Toyota Carib
Toyota Carib 1994, двигатель бензиновый 1.6 л, 115 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Honda Shuttle, Audi A6 quattro и Toyota Carib
Великий Новгород, Россия
Отзыв владельца
Не было бы счастья если б не пришла беда, сломалась аудюха, пробило прокладку гбц, починить не долго, но гараж ремонтирую, на улице ремонты не очень приветствую, а так как я жирный ленивый мудак, то гараж у меня ремонтируется долго.И вот решил обзавестись вторым авто, ауди как для души машина полностью устраивает, но как работяга она ни какая.поэтому захотел самый универсальный универсал и за не дорого, пришел к выводу что кариб это то что надо, искал широко глядел на растояния на 5000км, в итоге за 1000 км нашел в г.Белёве Тульская обл, пока мне она нравиться, состояние на 4+ но есть к чему руки приложиить, динамика не очень нравиться, тягатся разве что с 8-и клапанной десяткой сможет, не очень верится что там 115 л/с, опять же сравнить с ауди то та даже с мертвым дмрв и на оставшихся 5-горшках как от стоячей уйдет, но не для гонок я ее брал.на бездорожье надеюсь она отыграется)
ну вроде как все, рассказать пока нечего.
прошел месяц, машиной доволен на счет тягаться только с 8-ми клапанными десятками все таки я погорячился, едет с места не хуже купешной 16-ти клапанной 12-шки со злыми валами, даже чуть шустрее…
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 115 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1994 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Toyota Carib (95) выпускается с 1988 года
Доработки

Колёса

Неприятности


Ремонт и обслуживание


События


Фото и видео

Машины в продаже

Toyota Sprinter Carib, 1991

Toyota Sprinter Carib, 1990

Toyota Sprinter Carib, 1991








Комментарии 25
Зря вы так, по динамике кариб не так уж плох, учитывая тот факт, что у него немного другая специализация. Как универсал повешенной проходимости очень хорош, застрянет только если на брюхо сядет. Маневренный, разгонной динамики вполне хватает. Хотя у моего на 10 лошадок больше )
А ещё карибас удивительно хорошо ведет себя в заносе, не теряет управляемости.
Подпись на собрата )
Да я сильно на него и не гоню, и не говорю что плох, он смог чуть быстрее ехать с места с купешной 12 слегка затюненной, правда потом она его догнала бы, просто посколько 2 авто, всегда сравниваю между собой, я когда после ауди сел в него, дал газу хотел вообще отказаться от идее приобретения, а хозяин говорит пуля, но все таки купил, поездил вроде привык, в заносе тоже не порадовал на чистом льду на озере чуть ниву не снес, потерял управляемость, но резина без шипов, ауди же на 120 км выравнивалась с самого дикого заноса, на замерзших реках веселился) проходимость не проверял, зима не пришла еще к нам(жду не дождусь, маневренностью очень доволен.
взаимная потпись
Да кариб с места даже на автомате рвёт 12-шки)), а с 1.8 мотором в ровень с кашкаем ехали у которого 150-и сильный мотор и механика )))
Подпись.
я вот за небольшей срок владения заметил что он тяговитый, кароткая кпп или редуктора, да и мотор вроде как низовой, не ожидаю от него сверх скорости, хотя старт хороший, я его больше покупал как работягу который прет как танк))
Ага, я вообще его брал как первый собственный автомобиль, это потом тяга к гонкам проснулась :)
У мотора 1.6 максимальный крутящий момент достигается при 4400 об/мин., а мощность в 115л/с на 6000об/мин. так, что не очень он низовой))) а вот 1.8 который я в свою воткнул)) имеет больший момент и начиная с 2800об/мин. при этом максимальная мощность так же на 6000об/мин. поэтому с ним веселее едет.
На Кариба подпишусь, красавчик однако. У меня такой же майфун стоял, но не долго, приказал долго жить, качество звучания у него отличное. С повторителями бампера что то не так. Переделаны под ДХО?
под что переделаны?
Дневные Ходовые Огни
это ты про противотуманки на бампере?
Так это еще одни противотуманки, ясно…
а что еще где то есть))), я просто карибов не каждый день вижу, предпологаю что на данный момент в своем городе я единственный владелец, в оригинале я как то слабо предстовляю как он выглядет))
Ну у тебя же фары с противотуманками, а на бампере устанавливаются повторители поворотов. Чтоб поболее иметь представление о авто забегай clubcaribov.info
спасибо за ссылку, с интересом посмотрю, карибом не давно владею, около месяца, не разобрался еще
мне старый хозяин говорил про повторители, но я видать плохо слушал его, в моем случае это противотуманки
Не за что. Ну ты заходи если что)))
ок
Блин, лакированная волна моря
*а так как я жирный ленивый мудак*, самооценка на +5 некого ни встечал, подпись собрат)))
ну смягчил не много, правила сайта читал, матюгаться нельзя, поэтому просто суть отразил)
зачетный)))
Машина культовая!) Цвет мой любимый…