УАЗ Hunter Кабриолет
УАЗ Hunter 2011, двигатель бензиновый 2.7 л, 112 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 9

Отзыв владельца
Почему мужчину украшают шрамы? Потому что под ними есть контекст. Да! Не потому, что он сходил в тату-салон и сделал себе шрамирование, а потому что за каждым шрамом стоит какая-то боевая история. Какая-то ситуация, из которой мужчина вышел хоть и с потерями, но победителем… В определенной степени, это про УАЗ. Подавляющее большинство автомобилей пытаются продать себя, показывая свой вместительный багажник, удобный салон, 28-зонный климат-контроль, мониторы, проекции, "свистелки и перделки"… УАЗ просто предлагает крутость.
Он говорит: "Ты увидишь и купишь меня за то, что я почти также крут, как танк. Да, у меня нет удобного салона, климат-контроля и кондиционера. Печка у меня греет так себе, и у меня в салоне дует ветер с улицы со всех щелей… Да что там — у меня дождь в салоне идет. Но зато я непомерно первобытно и железно крут. И только тот, кто также крут, осмелится меня купить."
И это работает. Да, не на всех. Но на многих. Действительно, чтобы купить себе УАЗ, надо обладать смелостью, решимостью и некоторой… боеготовностью. Именно эти качества и транслирует через себя УАЗ.
Как там в песне про УАЗ поется:
"Я смотрю на закат и мечтаю о том,
Что когда-то увижу далекий свой дом,
Окажусь на дороге средь обычных машин,
Никогда не видавших побед и вершин."
(Константин Герман — Бродяга УАЗ)
Паспортные данные
- Двигатель 2.7 бензиновый, 112 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2011 года выпуска, была куплена в 2025 году
- УАЗ 315195 Hunter выпускается с 2003 года
- Госномер Х499ЕН198
Бортжурнал 59
Доработки
























Колёса

Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание
























События




Фото и видео



Разное


Машины в продаже

УАЗ Хантер, 2012

УАЗ Хантер, 2006

УАЗ Хантер, 2008


















Комментарии 11
Классика!
Как же точно написано описание.
Удачи!
Спасибо!
Описание — огонь! =)))
Ждём "записей"!🙂
Не уверен, что что-то получится. Уже сделано очень много всего — и фото не делалось почти. Менялся и частично перебирался передний мост, частично перебиралась раздатка, запаивался и правился основной (правый) бензобак + замена топливного насоса, была война со второй лямбдой, ставил маслонасос от 514 мотора, так как на горячую мало давления масла было на холостых, ставился дополнительный вентилятор обдува радиатора, ремонтировал верхние петли 3-х из 4-х дверей, дополнительный отопитель (автономка) под заднее сидение, подбирал по вылету диски и ставил колеса, ставил лебедку… И еще куча всего по мелочи. И все это уже прошло мимо Драйв2. Я, блин, не блогер от слова совсем. Просто Драйв прислал письмо, типа добавьте свой автомобиль — вот я и добавил.
Хотя вопросики еще есть. Например, холостые были не стабильные — машина ругалась на ДПДЗ, кроме того у РХХ было сопротивление слишком высокое. Поменял и то и другое — холостые сейчас 1300 на горячую. Возможно, эта борьба продолжится с "трансляцией" в Драйв. Не знаю. Не обещаю.
Поездки, например. Да и УАЗ, в принципе скучать-то не даст…
Сейчас попробую, кое что запостить. У меня на моем крыша мягкая, и есть проблема с дополнительным стопом. Я ее весьма элегантно решил — дополнительный стоп-сигнал теперь не зависит от наличия или присутствия тента на машине.
UAZMETALL
Не уверен, что что-то получится. Уже сделано очень много всего — и фото не делалось почти. Менялся и частично перебирался передний мост, частично перебиралась раздатка, запаивался и правился основной (правый) бензобак + замена топливного насоса, была война со второй лямбдой, ставил маслонасос от 514 мотора, так как на горячую мало давления масла было на холостых, ставился дополнительный вентилятор обдува радиатора, ремонтировал верхние петли 3-х из 4-х дверей, дополнительный отопитель (автономка) под заднее сидение, подбирал по вылету диски и ставил колеса, ставил лебедку… И еще куча всего по мелочи. И все это уже прошло мимо Драйв2. Я, блин, не блогер от слова совсем. Просто Драйв прислал письмо, типа добавьте свой автомобиль — вот я и добавил.
Хотя вопросики еще есть. Например, холостые были не стабильные — машина ругалась на ДПДЗ, кроме того у РХХ было сопротивление слишком высокое. Поменял и то и другое — холостые сейчас 1300 на горячую. Возможно, эта борьба продолжится с "трансляцией" в Драйв. Не знаю. Не обещаю.
А это не блогерство в чистом виде — ведение бортжурнала по уазу. Ведь блогеры зарабатывают на этом деньги, им нужен хайп, вау-эффект и тд.
Тут другое. Владельцы этих машин делятся опытом решения различных проблем, модернизации узлов и агрегатов и тд. Я и сам с удовольствием читаю очерки о суровых буднях других уазоводов. Интересно же! Что-то беру "на вооружение". Надеюсь, что для кого-то так же становлюсь источником вдохновения.
Про описание УАЗа — соглашусь! Он крут, но чтобы понять, прочувствовать эту его крутизну, нужно ему соответствовать. И техническая грамотность, и какая-то смелость нужна. Даже чтобы просто отважиться купить! А не то, что как сейчас — человек с внешностью дровосека не умеет держать топор в руках!
Не раз ловил себя на мысли, что за рулем УАЗа чувствуешь себя настоящим мужиком! Такой простой, суровый, немногословный, которому многое по плечу. Только пару дней назад вытящил застрявшую на газоне ГАЗель. Провалилась в мокрый грунт чуть глубже нижней кромки бампера, груженый. Когда я подъехал, мужики скептически смотрели, дескать, тут и другая газель пробовала, и никак, даже не стронули. Говорю, ну посмотрим (в глубине души я не сомневался в возможностях своего УАЗа). Сынишка со мной поехал, ему это интересно, перенимает опыт, можно сказать. Там места мало, магазины вокруг, зато стою на асфальте. И тянуть вбок и немного в гору. Натянул трос и газку, аж колеса на 1 пониженной стали немного проскальзывать, зад немного увело вбок, но он потащил и вытянул! Парни, конечно, охренели. На фоне размеров газели УАЗ просто теряется. Настоящий боец, в общем.
Это точно, тачка нереально харизматичная. Я просто за рулем еду и улыбаюсь как идиот — вот так мне в нем кайфово.
Понимаю вас! Сам нередко с такой улыбкой езжу! Просто он настоящий, его дизайн, стиль — продолжение его функциональности.
А не как сейчас — под дико брутальной внешностью скрывается кроссовер, как новогодняя елка украшенный бутафорией.