Toyota Caldina ST246 GT-Four N-Edition
Toyota Caldina 2003, двигатель бензиновый 2.0 л, 260 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Toyota Caldina ST246 GT-Four N-Edition (до этого — Toyota Mark II)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Ну шо же…
Спустя туеву хучу времени, решил таки начать с начала сей ранее неудавшийся блог :)
После продажи марка имел неосторожность полтора года владеть американским минивеном Chrysler Town&Country (к слову, в топовой комплектации Limited на 3,8 v6 моторе) — достался на шару от бати, ибо он решил купить себе ТАХО.
По-началу все ок: огромный салон-трансформер на 7 мест (задние 5 мест складные в ровный пол — мечта любого дачника), куча электронных приблуд: автопривод боковых дверей с доводчиком, 5ая дверь аналогично. Удобно шояебу.
Поскольку, это америкОнская баржа — ездить комфортно, но душа требует драйва. Начал смотреть, что можно сделать по подвеске. И тут печаль: передние стойки и пружины из штатов 60к без учета транспортировки. Сзади рессоры. Полез на просторы, ища хоть что-то за занижение, но увы: все лишь кидают доп.листы, лифт (чтобы возить больше груза)… а пневмой заморачиваться, как по мне — не стоит она того.
Спустя полгода владения начались стандартные болячки для нашего климата: умельцы из Детройта расположили ЭБУ под левым крылом в зоне, где «чуть-чуть» сыро… И стабильно, раз в 3-4 месяца рыгало пару проводов (причём, стабильно не возле дома. А это: эвакуатор, сервис и минимум 10к на сие мероприятие). Натерпелся :) решил сливать :)
Отмыл, сделал химчистку (благо, работа располагает материалами и знаниями), отфоткал, выставил. Спустя 2 недели, во дворе, мадам-соседка, не поладившая со льдом и тормозной системой, у*бала в заднюю сдвижную дверь и заднее крыло… поехал в страховую (респект страховому агенту-посчитал нормально). Цену скинул-звонок. Клиент из Саратова глянул, забрал (начало февраля 21го). Я выдохнул — от говна избавился. И начались поиски :)
Бюджет 700, че брать? Что-то свежее? Шушлайка, которая удовольствия не даст (как и Крайслер) — отпадает. На ваг никогда не стоял.
А вот любовь к прулю-это болезнь неизлечимая.
Посидел, подумал: что мне нравится? Полез смотреть сардины. Нашёл… созвон, договорились о встрече. Встретились, осмотрели с корешем машину по канонам Макса Шелкова. Все устроило :)
К слову: Caldina st-246 n-edition под полной пошлиной. В целом, огонь :) жрет масло, стучит подвеской, шоркает арками, чиркает дудой😀
По спекам: полноценно владею с конца марта 2021 (блог начал в мае 2021), поэтому понимание спека пока крайне мало:
* турбина от целки
* тормозилки цельсиор
Когда-то была крашена, когда-то была на фронтальнике (это как у дамы узнавать, кто у неё был до тебя)). Покатаюсь лето, пошуршу подвеску и будет понятно, что будет дальше :)
Всех знакомых с данным авто в личку вэлком
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 260 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2003 года выпуска, была куплена в 2021 году
- Toyota Caldina (241) выпускается с 2002 года
Машины в продаже

Toyota Caldina, 2002

Toyota Caldina, 2007

Toyota Caldina, 2002





Комментарии 4
Она опять в Москву переехала? Удачи на дорогах!✌️
Так точно :)
Спасибо! Взаимно
Твёрдой Дороги!
Спасибо, бро :)