Toyota Land Cruiser V8+Ганадор
Toyota Land Cruiser 2003, двигатель бензиновый 4.7 л, 230 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Южно-Сахалинск, Россия
Отзыв владельца
Давняя мечта, галочка в списке автомобилей во владении, "я же мужык", самый безопасный семейный автомобиль, самый надежный автомобиль, сравнительно недорогой, это же б** V8, это же в конце концов СОТКА! — это были мои доводы в пользу покупки сотого Лэнда в далеком 2013г.
Ранее была дилельная 80ка — автомобиль хороший, но это давно пройденный этап. Искал целенаправленно соточку, критерии были: бенз (всегда мечтал о V8 и паравозном моменте), 5тиступая коробка, гидравлическая подвеска, LSD мост, не разбор/ не распил/ чистые документы.
Искал очень долго и усердно. Кое как нашел очень бодрую (правильнее сказать: бешенно-подрывающую: 9,5 сек до 100км/ч — видео выложу в БЖ), с тюненными тягами поперечной устойчивости, трассой ганадор (видео+звук выложу в БЖ), мостом LSD, двиг в очень хорошем состоянии, по словам хозяев с прошитыми мозгами, чистыми документами год-в-год сотку и конечно же купил (это было в 2013, а зарегить ее в БЖ решил только сейчас в 2015).
Через пару дней появилось ощущение что я на этой машине ездил всю жисть — так она меня слушалась и так я ее чувствовал. Жена на удивление быстро освоилась за рулем лэнда и даже перестала ездить на Вензе (тогда была Венза 2011г), а все чаще стала ездить на 100ке.
Смысла расписывать стандартные прелести автомобиля нет, тк они известны и в интернете их более чем достаточно изложено, но поделиться особенностями ремонта — вот это интересно, а поделиться есть чем.
Паспортные данные
- Двигатель 4.7 бензиновый, 230 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2003 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Toyota Land Cruiser 100 выпускается с 1998 года
Доработки


Наблюдения и впечатления

Машины в продаже

Toyota Land Cruiser, 2000

Toyota Land Cruiser, 2007

Toyota Land Cruiser, 1999







Комментарии 18
Мой грандчерок тоже меньше 10 сек до сотки разгонялся, но после 80 кмч его траектория была уже в руках Господа и высших сил, а не в моих))))
да, сараи у нас как те снаряды — в направлении "примерно прямо" ебашит как положено, но точностью управления не отличается :) все-таки для города думаю какой-нить SUV опять приобрести
Ну да, у них то легковушечное все))
Удачи в эксплуатации !
Лови подпись
Очень красивый Крузак.
Хороша сотка! Прям как надо
Вот это крузак. Просто бомба)) удачи .
Пополняйте БЖ колитесь, как 9,5 до сотни)))?
Сотка отличная!
Очень аккуратная белая сотка=) У дядьки синяя с номером 100 и у брата серая с номером 100=)))
номера конечно дали в порядке очереди…
ребята, с этими номерами купил авто, сейчас эти номера уже давно на другом авто (там нужнее), а на лэнде обычный номер 712. хотя с номером 100 смотрелось гармонично, согласен
Подпись земляку!
охеренный)
Красавчик!
" это же б** V8, это же сотка!" — с твоими довыдами хрен поспоришь)) Подпись)
Подписался! Интересно посмотреть на видео !:)
Авто очень ухоженное:) Удачи на дорогах!
Смотрится охренительно просто!) Поздравляю с покупкой!)))
если б ты только знак как она едет (на асфальте гальмует при старте), а как V8 с ганадором звучат — просто мурашки по коже бегают! (видео выложу чуть позже…)