Бывшая — Tesla Model 3
Tesla Model 3 2020, двигатель электрический, 476 л. с., полный привод — отзыв владельца

Я езжу на Tesla Model Y (до этого — Tesla Model 3, Tesla Model 3, SEAT Leon FR и Skoda Octavia Combi RS)
Франкфурт-на-Майне, Германия
Отзыв владельца
ts.la/roman36428, не стесняйтесь, заказывайте Тесла по моей реферальной ссылке. И мне, и вам по 1500км на Supercharger :))
Доброго времени суток.
Решили попробовать "электричку". В семье есть авто на двс, но Тесла используется как основное транспортное средство.
Планируются дальние поездки.
Пока объективно сложно что-то сказать, с момента покупки прошла неделя, на данный момент одни эмоции.
Думаю, кто ездил на электро авто меня поймет. Мало какой двс дарит такие чувства.
"Полная тишина" и просто сумасшедшая динамика. :)
В общем, надеюсь, в дальнейшем положительные эмоции будут только прибавляться.
P.S. Хотелось бы сказать пару слов о "будущем". Ведь оно действительно уже тут, оно уже наступило. :)
В общем автомобиль был куплен по телефону.
И вышло это почти спонтанно, я позвонил, что бы задать пару вопросов и узнать кое-какие детали. Один из вопросов был: "а что со сроком доставки?". На что был ответ: "если вы хотите прям быстро, 2-3 недели, то закажите, лучше, прямо сейчас, т.к. в данный момент плывет паром в сторону Германии и ещё не все авто проданы".
Думал я около 5 секунд. :) В итоге Тесла была куплена по телефону, заняло все около 7 минут. Благо выбор комплектаций у Тесла не велик.
В общем сервисом покупки я остался более чем доволен. И в дальнейшем Тесла показала себя с наилучшей стороны. Дело в том, что. Во время пересылки, UPS утеряли документы на машину. И повели себя просто по хамски при общении со мной. Тех поддержка Тесла пришла на помощь и все решила.
К слову о доставке авто, через 5 дней после заказа, машина была у нас :)
P.S.S. Два слова, о идее приобретения Тесла (не электро, а именно Тесла, ибо на мой взгляд у Тесла, на данный момент! конкурентов нет). Так вот, года полтора назад, я прокатился на ней… и все, других машин для меня не стало. Но пришлось ждать, строился дом и в этот момент менять машину не самое мудрое решение. В процессе постройки, Маск анонсировал модель У… Это была "вспышка сверхновой", ибо жена давно просила кроссовер, а я хотел Тесла. И тут, чудо — "2 в 1".
У общем решили ждать открытия Гига Берлин и старта продаж У в Старом Свете. Но… В общем жизнь внесла коррективы, пришлось срочно брать авто и как понятно из выше сказанного, альтернативы кроме модель 3 ( модель У тут ещё нет, а на S и Х мы ещё не заработали, да и не нравятся они нам), пришлось брать её. :)
Паспортные данные
- Двигатель электрический, 476 л. с.
- Полный привод
- Машина покупалась в 2020 году
- Tesla Model 3 (1G) выпускается с 2017 года
Бортжурнал 24
Аксессуары



Колёса

Наблюдения и впечатления










Неприятности


Ремонт и обслуживание



События


Топливо и расход

Фото и видео

Разное

Машины в продаже

Tesla Model 3, 2018

Tesla Model 3, 2019

Tesla Model 3, 2023






Комментарии 11
Планируете дальние поездки, как далеко?
Планируем. На ~2000км. На 1500 уже ездили. Есть в БЖ
Вы написали ответ на странице владельца тесла, который меня забанил, да подтер мой комментарий, не найдя ничего, против чего может возразить.
"Прежде чем что-то писать. Изучите вопрос хорошенько. А то выглядите глупо. :)" — так что мне изучить нужно, и что конкретно — глупо?
Похожая история покупки и у меня, а теперь я уже в двс не сяду в трезвом уме по своей воле))
Думаю так произойдёт с каждым, особенно если это тесла, и особенно если это последние модели, т.к. за последние годы тесла проделала огромнейшую работу
Согласен. Очень слабо представляю, что должно произойти, что б после нее мы купили двс. Я если честно очень надеюсь, что в Европу все же привезут Кибер пикап :)
Чем больше времени проходит, тем больше привыкаешь) То есть через год езды уже совсем не захочется пересаживаться)
А насчёт пикапа — да я думаю не проблема будет его купить, когда он будет производиться)
Купить нет, но ходят слухи, что к него не будет допуска в Европе
Думаю что Маск решит эту проблему, путём создания европейской версии под европейские стандарты. Даже если потребуются существенные изменения.
Хочется верить. Время покажет :)
Добро пожаловать! ⚡️
Благодарю :)