Volkswagen Amarok toffee brown
Volkswagen Amarok 2013, двигатель дизельный 2.0 л, 180 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Amarok toffee brown и Москвич Святогор (до этого — KIA Cerato Koup и Volkswagen Amarok)
Туапсе, Россия
Отзыв владельца
После знакомства со всеми возможностями и характеристиками служебной машины VW Amarok, было решено покупать аналогичный автомобиль для личного пользования.
За более чем три года ежедневной эксплуатации рабочая машина не вызывает нареканий, за редким исключением "по мелочи".
Поиски затянулись на месяцы изучения предложений в инете… Эта история известна многим у кого не хватает средств на покупку авто в автосалоне. :-) Я тоже отношусь к этой категории. :-)
И, извините, автомобиль, начальная стоимость которого превышает стоимость квартиры в новостройке — не моё! :-)
А со вторичным рынком я уже давно "в дружбе".
В результате поисков были выбраны несколько целей:
Черный Амарок в СПб, синий в Москве и синий в Белгороде.
Приоритет по цвету был такой: Синий, Черный, Коричневый. Во всех этих цветах машина выглядит очень стильно.
И так поездка: Начал осмотр в Санкт-Петербурге. Приглянувшийся черный Амарок оказался при детальном осмотре подозрительно хорош снизу (рама выглядела свежо… Свежо окрашенной) и со следами коррозии на кузове. Именно грузовой кузов был достаточно сильно поврежден в месте соприкосновения с кунгом. Загадки в результатах запроса в автотекам при встрече с хозяином разгаданы небыли. Я не смог получить объяснения по поводу "черной метки" об изменении пробега на этой машине. Ссылки на ошибку внесения данных на линии ТО без документов.подтверждения были не убедительны.
Увы, но от этой машины пришлось отказаться. К тому же она была на летней резине. Т.е. в случае её покупки, нужно было бы ещё и обувку срочно искать. Ведь расстояние перегона более 2000 км в условиях зимней дороги.
Пока гостил у брата в СПб, осмотрел ещё две машины. Одна была хорошА, но дороже моих фин.возможностей. Вторую продавал Аксель Сити СПб и она была "мертва" по кузову. Но менеджер пытался акцентировать внимание на гарантии официального салона на агрегаты… :-)
Жаль, Питер не порадовал выбором… Или просто я не успел найти "свой вариант".
Так или иначе — Москва.
Добравшись к 8 утра в столицу, я первым делом направился в печально известный автосалон "А…". Работают там люди по уже давно отработанным схемам. Впаривание клиентам всего, что только можно, на большие суммы! И это центр нашей страны!
Я знал чего ждать от визита в этот "автосалон" — они так себя называют, дикие люди… :-) Вероятно, от того, что их перекупленные машины стоят под крышей одного из павильонов ТЦ… :-)
Чушь! Обычные барыги с авторынка конца 90х, начала 2000 годов. Без криминала, но с единственной целью — вытяну деньги из клиента.
Умерив свое любопытство и убедившись в "высоком провессионализме" сотрудников по объему денег, направился обратно в город…
По пути, найдя объявление от оф.салона Тойота/Лексус, решил посмотреть на автомобиль.
Машина понравилась сразу, как увидел. А как ещё и проехал по их длинному крутому паркингу, так и вообще все вопросы отпали. Состояние очень хорошее для подержанной… Да и акт приемки автосалоном из рук первого хозяина добавил уверенности в том, что машина нормальная. Всё изъяны и недочёты были в этом акте изложены.
Сделка завершена. Нужно проверить актуальное тех.состояние перед поездкой…
Записываюсь на сервис к ближайшему о/д VW…
Короче! Оставил там кучу денег. Заменил ремень ГРМ и его ролики.
Вообще, история посещения этого заслуживает отдельного рассказа… :-) но когда-нибудь потом, не в этой жизни. :-)))
Белгородский вариант отпал… Увы…
Перегон из Москвы в Астрахань занял 29 часов. Долго рассказывать почему… Достаточно этого факта. :-)
Постановка на учёт отобрала час моей жизни! :-))) говорю с юмором, т.к. никакой нервотрёпки и очередей. Всё очень четко, быстро и слаженно.
И теперь я обладатель этого чудесного сарайчика на колесах с полным приводом.
Динамика более чем достаточно, к размерам уже привыкать не нужно, идёт плавнее чем служебный Амарок.
Отличный автомобиль! :-)
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 180 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2013 года выпуска, была куплена в 2018 году
- Volkswagen Amarok выпускается с 2010 года
Машины в продаже

Volkswagen Amarok, 2010

Volkswagen Amarok, 2013

Volkswagen Amarok, 2013



Комментарии 4
Ээээ… лючок топливного бака с правой стороны?
Да! :-) Это фотка развернутая. Чтоб все авто были оформлены на сайте в одном стиле. :-)
Позже всё будет норм. ;-)
Если не секрет какой суммой надо обладать на достойный аппарат?
Суммы индивидуальны… Авито и Авто.ру дают ответ на данный вопрос.
Более чем в два раза ниже от стоимости новой машины в базовой комплектации. :-)
А о деньгах… В разгар кризиса… Ни слова. :-)