Volkswagen Golf GTI на Январе 5.1
Volkswagen Golf GTI 1986, двигатель бензиновый 2.0 л, передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Все началось с сентября 2010.
20 летний Pierburg напоминал о себе все чаще и чаще…
Мной (с напутствий друзей гольфоведов) было принято решение ставить наш 083 карб Solex от ВАЗ 2108 (оч не хотелось зная наш "АВТО_ПРОМ") своими технологически- конструкторскими программными (с ЧПУ) силами была спроектирована и изготовлена проставка под сей карбюратор, 083 карб отрегулирован спецом ипрочистен мной был уже в ожидании немецкого сердца но…
чудо так и не произошло…
Опять же с напутствий друга (twos), решили ставить инжектор с "Нашими ЭБУ Январь 5.1", благо у него был уже подобный опыт только с переделкой мех. инжектора…
Долгое лазанье по "всемирной паутине", немецким разборками и магазинам с нашими ЗП, было приобретено все необходимое по части железа, датчиков, проводки и всего остального…
Датчики ВАЗ: ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, ДПКВ, ДХХ/
Подвесной электрический бензонасос (3,0 bar) BOSCHот волги.
РДТ тоже от волги)
Форсунки BOSCH 0 280 150 560 от Волги с 406 двиглом.
ЭБУ Январь 5.1.
Жгуты проводов моторного отсека ВАЗ 2110.
Задающий диск.(был прикручен к штатной шестерни коленчатого вала).
Пяти ручейковый ремень генератора нужной длинны.
Шкив от гидроусилителя Golf 3 был установлен за место штатного шкива помпы.
Генератор ВАЗ 2110-12 с некоторыми доработками по креплению.
Дроссельная заслонка ВАЗ 2110 56 см.
Патрубок дроссельной заслонки.
Фильтр нулевого сопротивления.
Были спроектированы и изготовлены соответствующие переходники под датчики в сердце немецкого гольфика)
После 2х недельных метаний и кручений вокруг машины
с букварем, паяльником, ключами и бубном все было прилажено на свои места.
В итоге после откатки и прошивки онлайн — остановка сотрудниками ГИБДД ( скорость официально зарегистрированна сертифицированным средством видео наблюдения) движение по "автомагистрали" со скоростью 197 км/ч (((обламали проверку по скорости и кайф))), но результатом я очень доволен!
Мой стиль вождения:
Безопасность
Степень безопасности: 77.5 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6248
Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 57.5 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8107
Вежливость
Ваш уровень вежливости: 80 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5589
Ярость
Ваш уровень ярости: 40 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.9746
Ссылка: RoadRage.Ru/
Источник roadrage.ru
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1986 года выпуска, была куплена в 2008 году
- Volkswagen Golf GTI Mk2 выпускается с 1984 года
Бортжурнал 28
Аксессуары

Доработки

















Колёса


Наблюдения и впечатления



Фото и видео




Разное

Машины в продаже

Volkswagen Golf, 1986

Volkswagen Golf, 1983

Volkswagen Golf, 1988

















Комментарии 144
С днюхой !
Всего наилучшего!
Привет а как ты подключал Тахометр к январю?
У меня приборка с MFA и я застрял на этом вопросе, буду рад любой помощи!
Привет, есть шаблон прошивки что до онлайна, так же всё сделано как и у тебя, но с прошивкой беда((( Или уже готовая может валяется)
Привет есть пару вариантов почту в личку напиши как до компа доберусь скину
В личку не знаю как, недавно на драйве, vityaisnikers@gmail.com вот
XUMUK58
Привет есть пару вариантов почту в личку напиши как до компа доберусь скину
Привет! Скажи пож я тоже собираюсь своего гольфа оживить. только хочу ставить итэлма м73 ваз 2107. без откатки я смогу на стоковой прошивке ездить?
приветствую!раскажи как ты подсоеденил датчик скорости ?
Привет штатный в приборка . БК скорость не кажет хотя можно поставить электронный Аля проспорт
Хороший гольфан. следим.
спс
Подпись гольфеджо !Заходи в гости и подписывайся !
спс
мозги бу, датчики новые.
хотелось бы узнать как долго откатывали, настраивали движку.у меня гольф 2 с мотором е2 но на карбе солекс спорт.думаю на январь переходить, но сказали что шкурка выделки не стоит.мне нужна откатанная прошива и тогда все будет гуд.и какой бюджет всей переделки
один день…так уже и не вспомню) все завит от того новые или старые будешь брать запчасти (Датчики, мозги проводка)
Но это стоит того! (имхо)
подпись земляку!
Спс
Juliya-LoveCars
подпись земляку!
Москва мне не земля)
ну так я из Пензы))
Круто)
подпись, заходи в гости)
Спс
подскажите схему подключения лямбдо-зонта январь 5,1 двигатель gti 1.8i 16v, провода вроде есть но них странное питание 3-5 вольта и то только масса вроде или ошибаюсь, 2 провода только нашел говорят вроде от лямбды.а на лямбде висит 4 провода, причина подключения- на холостых плавают обороты при сбросе оборотов бывает из-за этой проблемы глохнет двигатель, обороты падают до 400 оборотов и востанавливаются на 1000… из-за этой проблемы думаю очень большой расход топлива, мастер что-то мямлил по поводу перебрать попробывать, перебрали, толку 0 шум чуть пропал, притерали клапана, меняли все расходники полностью… помогите
лямбду не ставил — хотя прошивали с ней…такая же фигня была прошла при смене ДМРВ.
А Вы онлайн прошивали? при первой прошивки онлайн такого не было.
Потом появилось с др подогнанными прошивками.
не прошивал, купил уже такую, подключил лямбду по схеме, ничего не изменилось нужно шить вроде…
Подпись однозначно. Сейчас пытаюсь собрать на январе такой же мотор. Но очень много вопросов, может проконсультироваться по некоторым?
в личку плз.
Подпись!
Спс
требую хороших колёс!) такой гольф этого однозначно заслуживает!
Уже стоят только потрепанны немного но зато раде ин джемани) выгоню отфотаю.
отреставрировать можно конечно)
Просто красавец гольфик, однозначно подпись)
спс
Скажи, а у тебя форсы в коллектор устроены или прямо в блок? И как думаешь подойдет ли рампа с джетты?
в блок. Башка PF. Конечно подойдет в чем разница то)
Да я не сильно шарю ещё, всю жизнь у них то карбы то моники
и если инжектор то с дозатором и трубками и форсунки то всё время в коллектор а потом уже к головке блока…
А мне такие ГБЦ в подгон соображают, я ну ок, думаю январь не загорами и тут как прикололся с отверстий в головке под форсы 0_о ещё думаю а с виду один в один как у всех))))
Подпись!
спс
Отличный Гольфан. Конечно же подпись
спс
Отлично смотрится подпись !
спс
Красивый, все со вкусом сделано!
Подписался.
спс
Хорошо смотрится!Подписался, удачи на дорогах.
спс
На Январе-это зачет!
спс
Подпись)
спс
подпись!
спс
Хороший VW! Подпись)
спс
ухх вот это гольф =) дисочки б тока поменять и уронить немного =)
))) работаю над этим)))спс
крутой Гольфик) подпись…
спс
прикольный
спс
хорош
спс
зачетно смотрится, подпись!
спс
взаимно!)
спс.
Хороший гольф. Иду в подпись. Заходи в гости.
спс
+1
спс
Хорошая машинка!
подписался! удачи на дорогах!
спс
классный) подписался))
спс
подпись
спс
аналогично же ну!)
ок
gti не хуже :-)
спс)
Комментарий удалён
спс.зайду.
подпись
собрату
спс
Классный MK, подпись) !
Гляну)
Подпишусь)
ну хоть на глаз?
около 30
отличный гольфец подпись )))) а сколько тебе примерно по деньгам вышло переделоть на январь 5.1
ой много…
www.golf2club.com/index.php?showtopic=116655&st=0
уже
тоже есть желание установить январь.
Молодчик, подпись!
спс
а где тема о продаже движка?
тута нету думаешь стоит?
Подпись земляку!)
спс одноклубчанин)
димуль подпись
спс)
январь -это хорошо=)
спс, но мне больше июнь нра…)))
=)
Хорошенький гольфец подписался заходи в гости.
спс. Зайду…
отличная машина
подписываюсь
заглядывай
спс
Отличный гольф! Подписываюсь .Удачи
спс
Красивая машинка…
Заходи в гости…
ок
хороша!))))
спс
врум-врум
До Пензы наконец-то довезли светодиоды?! :)
Давно уже) У мну знакомый се такую подсветку съемную сделал днища с контролером — разные цвета + режимы свечения…
О-фи-геть!
Golf 2 tuning
vkontakte.ru/club31429028
Вступайте!
+1 подписался!
лови баллы с подпиской!
спс
Комментарий удалён
спс
Гольф Классный!Решетка в тему!Подписался!Заходи в гости!
Пассат — весч, вот бы его коробочку да гольфу)))
Посмотри у меня на страничке, Я сам на такой ездил, тачка класс
ок
Обожаю правильные 2-Гольфы. Удачи тебе!
спс
Нормальная такая скорость для Гольфика!
запас был еще "газа" просто товарищи "ГБДДшники" прервали тестик)
продавать бушь стукни и почем?
Гольфик хороший)))) удачи с ним)))
спс
умничка…а то 1.8Т как у меня.пуля будет
А что за мотор то? 8V или 16V?
Впотьмах не разобрать…
8 клапанный, у 16-ти впуск с переди находится помойму
Ну, да, но впотьмах не разобрать.
А! Вот! Рассмотрел!
wildleder
А что за мотор то? 8V или 16V?
Впотьмах не разобрать…
PF 1.8 8кл, осенью бум ставить KR)))16
Правильно настроенный KR на дороге страшен :)
это да)
Шумахеру респект о доработках
удачного драйва тебе!
спс парни)
но это только начало)))
Первый опыт так сказать
начало положено
XUMUK58
спс парни)
но это только начало)))
Первый опыт так сказать
Бог в помощь