Subaru Outback Boxer 2.0 TDiesel
Subaru Outback 2012, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., полный привод, вариатор — отзыв владельца

Отзыв владельца
Итак…В 2013г приобрел чудо японского автопрома — Subaru Outbak 2.0 TDi Boxer МЕХ6, кожа / люк.
В идеале искалось авто — 4х4, универсал, клиренс от 200, дизель…Альтернативы считаю почти нету. Авто было куплено с хорошей скидкой.
Радует : комфортность подвески, тяга дизеля, несомненно расход (если ехать как овощ трасса — 4,2 (90-110кмч), если так езжу я то 5,6 смешанный (50/50- город/трасса), огромный багажник, спереди и сзаду места для пасажиров более чем придостаточно, задняя спинка с наклоном.
Замечания — турбояма (1500-1850) (будем со сременем устранять чипом), светлая кожа марается (лечится химией), отсутствие запасного колеса (только рем комплект: электрокомпрессор + жидкость ) (планирую купить запаску все же)
А так…езжу и наслаждаюсь. Рекомендую для тех кто, любит и летом и зимой активный образ жизни — лыжи, поездки в горы, палатки ночевки, грибы, рыбалку…
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 150 л. с.
- Коробка передач — вариатор
- Полный привод
- Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Subaru Outback (BR) выпускается с 2009 года
Аксессуары

Доработки


Колёса

Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание



Машины в продаже

Subaru Outback, 2010

Subaru Outback, 2010

Subaru Outback, 2008


Комментарии 64
Здравствуйте.
Хочу поблагодарить за ваш бортжурнал, очень мало дизельных Outback BR на Drive2.
Также хочу спросить о вашем мнении при выборе такой дизельной модели, на что стоит обратить внимание при покупке? В продаже такие авто 2010-2012 года имеют пробеги уже около 200 тыс.км.
Дизельный мотор Boxer может не самый удачный, но приглянулся мне Outback BR именно дизельный на механике, проходимость и возможность тягать дом на колесах очень привлекает.
В ранних моделях с 5-ступкой МКПП в дизельных версиях были проблемы с быстрым износом сцепления из-за высокого крутящего момента. Также нарекания были на ресурс турбины.
Буду очень благодарен за Ваш ответ.
Прив), с меня подпись!
дизельные вроде в салоне не продают, где приобретали?
серый…
Дизельная суба)))) Респект))) А фирменное бу-бу-бу тоже есть?
фирменное дыр-дыр -дыр
присуцтвует
Вообще красота))))
подпись трактору))
подпись
Белому от белого подпись)
пока на гарантии у "серого"
ТО 1 прошел.
по солярке будем лить брэнд, по подогреву вродь сказали есть подогрев топливного
Практика покажет (авто стоит в гаражике)
Понял значит будем зимовать вместе .Сегодня сосед по гаражу расспрашивал по поводу доп.подогревов солярки трубопроводов и как быстро прогревается ничего на слышал?читал может что нибудь?гарантию держишь или спрыгнул?
Авто куплено в начале апреля этого года
Пока отзывов по зиме нету…ждемс.
Привет коллегам !Как прошла зимовка ?Я то езжу на дизеле правда МерсЕ, хотелось бы знать как этот зимой ехал если не сложно отпишитесь спасибо
Форь повыше (мэйби), сопротивление…
напомню, если тошнить 90-100, то легко 4,2-4,4 л
Расход удивляет. Я как не стараюсь у меня меньше 6 на трассе не выходит на таком же движке. До 120км/ч расход 6л. Выше 130 врубается турбина на полную и расход прыгает до 7-7,5.
итак пробег близится к 15-шке
скоро на ТО (как раз перед зимой)
выбираю резину…
средн расход по бк за последние 3000 5,2л
как обстоят дела с дизелем, пиши, а то давно никаких новостей
150 kc/ 350Нм
1800-2700
Хороший Турботрактор, поздравляю!
Где покупали, какой максимальный крутящий момент и в каком диапазоне оборотов?