Бывшая — Toyota Corolla Fielder "121"
Toyota Corolla Fielder 2002, двигатель бензиновый 1.5 л, 110 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я ездил на Toyota Succeed 58, Toyota Corolla Fielder "141" 2007 и Toyota Corolla Fielder "121"
Благовещенск, Россия
Отзыв владельца
Читатель, доброго времени суток! Расскажу о своем первом автомобиле Toyota Fielder. Купил я его к декабрю 2010 года когда на дорогах был лед. Я особо на нем не катался первые три месяца так как боялся залететь в кого-нибудь зимой. Потом устроился на работу в такси, конечно же не на Фильке, просто жалко убивать такую машину. Работал, набирался опыта и вот сел за руль Федора ! Машина сразу произвела положительное впечатление. Во-первых он был на механике, что меня очень удивило, и приятно обрадовало, так как я ярый поклонник механической коробки передач. Приятно удивило конечно же его простая управляемость и малогаборитность, хорошая поворотливость! Чем больше ездил, тем больше болдел!
Был наслышан о качестве, приемистости и экономичности ДВС которые ставили на данные марки Королл (1NZ и 1ZZ). у меня был 1,5-литровый 1NZ. Действительно, динамика разгона была для полторашки на высоте, а еще и коробка придавала более спортивную езду на данной машине. Был удивлен экономичности данного авто. Впринципе в любом режиме езды по городу он кушал не более чем 9 литров (даже если хорошенько поддавливать на гашетку), при спокойной езде и по знакам прожорливость его опускалась до 8л на 100 км. За городом же он ел порядка 5,5-6л/100 (ср. скорость = 110-120км/ч).
Зимой конечно же он кушал чуть больше чем обычно. Так как я жил на Дальнем Востоке, зимы у нас опускают термометры и до -40 градусов. Поэтому его расход зимой вместе с прогревами и составлял порядка 10л. на 100 км. А за городом примерно сохранял тот же график расхода (6л) .
Что касается динами разгона и скоростей как уже и говорил был приятно удивлен. при средней нагруженности авто (пару человек в салоне, запаска в и инструмент в багажнике) до сотни он разгонялся на первой и второй передачи за 11 секунд. при этом, мне кажется что можно разогнать и по-быстрей если залить топливо получше и покачественей (чем наше отечественное) и разгрузить полностью салон.
Вместительность салона хорошая, даже отличная! Выезжали на природу на 2х машинах. Я забивался плотнячком: палатками, мангалами, углем, матрасами и прочим нужным на природе хламом (так как ездили ни на один день) и умудрился посадить еще двух пассажиров. В общем нас ехало семеро. И мой друг, который ехал на тюнинговой Митсубиши Делика 98 года, забрел на дорогу, которая вела к месту нашей дислакации. Дорога, хочу сказать была не из лучших, пару дней назад как раз шел дождь, и она только только начала подсыхать. Высадив пассажиров и отправив их пешком ) я двинулся посвещать свой авто в суровые внедорожники. ехал я медленно, так как боялся зацепить своим аукционным редким обвесом неровнеости российских грунтовых дорог) Но все же пару раз пепредком пришлось цеплять, но ничего серьезного не случилось, пару царапинок ) Так как я уже имел опыт в движении именно как по грунтовым дорогам, сложностей особо ничего не представляло, только отвлекало изредко шеркающее об кочки днище авто (из-за просевшей подвески нагруженного авто). В целом ходовые качества именно по бездорожью у авто показались на хорошем высоком уровне. Домой уезжали так же без особых проблем, но правда уже в дождь. Результат за полтора года езды, ни разу не застрял !)
За год я на нем накатал чуть больше 45 тыс км. (продал его с пробегов в 165т.км). Правда за время моей езды пришлось поменять уже слегка ушатанную рулевую рейку на 140тыс км. в зиму поставил комплект новой японской липучки 185/70/14. машина на ней вела себя потрясающе (быстрый старт, повороты без сносов и без заносов) ! Правда пришлось поплатиться один раз за свою глупость разбитым передним бампером (слава богу все было исправимо и ремонтируемо)!)
Что еще о нем рассказать. Предыдущий хозяин данного авто (мой знакомый)) хорошо утюнил данную машину как внешне, так и звук в салоне. Поставил на него японские обвесы, зеркала, тонировочку, ветровики, мухобойник, литье и это все привезенное с Японии! Так же поставил хорошую магнитолу, установил японские динамики по дверям, + запихал под передние сидушки усилитель на 1200ватт и небольшой сабвуфер (который хорошо бУхал и делал звук в салоне более насыщенным )
Автомобиль мне в целом понравился, Проездил я на нем полтора года, после чего я его продал, всвязи с предложением вложить деньги в хорошее и прибыльное дело, такое как автобизнесс )
Скажу одно, продавать было жалко. )
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 110 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2002 года выпуска, покупалась в 2011 году
- Toyota Corolla Fielder (E120) выпускается с 2000 года
Машины в продаже

Toyota Corolla Fielder, 2001

Toyota Corolla Fielder, 2000

Toyota Corolla Fielder, 2001








Комментарии 12
доров:)) коврик в багажник не продаешь случаем, иль может знаешь где прикупить?:))
Даров. Машину продал года 4 назад, а прикупить скорей всего на yahoo можно) Удачи в поисках!
понятно:)) спасибо:))
ааа. ясно . просто ищу где добыть себе обвесов.пока что без результатно(((
попробуй на yahoo
привет.) Обвес стоял припокупке на 121 кузове? или сам уже искал?=)
Привет. Машина пригонялась с аукциона без обвесов бывшим хозяином, оттуда же были привезены обвесы и пр. Тут уже поставлены. Т.е. машину я купил уже в тюнинге
подпись)
спасибо )
подпись+
Благодарю !
отлично смотрится машинка + мой любимый цвет подпись. удачи на дорогах.