполне, но при необходимости резко ускорится накаляет тем(сразу вспомнился непрогретый карбюратор), что Очень тупит.
2."S"(Обычный)
Машина едет достойно, тянет хорошо, не тупит, аппетит хороший. Считаю оптимальным для постоянного использования, бензина ест даже меньше или так же как в "i".
3."S#" (Смотри как могу!)
Начинает рычать интереснее, такое ощущение, что становится более плотной и собранной, понимаешь что мотор ЗВЕРЬ ).
Управляется машина во всех режимах предсказуемо, руль довольно остр, комфортная подвеска и не мягкая и не жесткая, крены минимальны устраивает полностью.
Тормоза туговатые, усилие прикладывать надо больше, чем в тойотах, доработаю.
В общем и целом машиной я очень доволен, сочетание всех параметров идеально для меня, впереди дальние поездки на праздники в которых машина должна себя проявить.
Вот такие у меня первые впечатления.
P.S.
На данный момент автомобиль продан, ни разу не подвел, оправдал все мои ожидания.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 225 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2009 года выпуска, покупалась в 2013 году
- Subaru Exiga (YA) выпускается с 2008 года
Бортжурнал 17
Аксессуары


Доработки



Наблюдения и впечатления






Ремонт и обслуживание





Разное

Машины в продаже

Subaru Exiga, 2009

Subaru Exiga, 2009

Subaru Exiga, 2009









Комментарии 26
У друга такая же, только атмо
Буду бдить, подпись
Взаимно.
На Новорязанке с Вами же виделись в пятницу (Калдина с рамкой сти клуба и на розовых дисках)? Еще раз привет!) Супер со стороны смотрится! Давно уже любуюсь на ее фото в сети, но впервые эту модель увидела живьем только сегодня. Сперва даже не поверила, что ОНА))
Привет, привет, я там на дачу езжу если не сильно забито) .Вот и познакомились) Калдина тоже классная еще и на таких то дисках) вообще приятно, что девушка разбирается в хорошей технике, по тойотам скучаю(по марку, крауну ((((
Спасибо) а я там в Раменское к бабушке часто езжу.
Впервые такую модель вижу) Класс)
Подпись! Нас становится больше)))
Ширпотребом она не станет никогда, но нам этого и не надо)))
домкрат балонник вижу а где знак? Увели гады
у меня родной дошел
Спасибо, дождался, а все из за допов(ковры и прочее ждал, чтоб с машиной пришли)Какой знак? Кинь фотку в личку.
знак аварийной остановки
Зачетное Описание Si Drive
Поздравляю Наконецто пришла.
Теперь в Двоем бум по Москау гонять))
Я тут подумал…если на двух таких машинах подъехать то это 14 человек из них выйдет, песец толпа)))), а на трех…ржунимагу!
ГЫЫЫ на разбор полетов над ездить)))
Я тут уже на корпоративку жены съездил, битком, все довольны)
ну а мы на свабдю гоняли правда в шестером
Отличный выбор, тоже о такой думал на будущее. :)
Сколько по расходу выходит?
Померить пока не получается, но явно литров 15 или больше.
Редкость Редкостная!