Toyota Tundra Боевой Бегемотик
Toyota Tundra 2008, двигатель бензиновый 5.7 л, 386 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Toyota Tundra Зверобой, Toyota Tundra snow leopard, Toyota Tundra TimeMachine, Toyota Tundra 6x6 HERCULES и Toyota Tundra Боевой Бегемотик
Москва, Россия
Отзыв владельца
Для многих эта машина уже знакома. Еще бы — столько по ней уже сделано, об этом написано, и сколько еще, возможно, будет…
Для тех, кто знает, просто решили разделить аккаунты LINE-X и 4x4 Tundra, поэтому есть повод рассказать о "Боевом Бегемотике" подробнее, собрав все интересное в одном месте и уделить больше внимания интересным моментам или фотографиям.
А для тех, кто не знает, начнем сначала )
Toyota Tundra 2008 года выпуска с двигателем 5.7 литра была приобретена в 2010 году в Майами (США). Пикап был найден на площадке одного из местных дилеров Toyota с пробегом около 20.000 миль. Отдельным бонусом оказался васильковый цвет, которым, к сожалению Toyota Tundra перестали красить на заводе в 2010 году. Там же, в Майами, машина попала в руки мастеров компании "Орлов моторс", которые произвели первые доработки: задняя пневматическая подвеска, лифт 3+2, установили кунг. В дополнение ко всему, также был приобретен жилой модуль Palomino Bronco 1251 (о котором подробнее чуть позже отдельным постом).
Время до прибытия машины, казалось, остановилось, но вот в начале августа Tundra и все, что с ней прилагалось, прибыла в Котку. За машиной поехали сами, ведь автопутешествия — такое увлекательное занятие.
Но как оказалось, путешествия — это одно, а таможня "своими руками" — несколько другое. Возникли проблемы с ввозом кемпера — таможенники не смогли классифицировать его под нужный код для оплаты. В итоге шестнадцать часов нервотрепки и, наконец, тундрик в России!
И с этого момента началась полная событий, тюнинга, путешествий и приключений жизнь "Боевого Бегемотика". Подписывайтесь, все расскажем и покажем ) А заодно насоветуем много полезного )
Многие элементы тюнинга используемые при постройки данной машины вы можете найти в нашем интернет-магазине shop.4x4tundra.ru/
Паспортные данные
- Двигатель 5.7 бензиновый, 386 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Toyota Tundra (II) выпускается с 2006 года
Бортжурнал 16
Аксессуары

Доработки










События

Фото и видео



Разное

Машины в продаже

Toyota Tundra, 2012

Toyota Tundra, 2008

Toyota Tundra, 2008









Комментарии 40
Обалденная машина! Ты прям тундраФанат! Может и я когда-нибудь сяду за такую))
Крутая тачка, красивая, брутальная и…одновременно милая что ли)
Извините, скажите сколько реальны расход топлива только погороду! При обычной спокойной езде?!
Мы ещё не замеряли расход, тем более, впереди ещё компрессор. Но замерим обязательно по возможности
Приятно посмотреть, очень стильно и сильно доработано. ОБАЛДЕННО!
Классный аппарат, меня зацепило!
Когда уже будет обещанный к лету комплект "фейслифта"? =)))))
От наших желаний тут не очень много зависит… Штука в том, что фары, бампер и капот — уже готовы. Заковыка сейчас в крыльях и решетке радиатора. Производство "с нуля" стоит денег, и немалых, потому мы постепенно движемся к реализации. Никто же нам миллион не даст на разработку крыльев и решетки, создание форм и три-четыре тестовых комплекта "на выброс" (примерка, подгонка, доводка форм). Сами ждем, когда получится завершить окончательно процесс.
ну может стоит собрать энтузиастов (уверен человек 50 соберётся). Собрать по 20 000 рублей с каждого — это уже будет как раз указанный миллион рублей. Сделать всё быстро, и потом на готовых комплектах эту суммы вычесть и всё =)))) Вариантов много ведь =))))) Итоговый ценник если адыкватный, можно и 20 человек найти и скинуть по 40 000 рублей=) Это не упрек, но год стоим на месте =)))))
Один энтузиаст уже есть — Я =) Нужно только обозначить сроки и итоговый ценник за комплект, чтобы народ подтянулся =)
Штука в том, что энтузиастам нужно сразу комплект заявлять, а это уже совсем другие деньги ))) Капот, решетка, бампер, крылья, фары. Это же рестайлинг с 07-13 на 14+…
Так кто против то? Можно же математику просчитать? Сказать что — Капот, крылья перед\зад, фары перед\зад, решетка, бампера перед\зад. Ценник итоговый будет там 300 000 рублей. Готово будет к концу года при условии что соберём с 10 человек сейчас по 100 000 рублей и закончим проект =) Энтузиастам которые скинулись комплект за вычетом вложенных 100 000 отдадим =))))) По такой схеме нельзя пойти? Я понимаю что это переход с 09 на 14+ =))))) мы же много об этом говорили=) Просто если сейчас вот как то не ускориться, попытаться хотя бы…уже будет поздно мне кажется=)
Adger
Когда уже будет обещанный к лету комплект "фейслифта"? =)))))
Обещали — вот вам комплект: www.drive2.ru/b/480101203586318524/
Автомобиль — БОМБА! Даже имя для авто — просто ОГОНЬ!
Подпись джипу!
очень интересно, сколько новая морда под ключ обошлась? и кто делал?
Рестайлинг, честно говоря, не просчитывали, потому как делали практически интуитивно. Капот, решетка, крылья, бампер… Фактически не считая, только чтобы сделать и посмотреть, что получится.
В итоге получилось хорошо, хотя в процессе обнаружилось несколько нюансов, которые в финальной версии поправим.
Вот сейчас как раз идут работы по просчету стоимости всех деталей рестайлинга. Скажем сразу — космического ценника не будет, потому как производиться все будет в России, из российских компонентов и мы знаем рынок — спрос будет, несомненно. Поэтому постараемся уложиться в разумные деньги.
Но результат по финансовому раскладу будет, скорее всего, после Нового Года. Тогда и сообщим )
Спасибо за полный ответ. Ждём цифры
А где вы такой капот брали?
Изготоваливали фактически сами (по нашим эскизам и меркам делали наши партнеры).
Цель была — сделать рестайлинг, не привлекая американские детали, поэтому композит — наше все )
Сейчас как раз считаем стоимость капота и крыльев, чтобы из "до 13" сделать "13+", скоро расскажем, что, как, почем )
Очень интересное предложение, будем ждать