Бывшая — Toyota Soarer ностальгия
Toyota Soarer 1996, двигатель бензиновый 3.0 л, 225 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Москвич 407 Моделька и ГАЗ 21 Возрождение легенды (до этого — 15 машин)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Здравствуйте, форумчане. Хочу поведать вам об ещё одной моей спортивной машинке, которую я так же сам восстанавливал.
Как сейчас помню, была осень, у меня был www.drive2.ru/cars/nissan…3_series_2/skylinegtr220/, в жизни были некоторые проблемы, и я решил поменять скай на соар. Я меня слепо и бездумно. Но по сколько я это понял через неделю, но деваться уже было не куда.
Захожу я в гараж и вижу это чудо. Великие "гонщики" издевались над машиной, как кто мог, и по чёрному. Сделали какой то нелепый дурацкий бампер, повесили шилдинги лексус "я всё понимаю что есть точно такая же машина, лексус но 4 литра и лево рукая" Салон весь был поёжаняй, в трещинах, панель тоже вся была грязная. На лобовом стекле была трещина, почти на всё стекло, ещё была на нём плёнка в которую не фига не видно + на дверях такая же. Короче мрак! Открываю капот. и. ура. Хоть с этим повезло. мотор был живой, не стучал не дымил. Заехал на яму, рулевая была целая, подвеска тоже. Решил я его потихоньку приводить в порядок. Пока не было снега купил новые катки. Разные как то мне больше понравилось. Отодрал пленку с боковых окон. Лобовое стекло заменил. Сделал люк, что бы он работал как надо, а то ни как не закрывался. И поставил на стоянку зимовать.
Пока шла зима, я еле нашёл бампер родной в месте с туманками. Единственное он был коцнут. Ну… не беда. Восстановил полностью салон. Где надо отчистил, где надо заменил детали. Когда началась весна, я снял "тюнинг" бампер, зачистил ржавчину где была в телевизоре, загрунтовал и закрасил.
Начал ездить.
Поскольку двигатель я освежил новыми свечками, маслом, фильтрами, он стал гараздо бодрее. Автомат скорости переключал довольно быстро, поэтому со светофора я на нём мог уйти от турбированного марка 2-ого и чайзера. Задница у соарера очень лёгкая, а морда тяжёлая, и поэтому в повороты с заносом было входить очень легко, хоть он был и с автоматом, всё таки 3 литра, давали о себе знать. Так я на нём и прокатался, пока не уехал в Москву.
Через пол года я увидел его на продаже. На фото он был на кирпичах, без передних колёс, и битый в крыло. Жалкое зрелище. Я много трудов в него вложил, а видеть когда твою бывшую машину так просто разворотили. не кому не пожелаю.
Вот поэтому я себе и сказал, что сейчас я мою машину не продам. Буду делать и совершенствовать. Как машина для души.
Всем удачи на дорогах. Берегите своих железных коней, не давайте другим их портить!
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 225 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1996 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Toyota Soarer (3G) выпускается с 1991 года
Машины в продаже

Toyota Soarer, 1997

Toyota Soarer, 1997

Toyota Soarer, 1994













Комментарии 4
да машина оч красивая=) в живую видел один раз в уфе, больше не попадалась)
;) RX-8 тоже сейчас редкость
Клёвый сарайчик был=)
Точно. ;)