Volkswagen Golf GTI 2.0Т, DSG.
Volkswagen Golf GTI 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 198 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Когда я в 2002 году получил права, то сразу прыгнул за руль. Сначала это был родительский субару форестер. Турбированый двигатель, механика, 4 ведущих… Слов не было. Но автомобиль был не мой и решать его судьбу я не мог.
Вскоре он был продан и вместо него куплен Фольксваген Гольф 4, 1.6, автомат. По сравнению с форестером гольф просто не ехал, но было в нем что-то такое, за что его полюбила вся семья. В общем, с переменным успехом отъездил я на нем 4 года, за которые случалось всякое, но ни разу автомобиль меня не подвел. Всегда заводился зимой, хорошо тормозил и ездил, ездил, ездил.
В 2008 году решил, что пора уже приобрести свой личный автомобиль, благо финансовое положение позволяло. Выбирали автомобиль достаточно долго вместе с женой. Друзья помогали, шерстя интернет в поисках интересных предложений. Брать б/у даже и не думали, только новье. Вариантов пересмотрели куду, причем сначала интересовались седанами типа аккорда. Ну как-никак и машинка немаленькая-можно бабушек-дедушек катать, да и о будущем пополнении в семье нужно было задуматься.
В какой-то момент мы на все плюнули потому, что я вспомнил о своей мечте времен езды на 4 гольфе, а именно о ГТИ. По натуре я не гонщик, но ГТИ, в моем понимании-не просто мощный двигатель, хорошие тормоза, удобные сиденья и дубовая подвеска. Прежде всего, это некая философия жизни, которую, между прочим, очень неплохо попытались изобразить в серии рекламных роликов с "Фастом".
В конце концов автомобиль был куплен. Как ни странно, в салоне оказалось около 4 ГТИ, но все они были в топовой комплектации. А мне не очень хотелось платить 1000 евро, ну например, за штатную магнитолу фольксваген. Или дополнительно 800 евро за 5-дверное исполнение кузова… С другой стороны, заказ повлек бы 3-месячное мучение в ожидании автомобиля. Но на заводе уже стоял собраный, никем не забронированый ГТИ как раз с, подходящей мне, комплектацией, но без ксенона (который я до сих пор не поставил).
Что я могу рассказать об эксплуатации ГТИ? Прежде всего, это гольф. Немецкое качество сборки (хотя на 26 000 появилось парочку сверчков); отличные материалы в салоне; очень удобный, толстый руль; отличные сиденья; много места в салоне и большой багажник. Отдельно хочу поблагодарить инженеров фольксваген за двигатель и DSG. Многие плюются в сторону такой коробки, мол на мешалке лучше, но мой стиль езды абсолютно не требует "полного слияния" с автомобилем, тем более, что по городским пробками вполне возможно подкачать левую ногу сцеплением, а мен перекачаная нога ни к чему. А нужно поездить резво, пожалуйста, режим S, подрулевые лепестки и вперед!
Подвеска жестковата, но сказать, что она табуретка никак нельзя. Да, по ухабам ездить лучше через час после приема пищи, но зато как ГТИ входит в повороты…
С момента первого поворота ключа зажигания прошло уже немало времени. Благодаря ГТИ я познакомился с кучей приятных людей, с которыми стал хорошими друзьями. На парковке или в потоке машин немногие глазеют на него, ну а правда, чего в нем такого? Гольф как гольф, правда какой-то хищный и колеса большие и едет что-то резво… да, что-то слишком резво для гольфа.
По секрету скажу, что на второй машине в семье (Тойота Камри 3.5) я не езжу за рулем. Меня катает жена, а я расслабляюсь в качестве пассажира.
Гольф ГТИ-автомобиль, прежде всего, для водителя.
В мае 2010 поставил европейские GTI пружины (разница на 2 последних фото) и нанес матовой пленкой узор на кузов автомобиля.
Комплектация:
3-дверный кузов;
Двигатель — 2.0 турбо;
Трансмиссия — DSG 6-ступенчатая;
Зимний пакет (подогрев передних сидений, форсунок омывателя стекла, зоны дворников), омыватели фар;
Подлокотник;
Аудиоподготовка 8 динамиков;
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 198 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2008 году
- Volkswagen Golf GTI Mk5 выпускается с 2004 года
Бортжурнал 18
Аксессуары

Документы

Доработки

Колёса




Неприятности


Ремонт и обслуживание



События




Разное


Машины в продаже

Volkswagen Golf, 2007

Volkswagen Golf, 2005

Volkswagen Golf, 2008











Комментарии 153
+1
и тачка бомба!)
Красивий цвет!)
Ой, здраааасти!
Рада была повидаться в Киеве =)
Привет! Взаимно. Как добрались домой?
Да в целом нормально, только трасса по территории России жуткая была(
Да уж! Ездили-знаем. Приезжайте снова в гости:)
Обязательно) Нам у вас очень нравится!
Кстати, вас вообще-то тоже ждём)
Москау! Последний раз были в 2009 на фесте в Яхроме. Надо собраться.
да уж пора) ) на следующем фесте БЫТЬ обязательно! =)
Видел тебя на Печерке пару раз, — колесики хорошо выглядят на ней!
просто супер нет слов)+++++
Принимайте подарки из Харькова)))
Гольфик отпадный)))
Шикарно смотристя на таких дисках ))) 5555
Классно, на красном гольфе красный номер :) Диски интересные, не видел таких ни разу, на гольфе тем более!
куколка однозначно 5. мне нравится, самое оно
Хорошенький такой гольфец…аккуратненький…грамотный))) Уважуха хозяину за красивую машинку :) Колёсики вообще улёт!
Классный гольф, только 5!
достоиныий авто, Golf GTI — это вообще класс
Красивый ГТИ, очень красивый цвет)