Toyota Cresta Сучканедосвапнутая
Toyota Cresta 1996, двигатель бензиновый 2.5 л, 180 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Намучавшись с АвтоВАЗом и покатавшись на марке близкого друга сделал для себя вывод что правый руль для меня и для жены не проблема и было принято решение искать 90 кузов. Естественно на джейзете (Марк у друга на 1jz-ge) и естественно по низу рынка ( после продажи гранты кроме низа рынка расчитывать было не на что). Довольно быстро был найден этот экземпляр, созвон, договорились о просмотре. На следующий день собираемся с тем же другом, прыгаем в Марк и выдвигаемся. Час пути иии. разочарование. Конечно я смотрел фото и читал описание, но все таки увидев машину в живую состояние порогов, а точнее их отсутствие повергло в печаль. Осмотрели, завели, прокатились и честно я решил отказаться. Но как вы понимаете, в этой истории будет действительно неожиданный поворот. Мы сели в машину, начали разворачиваться и в этот момент подходит продавец и предлагает скидку. Напомню что у машины изначально была первая цена и при этом продавец делает скидку ещё 60000. Чтож, после такого отказываться было просто нельзя. 90 кузов на джейзете по цене жигулей. И так, пишем рукописный дкп ( да мы поехали на осмотр без распечатанных)), едем за новым аккумулятором, подписываем дкп, жмем руки и вот я счастливый обладатель рисовозки. Пожалуй после такого предисловия настало время сказать пару слов о самой машине) Тойота Креста 1996 года выпуска с завода и по документам дизель. По факту имеем следующее: 1jz-ge на автомате (по словам продавца коробка турбовая, не особо разбираюсь в этом так что верим на слово), диф на электро дуговой блокировке, тормоза в круг турбовые, проставки ( честно не замерял их, но на вид 20-25мм) 17 литые диски на зиме ( резина там была даже не на докат, по суху ещё более менее, с первым снегом сразу стало понятно что машина не рулится, не разгоняется, а если разгонится то не тормозит) в общем дело случая, при запрыгивании на поребрик боковой прокол, покупка 16 штампов на более менее целой резине. Комплектация на мой взгляд максимально странная. Имеются такие приколы как задняя метла, пылесос (на сколько я понял без ионизатора) обогрев лобового (по крайней мере кнопка присутствует и при нажатии какое-то реле щëлкает) зимняя трапеция. При этом нет таких банальных мелочей как: поясничного подпор или зеркала в козырьках. В целом состояние салона более чем удовлетворительное. Честно говоря после гранты я очень доволен, садишся и прям понимаешь что ты в машине). Из неприятного могу отметить только минусы конкретно этой машины такие как всего одна рабочая личинка и то на пассажирской двери, запускается с кнопки. И инжиниринг предпредидущего собственника, они подцепили антифризные патрубки на осушитель кондиционера, я не знаю зачем, но имея такую схему в +5 и более в машине жара адская. Возможно если зима будет суровая, то из минусов я это вычеркну). Ну и самое сладкое. Конечно же кузов. Кузов как говорится "боевой" Но это меньшее из зол, как уже ранее было сказано порогов нет, дна частично тоже ( район педального узла). В целом ничего страшного, понимаю что всё поправимо, на данный момент всё упирается в финансы, если быть точнее их отсутствие. Так же надо решить вопрос с постановкой на учёт, найти сто с которыми можно "по кашлять" так как уже ранее было сказано, по докам дизель, да и трещина на лобовом. Ну и МРЭО где тоже можно будет "по кашлять". Подытожить могу так: машиной я более чем доволен, да есть проблемы с кузовом, да надо обслуживать подвеску и двигатель (с ним всё хорошо, но как минимум замена жидкостей, свечи, провода), да есть моменты с постановкой на учёт из-за свапа, но. Огромное НО это всё за 170 тысяч рублей ( аккумулятор за 6500 не считаем). Серьёзно, это не низ рынка, это прям дно. За 200+ я находил только дизель и 80 кузов, либо как уже ранее отмечалось жиги) Покатавшись в прошлом сезоне на жиге, я скажу что за эти деньги, креста просто подарок.
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 180 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1996 года выпуска, была куплена в 2025 году
- Toyota Cresta (90) выпускается с 1992 года
Машины в продаже

Toyota Cresta, 1993

Toyota Cresta, 1993

Toyota Cresta, 1995


