УАЗ 31519 В рапторе на Белках
УАЗ 31519 2008, двигатель бензиновый 2.8 л, 128 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Уаз был в моей жизни с детства. Когда я ещё был совсем мелким пацаном, отец частенько доверял мне руль своего рабочего 469 Уазика. Служба в армии тоже проходила за рулём 469-го который при должном обслуживании и бережном отношении никогда не подводил и до сих пор вспоминается с доброй улыбкой.
А не так давно захотелось вдруг выездов в дебри различные, да так, что бы непременно по грязям да снегам с колеями глубокими. Наверное поднадоели пузотёрки, на которых езжу последние годы, а может мальчишество в душе взыграло. Ведь нет ни цели доехать куда то, во что бы то ни стало, ни необходимости дотащить, довезти что то или кого то в то место куда обычной легковушке путь заказан. А хочется именно ехать туда где грязно, снежно и возможно совсем не проезжабельно. Повисли — не беда, ведь мы с хай-джеком. Застряли по уши в снегу — так тоже хорошо, лопаты есть в ассортименте. Вот именно этого душа просит! Именно этого она теперь и получает!
А началось всё с того, что отец попросил найти и подобрать ему Ниву коротышку с пробегом. Которая через некоторое время и была найдена, оттестдрайвлена и благополучно приобретена для родителя. Перед тем, как передать Нивушку в руки отца, я несколько раз выбрался на ней в окрестные поля, которые очень своевременно и густо припорошило долгожданным декабрьским снегом. Что называется дорвался! И покружил по ровным заснеженным площадкам и поскакал по ухабистым просёлочным дорогам и памятуя свой внедорожный опыт (первая машина Нива 2121, через какое то время Шнива) смело бросался на форсирование сугробов и перемётов. В коих в общем то неоднократно застревал и вис на днище, а после был с позором эвакуирован находящимся на расстоянии телефонного звонка фронтальным погрузчиком)))
На этом отвлеченная часть повествования закончена и в ней я попытался вам сказать, что заболел этой непроходящей болезнью-заразой ВНЕДОРОЖЬЕМ!
Начались поиски Нивы для покупки, которые совершенно негаданно переросли в поиски УАЗа, который и был благополучно куплен мною в январе 18-го года. Это был старенький Хантер чёрного местами блестящего, а местами облезающего и цветущего ржавчиной цвета. Пластиковые бампера со слепыми туманками советского ещё образца, вызывающие приступы радикулита штатные сиденья, тонкий и огромный халахуп руля и дверные проёмы созданные для гибких йогов с дефицитом массы тела… Вот он! Этот далеко не полный список счастья, с которым знаком каждый обладатель Бобика, неважно какого года выпуска и модификации.
Но! Но все недостатки, недоработки и прочие дребезжащие узлы и агрегаты этого автомобиля, не могут перевесить того, какие ощущения дарит этот Хантер лично мне! Высота самого авто и посадки водителя, довольно таки живенький движок и неплохая даже в стоке проходимость. В общем то, чего и требовалось уставшему от города, асфальта и пузотёрствующих автомобилей организму.
И начался он! Жестокий и беспощадный внедорожный тюнинг! Жестокий к автомобилю и беспощадный ко времени и кошельку владельца)))
Бампера под замену, колеса под замену, сиденья под замену, руль под замену, светодиодные фары по кругу, раздатка к понижению, пневмосистема, пневмо блокировки, лифт ходовки и кузова, перекраска в раптор, экспедиционный багажник и лестница, пороги и алюминий на капот, плоская черепаха и виброизоляция кузова, задняя полка под акустику и монитор под камеру заднего вида, переделка панели приборов в алюминий и дополнительная борода под кнопки и манометр. Это не полный список того, что сделано и установлено на данный момент. И ещё ооочень длинный список того, куда есть стремиться и чего бы хотелось…
Тут есть про мой УАЗ на Белках:
Паспортные данные
- Двигатель 2.8 бензиновый, 128 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2018 году
- УАЗ 31519 выпускается с 1993 года
- Госномер 729
Аксессуары

Доработки

Колёса

Ремонт и обслуживание

Фото и видео


Машины в продаже

УАЗ 3151, 2012

УАЗ 3151, 2011

УАЗ 3151, 2001
















Комментарии 11
Давай с ночало бортжурнал, чё и как делал. Патом подпись ;)
По мере появления времени постараюсь делать. А то сделано много, надо документировать, что бы и самому не забыть и другим рассказать.
Ну судя по фотки там уже всё сделано :)
удачи и подпись!
Спасибо!
Приветствую! Тоже белки хочу, но мосты жалею)).
Привет! Да что их жалеть? Если не жать газвпалас, да не переть везде дуром напролом, то в общем то ничего и не ломает. За полтора года на Белках, только привод был сломлен и то по собственной глупости. Но зато правильно "приготовленная Белка" едет очень даже неплохо, особенно для тракторки.
SEKACH81
Приветствую! Тоже белки хочу, но мосты жалею)).
4 года на белках с блоками и ни одной сломанной полуоси или шруса). Сменил их только потому что на асфальте заколебался 80 ездить, на любой экстрималке отбалансированной крейсерская 110. А на максисе я 154 выжимал по gps на 4й))) на 5й 145км.ч пары 4.6.
Я вояки ставлю. Усилю все и тогда может опробую.
Я на вояки так и не решился. То вариантов нормальных не подвернулось, то в деньги упёрлось… В общем до сих пор Спайсеры.
Спайсер всем хорош если усилить и пары мощные внедрить акромя лопаты своей и необходимости огромных колёс что б ехал по колеям.