Бывшая — Toyota Sequoia Божественный нелеквид
Toyota Sequoia 2001, двигатель бензиновый 4.7 л, 240 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Данный автомобиль был приобретен спонтанно… С тойотой в данном авто нет ничего общего!
Кто захочет себе его купить советую 5 раз подумать и рассмотреть к покупке 100 тлк, или накрайняк прадо.
Авто вместительный, большой, клиренс высокий. Динамика разгона впечатляет!
Но минусы всё перечеркивают! А именно:
-Хоть и тойота, жуткий не леквид
-Постоянный задний привод вместо постоянного полного
-Качество кузова
-качество салона -5 из 5. Можно сравнить с америкосами 2000хх годов.
-слабая комплектация
Короче говоря если у вас есть 1-1,2 млн, лучше взять хороший тлк100 2000 года выпуска. Либо если есть до 1 млн и нужна баржа, возьмите шевроле тахо 800. Был у меня инфинити ку икс 56, 2004 года. Вот он гораздо интереснее, и цена на него сейчас около 750 тысяч.
Честно говоря ёлку 1 поколения можно смело сравнивать с фордом экспедишн. Примерно одно и то же, но только в два раза дороже.
Паспортные данные
- Двигатель 4.7 бензиновый, 240 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2001 года выпуска, покупалась в 2021 году
- Toyota Sequoia (1G) выпускается с 2001 года
Машины в продаже

Toyota Sequoia, 2004

Toyota Sequoia, 2001

Toyota Sequoia, 2001








Комментарии 17
Отвечу подробно по всем пунктам описания.
1.Да, ликвидность крайне низкая. Основная причина в незнании людей о ней. Вторая в стоимости запчастей (они дороже чем у 100ки). Стоимость обслуживания такая же как и у 100ки.
2. Насчет полного привода я подробно описал ниже. Эти машины выпускались как полноприводные так и заднеприводные. Если у вас полноприводной автомобиль, то вы не правы. Все подробно написано ниже.
3. А что не так с кузовом? вы с чем сравниваете и что именно? Может у вас тупо убитый экземпляр?
4. Салон не роскошный. Это точно. А что вы хотите от машины, которая новая стоила 30 тыс. зеленых? Это у нас это БОЛЬШОЙ внедорожник. У них это авто фермерских домохозяек с большой семьей. Он не дорогой и вместительный. Всего два вида салона: тряпка и кожа с дермантином. Торпеда — вечный пластик, который спокойно пережил 20 лет стояния под солнцем. Все просто и скромно. Это не лакшери и никогда им не было.
5. Что не так с комплектацией у машины для фермерских домохозяек 2001 года выпуска?
6. В виду более дешевых запчастей 100ка лучше. Это ЕДИНСТВЕННОЕ ее преимущество. В остальном она проигрывает елке либо такая же.
7. Сравнивать с тахо в 800 кузове. Смешно. У Тахи только один плюс — она мягче на плохой дороге. Но на асфальте "волнами" в Тахе из за этого укачивает. По всем остальным пунктам 800 Таха в нашей стране проигрывает.
8. Сравнивать с фиником… Финик это хоть какой то но лакшери. А елка это колхозная машина.
9. Не знаю как у вас, но у нас хорошая елка в среднем стоит около 1.1 ляма. 100ка в таком же техническом состоянии стоит от 1.5. За 1.2 — все хлам или очень близко к нему.
Не соглашусь, так как владел 2 года таким.
-Конечно это не прадо или 100ка, но продалась более менее легко. Больше всего люди боятся года выпуска, да и не очень их много у нас. А так отличный пепелац, ничем не хуже той же 100ки (двигатель/коробка те же)
-Задний привод по требованию. Есть межосевая муфта и без ее блокировки можно ездить на полном приводе всегда. Если надо то ок, жрет на 1-1.5 литра больше. А так включил когда надо и все. Как плюс, можно дристануть :)
-Кузов как кузов, качество норм (для японца). Они все такие, лкп тонкое. Если не было ремонтов не гниет. Если делали или 10 лет плавал по жижам то тут любая машина будет так же цвести. В остальном если не убит то норм.
-Качество салона — это и есть америкос начала 2000ых :) вполне себе нормальный салон, особо ничего не гремит, но надо понимать что это по сути конец 90ых по дизайну. Машина задумывалась как доступная телега для большой семьи и честно скажу что на все 100% выполняет свои прямые обязанности. Такого я на не возил… Ну и плюс салон должен быть кожа, иначе вилы.
-По комплектациям было 2 варианта — SR5 и Limited. Первый мог быть дном на тряпке, но таких машин было не очень много. У меня как раз был такой, но с кожей, люком, задним двд и климатом, полным электропакетом и отличной музыкой JBL. Опять таки, что вам надо в машине? Плюс смотреть надо с оглядкой на конец 90ых и утилитарность — тобишь не сломается в самый неподходящий момент.
По сути ни разу машин не ломался когда мне было не до этого (да и вообще надежность на высоте), были мелочи, но так чтобы влияло на езду нет. Малое количество электро-примочек этому способствует.
На данный момент цены на них (как и любую тойоту) слегка завышены, но там знают что она не ломается и поэтому. Вон у нас те же 100ки за 2003 год просят 12-14 тыс зеленых…
коробка другая и раздатка тоже.
У нас 90% американские 100ки с тем же 2UZ-FE на 4.7 литра и акпп на 5 ступеней (рестайл на секвойе)
я про двигатель не писал. он тот же. АКПП и раздатка свои. Да и вся подвеска и тормозная система и электрика тоже
Вроде акпп на ресте секвойи и 100ке такие же нет? А так да, много чего сделали попроще, но и цена ниже была изначально. Это примерно как сравнивать 300ку и секвойю новую, да, есть унификация, но сека стоит на процентов 30 дешевле.
Но имхо платить 12-15 тыс зеленых за 2002-2003 год 100ки как то не то
АКПП в елке идет с коммерческого транспорта, так как буксировка заложена с завода. В крузаках с завода это не заложено — самопал. И АКПП крузака на эту нагрузку изначально не рассчитана.
По поводу 300 и новой елки. Новая елка — крайне крутая машина. Дешевле крузака в основном потому, что крузаки не делают в США, а у них так же как и у нас есть ввозные пошлины. Не делают потому, что продажи низкие (существенно ниже секвои)
100ка имеет гигантский плюс — запчасти доступнее и дешевле. И если раньше это было не сильно заметно, то сейчас сильно
Прикольно, не знал про акпп данного факта. Вообще, на старых елках (первая модель и ее рестайлинг) акпп была очень выносливая. Первая на 4 ступени вообще чуть ли не миллионник. 5-ступка тоже вроде по 500 тыс как минимум ходит. Новые не знаю, но про акпп плохого не слышал. Долго хотел купить, но все цены кусались, а сейчас еще и бенз подорожал, так что постепенно отхожу от больших обьемов. По Елке согласен, в америке делают их и выходит дешевле. Но для нас (вторых+ владельцев) это просто бомба, так как самая напичканная елка стоит около 80 тыс зеленых, а 300ка пока что тянет на 120-140 тыс в полном жире. На вторичке естественно елка теряет больше и в конечном итоге разница составляет порядка 50% в цене.
это у нас. в США идут ровно. Да и не нужны там крузаки. Лексусы еще берут, а крузаки очень мало
Да, там крузаки не нужны (понт машина :) ). Там идет фортюнер, 4раннер и секвойя, ну и лексус если жир нужен. крузаки (как 200-300 так и прадики) там не в популяре. Я и согласен, 200ки переоценены на мой взгляд…
Понт? С ее эргономикой? :) Нет ощущения роскоши в крузаке. За его цену. Да и дизайн крайне консервативный у Тойоты вообще. Это у нас это понт, так как нет ничего на рынке. У них это: Кадиллак Эскалейд, GMC Денали, Линкольн Навигатор. Ну и пикапы (вообще топы продаж среди SUV). Кто побогаче на европейцах ездят (большие ввозные пошлины).
Ну так у нас это, так то они никому не нужны :) В америке правят как раз упомянутые автомобили, которые еще и стоят напорядок дешевле, а по лухури еще и в последнее время не уступают многим маркам. Даже тойота в свое время секвойю и тундру начала делать в америке для американцев, так как рынок огромный и потенциал огого. Европейцам подавай дизель или микролитражки (ездил недавно на корсе 21 года, 3 цилиндра, вроде 1.5 или 1.6 была. Неплохо, но все же как то не то), а американцам по барабану, даешь в6 или в8…
В вашем описании как минимум одна ошибка.
Если полный привод у вас исправен, то можно не отключать его никогда. будет постоянный полный. Жрать просто будет больше.
Сравнивать с тахо 800 смысла нет. он меньше и проходимость хуже. Проверяли. Катались вместе.
Полный привод у него по инструкции включается до 100 км в час. Я живу за городом и по трассе каждый ден езжу.
Вы либо читаете плохой перевод, либо не правильно поняли текст. Включать можно до 100 км/ч. Выключать тоже. Использовать можно на ЛЮБОЙ скорости. Иными словами процесс включения и выключения лучше вообще делать стоя на месте с прямо поставленным рулем, а не ехать. Если ехать, да еще и быстро то нажав кнопку вы можете сломать раздатку. Хотя там есть защита (пищать начнет), но не всегда работает. Я не знаю как вы, но мы перебирали раздатку и я знаю почему так происходит. Этот пункт инструкции для тех, кто хочет нажать кнопку на скорости. Делать этого не нужно. Повторюсь, лучше делать это стоя или на очень малых скоростях. Так что вы не правы.
Вы может и ездите каждый день, но я на ЭТОЙ машине проехал уже 145 тыс км. (в частности Омск я на ней проезжал 5 раз). Летом я в основном езжу на заднем приводе. Включаю только на бездорожье (и то не всегда). Но в ноябре я включаю полный на постоянку и отключаю его уже в марте-апреле.
Все выше сказанное не относится к межосевой блокировке (если у вас машина с 2003 года выпуска). Вот ее использовать нельзя на скоростях от 75 км/час. И на асфальте тоже нельзя вообще. Иначе просто порвете ее. Мощи в машине больше чем выдержит трансмиссия.
Сразу видно спец!)))
Обоснуй