УАЗ 3151 тентованый козлик
УАЗ 3151 2001, двигатель бензиновый 2.5 л, 76 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ВИС 2345 и УАЗ 3151 тентованый козлик (до этого — Lada Калина Хэтчбек и Lada Ока)
Тольятти, Россия
Отзыв владельца
Куплен в сентябре 2009 года, в почти идеальном состоянии (даже двигатель почти не тек )
Двигатель УМЗ 4178 с головкой 4216 (места под форсунки заглушены) и карбюратором дааз4178 + ГБО, 4 ступенчатая полносинхра, прямозубая раздатка, колхозные мосты, тент из кожи молодого дермантина и цвет с романтическим названием "белая ночь".
Полностью заводская комплектация, за исключением того, что не было кожуха на радиаторе.
В последствии было поставлено одно сиденье с газели водительское и пассажирское с волги. По факту такоеж как и газелячее.
Поскольку родных запчастей особо не найти (особенно мелочевки) то родной топливный фильтр тут же ушел под замену на одноразовый, и еще всякое по мелочи.
Дабы хранить машину в гараже и не снимать каждый раз тент и заднюю дугу (а первые месяцы так и въезжал, зато опыт!) была найдена другая дуга и подрезана под нужную высоту, тент стал немножко сильнее болтаться, зато теперь в бокс въезжаю аж с зазором в палец по высоте!
В штатную систему электрики прикрутил амперметр (найден в Самаре за 90 рублей), были подозрения на постоянный разряд аккумулятора.
дабы предотвратить открытие клапана тента без пожелания на то меня была наварена на калитку хитроумная конструкция из прямоугольной трубы, которая закрывает косынки снизу, а сама калитка запирается на навесной замок. Это конечно колхоз, но зато можно не застегивать нижние ремешки. По бортам тент держится еще и тросиком. С учетом того что двери запираются — внутрь неприятель может попасть только прорезав тент. На капот сделана открывалка из салона. Мелочь, а приятно.
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 76 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2001 года выпуска, была куплена в 2009 году
- УАЗ 3151 выпускается с 1985 года
Бортжурнал 92
Документы

Доработки










Колёса

Наблюдения и впечатления





Неприятности









Ремонт и обслуживание































































События

Разное


Машины в продаже

УАЗ 3151, 2001

УАЗ 3151, 1985

УАЗ 3151, 1999











Комментарии 33
удачи и подпись!
подпись!
подпись и удачи
подпишусь
подпись! удачи!
подписался)буду следить!удачи тебе с уазкой на дороге и вне дорог!
подпись)
подпись
ПОДПИСЬ!
И УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!
Привет, «зверь» что надо. С меня подпись. Заходи в гости, может дашь совет толковый, по модернизации моего «боевого коня». Я как раз в поисках творческих решений!
Здорова) не ожидал тебя видеть здесь:)
Достойный проходимец, удачи вне дорог!
Подпись! В гости залетай!
С наступающим новым годом, всех благ в новом 2012 году!
Подписываюсь!
С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!Ни гвоздя, ни жезла ;)
Согласен! А то, что масло течет-ерунда, у всех течет, у кого чаще, у кого реже. Мой УАЗик покупался новым в 88 году, тогда качество в целом было намного лучше, чем сейчас, я у своего зажигание поменял на бесконтактное, и все, 2 раза менял коммутатор, вот и все проблемы… А ты не отчаивайся, как говорится "любишь кататься…, ну ты знаешь:)" Удачи!
ну я и не отчаиваюсь)
я щас пытаюсь поставить зажигание с холлом с 2108, вроде можно сделать
и кстати статистика — ездиешь столько ж сколько чинишь)
Думаю, российские машины любят, чтобы с ними постоянно возились: там подтянуть, там отрегулировать, там смазать, здесь покрасить…, короче-не соскучишься:)
У нас в семье лет 14 был УАЗ 31512, тоже тентованный. Отличная машина, вызывает только хорошие воспоминания! Эксплуатировалась интенсивно и по назначению, если не считать одной порванной полуоси, никогда не подводила, разумеется, при должном уходе. Удачи тебе!
судя по отзывам, восновном личным, когда чиню что нить на улице или просто жду кого, у каждого уважающего себя мужика был или есть УАЗ :)
а я вот все мучаюсь с карбом и зажиганием, ну там типичные проблемы что масло течет
Хорош УАЗИК! УДАЧИ! Подпись с меня