Бывшая — Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Volkswagen Tiguan 2013, двигатель дизельный 2.0 л, 140 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Artuhka
Был 1 день назад
Отзыв владельца
Всем привет! Хорошее сочетание двигателя и коробки. Экономичная, не дорогая в обслуживании. Первым делом ТО с заменой ремней+масла и фильтра.
В планах:
тонер — 7️⃣0️⃣%
колеса большего диаметра — ✅
ЕГР офф+чип — ✅
Магнитола с навигацией
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 140 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2013 года выпуска, покупалась в 2019 году
- Volkswagen Tiguan (1G) выпускается с 2007 года
Описание изменено 7 лет назад
Бортжурнал 46
Аксессуары

1
Как победить ошибку после установки LED птф
аксессуары

6
Багажник на крышу
аксессуары

2
Замена кнопки старт/стоп и ручки акпп
аксессуары

2
нужен совет по поперечинам на крышу
аксессуары

1
поменял руль
аксессуары

5
Коврики в салон от Tiga 2
аксессуары
Доработки

2
замена магнитолы на RCD 330+
автозвук

2
чип-тюнинг от sergeynik Auditoria
тюнинг

Какую купить магнитолу?
автозвук

5
Полировка фар+бронировка
стайлинг

1
Тонер ( пока по ГОСТу 😂 ) и переоформил
стайлинг
Колёса

4
Новые шины, переобул трактора
шины

Встанет на зиму 245/50/18
шины

7
Приехали колеса 9J R18 ET 35 + 235x50
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

1
замена тигуана
покупка машины

1
Продал. Тига, пока
продажа машины

1
Продам
продажа машины

4
Замерил стоковый 2.0 TDI и заехал с 2.0 TDI REVO st.1
наблюдение

10
Таким я его купил
покупка машины
Неприятности

1
Нужен совет! Заводится и глохнет 2.0 tdi
поломка
Ремонт и обслуживание

2
замена передних "косточек"
визит на сервис

3
ТО 148 000
плановое ТО

1
замена сайлентблоков передней подвески
визит на сервис

6
ТО 138500
плановое ТО

1
Починил! Решение проблемы.
визит на сервис

7
Замена передних тормозных дисков и колодок
расходники

2
ТО129 000
плановое ТО

10
покраска слабых мест тиги+ремонт двери+полировка и стекло
кузовной ремонт

8
ТО 121744+замена лобового
плановое ТО

1
Замена задних пружин
расходники

2
села батарейка
расходники

4
Замена замка крышки багажника+задние стойки стабилизатора
визит на сервис

2
ТО 114733
плановое ТО

3
замена задних колодок
расходники

3
ТО 107 т.км.
плановое ТО

2
Замена свечей накала
своими руками

3
Юбилей + замена масла и фильтров
плановое ТО

4
Замена опоры акпп
расходники

3
Обновление+прошивка рейки Q3rs
электроника

3
Обновил АКПП+стопы на крышке багажника
электроника

4
Замена ГРМ+помпа
плановое ТО

2
То 92500
плановое ТО

4
Замена передних стоек стабилизатора
расходники

2
Замена масла АКПП
плановое ТО

ТО 90. Что менять ?
плановое ТО
Фото и видео

7
фото, мысли, планы(возможно мечты)
фотография
Машины в продаже

Томск
Volkswagen Tiguan, 2013
1 150 000 ₽

Чебоксары
Volkswagen Tiguan, 2012
1 197 000 ₽

Челябинск
Volkswagen Tiguan, 2011
1 489 000 ₽

Екатеринбург
Volkswagen Tiguan, 2012
1 550 000 ₽
Реклама

















Комментарии 32
Подпись Железногорцам!
👍
А что заставило сменить хороший мерс на эту погремушку? Сами же писали на страничке, что жалко было расставаться. Так что же подтолкнуло?
А почему погремушка вдруг? Захотел машину по быстрее. Искал изначально туарег, но не нашёл целого.
Coxwall
А что заставило сменить хороший мерс на эту погремушку? Сами же писали на страничке, что жалко было расставаться. Так что же подтолкнуло?
А жалко было потому, что машину полюбил и старался поддерживать ее в хорошем состоянии.
Колеса огонь
Подпись белому красавцу! Удачи на дорогах! Забегай в гости!)
хорош чертяга!
Спасибо!
Переподписался!Удачи!
👍спасибо
Всегда пожалуйста!
Переписался .
Мои поздравления !👍
Спасибо!
Поздравляю с обновкой! Насчет надежности и недорогого обслуживания позволю усомниться. 2 года на шкода йети с пробегом 120 до 140 просто выдрочили мозг и кошелек. А это чешский аналог Тигуана. У тебя есть тыс 20-30 ФОРЫ. Ну, дай Бог, повезет больше! Удачи.
Спасибо за поздравление ! Тут сочетание дизель с ремнём грм+обычный автомат . У Шкоды думаю все основные проблемы были с мотором а роботом .
Patrol1996
Поздравляю с обновкой! Насчет надежности и недорогого обслуживания позволю усомниться. 2 года на шкода йети с пробегом 120 до 140 просто выдрочили мозг и кошелек. А это чешский аналог Тигуана. У тебя есть тыс 20-30 ФОРЫ. Ну, дай Бог, повезет больше! Удачи.
Время покажет 👍
На счет робота и турбо бензина ты на 80 % угадал и полностью прав, но есть еще масса интересных плюшек по полному приводу и современным технологиям . Потом вспомнишь своего Мерсика с реальным пробегом под 300 тыс. И его состояние за 17 лет. А эти современные фольксы и кии уже трупы к 150, причем безнадежные, все, ресурса больше нетуууууу! Только маркетинг остался . Счас тапками закидают!
Насчёт ресурса даже спорить не буду. Покатаюсь посмотрю. За год наезжаю не больше 10 тысяч . Мерс конечно меня удивил своей не прихотливостью и надежностью. Раньше делали машины на века, а сейчас главное продать 😢