Volkswagen Tiguan "Сочинский беляк"
Volkswagen Tiguan 2013, двигатель бензиновый 2.0 л, 170 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Mitsubishi Lancer Evolution back to the RHHCC..., Opel Corsa GSi Кольцевой болидик... и Volkswagen Tiguan "Сочинский беляк" (до этого — Lada 2112)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Итак, 23 декабря я стал обладателем сего замечательного автомобиля в комплектации "Sochi Edition" и с допом "Sochi +"! Урраааа! )))))
А теперь немного предыстории:
В связи с тем, что Корса начала плавно превращаться в корча и семью я уже не мог на ней возить, с марта 2013 года я ездил на Мериве в первом кузове, которую я забрал у родителей, которым в свою очередь была куплена новая Мерива. И проездил я спокойно на ней до ноября с мыслью, что в следующем году машину уже необходимо будет менять, потому как ей уже стукнет 10 лет (у нас во владении 7 лет) и совсем захочется чего-то более свежего.
Постепенно начали формироваться требования к будущему автомобилю — полный привод и возможность таскать прицеп, потому как в перспективе хотелось бы возить на нём Корсу на покатушки. Да и жена неожиданно решила, что надо бы садиться за руль, соответственно нужна машина на автомате и повыше! Девочки, они знаете ли такие девочки… Пусть лучше будет возможность без проблем залезть на бордюр. ))) В общем ничто не предвещало возможной смены автомобиля в 2013 году…
В одну из суббот конца ноября — начала декабря, пока мои девочки были заняты не помню уже чем и у меня появилось несколько часов свободного времени я решил поехать в одну известную авто деревню на Новорижском шоссе и посмотреть, что же мне в теории подходит из автомобилей в бюджете 1.1 — 1.2 млн. Ах да, забыл! Ещё был нужен багажник в который поместится дочкина коляска. Ну и климат был тоже обязателен. ))) Из хотелок очень бы хотелось (извиняюсь за тавтологию) только поворотные фары, уж больно с ними удобно и очень мне их не хватало на Мериве после Корсы. В общем после обхода салонов получился следующий список автомобилей, которые мы потом и обсудили с женой:
Опель — Антара;
Мазда — СХ-5;
Ниссан — Х-трейл;
Фольксваген — Тигуан;
Ссан Йонг — Актион;
Митсубиси/Ситроен/Пежо — АСХ/Эйркросс/4008;
КИА — Спортаж
БМВ — Х1
Антара — её совсем не хотелось… Потому как есть такая у сестры, но! В рестайлинговом кузове есть дизель, это интересно, можно сделать чип будет лучше ехать, но "кожанный" салон ахтунг! ((( Да и жене не очень нравится.
СХ-5 — самая красивая внешне! Багажник большой, красивая передняя панель, но ужаснейшая "кожа" и какие-то тонюсенькие двери… Бррр… В мой бюджет вписывался мотор 2 литра, который что называется "не едет", а 2.5 уже вылезал из него, ну и всякие страшилки про угоны и цену на КАСКО со второго года владения, в общем вариант отпал, да и я что называется сам на неё не запал… ;)))
Х-трейл — самая вместительная машина! Жене внешне боле-мене нравится, но какая-то она громоздкая, с неприятным пластиком в салоне, да ещё и вставили маленький экранчик вместо большого… Вариатор с точки зрения прицепа не самый правильный выбор, в общем мне не очень… ;)))
Тигуан — зашел посмотреть просто ради интереса, по тому как думал что ценник не в моём диапазоне… ))) В общем из салона Фолькса я уходил в приподнятом настроении, потому, как вариант "Сочи эдишн" оказался тем, что мне нужно! Багажник как раз необходимого мне размера, климат, поворотный биксенон, я сам за собой сажусь (рост 180 см) и ещё места полно остаётся, двигающиеся задние сиденья, камера заднего вида и много других вкусностей в сочетании с хорошей скидкой на них заставили меня задуматься о смене автомобиля в конце 2013 года… ;)))
Актион — зашёл просто потому, что зашёл. Максимальная комплектация вполне приличная, но как-то очень утилитарно…
АСХ/Эйркросс/4008 — посидел ради интереса, вообще не моё и багажник маловат.
Спортаж — вдохнул запах в салоне, посидел на ужасной "коже" и вариант отпал сам собой. Не помню, что жена про него сказала, но это уже было не важно, думаю её бы тоже хватило на минуту в этой машине.
Х1 — совершенно случайно стал её рассматривать, уж больно хорошие на них скидки! В мой бюджет пролазил вариант 2 литра в простенькой комплектации или "Бизнес" за 1.3 млн.
В котором в принципе всё необходимое есть, кроме поворотных фар (просто ксенон) и очередная ужасная "кожа"… Бррр. Но багажник маловат и коляска бы влезала только со сложенными сиденьями, да и посадка на зад не очень. Зато блин БМВ…
В итоге вариантов осталось два: Тигуан и Х1! Прочитал все статьи Авторевю про эти машины, изучил тематические форумы… Оба лучшие варианты по рулёжке из машин такого типа (что для меня крайне актуально как вы понимаете), БМВ конечно чуть лучше и полный привод по круче будет! Прикинули с женой что к весне, когда в планах и было менять машину, может уже и не остаться ничего из выбранных вариантов по таким сладким ценам и решили, что надо действовать! ;)))
Я договорился с Авилоном на тест-драйв БМВ, потому как только у них салоны рядом и можно быстро пересесть из одной машины в другую для сравнения. Не буду описывать все за и против каждого автомобиля, скажу лишь одно — по итогам сравнения победили семейные ценности и следующим автомобилем был выбран белый Тигуан! Ещё бы они не победили, учитывая наличие Корсы… )))
На удивление быстро (за пару недель) была продана Мерива, даже чуть дороже, чем я рассчитывал! Что очень порадовало учитывая стагнирующий рынок б/у автомобилей. Трейд-ин естественно предлагал смешные суммы… ;))) В общем пока продавал старую машину, ездил и искал новую. Подвернулось прекрасное предложение, я внёс предоплату, продал Мериву и 23 декабря поехал забирать своего красавца… ))) В общем получилось в Новый Год на новой машине!
К сегодняшнему дню накатал 1600 км и только радуюсь! Есть что ещё рассказать, но буду делать это уже в БЖ… )))
з.ы. Вроде ничего не забыл, хотя и так много понаписал… Спасибо всем, кто осилил весь текст! :)
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 170 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина была куплена в 2013 году
- Volkswagen Tiguan (1G) выпускается с 2007 года
Бортжурнал 38
Доработки




Колёса


Ремонт и обслуживание

























Фото и видео

Разное






Машины в продаже

Volkswagen Tiguan, 2013

Volkswagen Tiguan, 2013

Volkswagen Tiguan, 2016






Комментарии 184
Доброго времени суток. У меня вопрос: хотел купить дорестайл, отказался от покупки из-за жёсткой подвески, вот интересует как на рестайлинге подвеска?
Тигуан! Это все ! Потом КАМАЗ МАСТЕР!
Тигуан! Красава! Прелесть!
Спасибо! )))
+1.
;)))
+1 собрату ;)
Спасибо! )))
удачи и победы!
Спасибо!
Удачи на выборах.Подписался.
Спасибо!
Что за дела? а где Тигуановоды ?че не голосуют?
Поддержу!
Да вроде голосуют… ;)))
Спасибо!
Гуд тачка. Мололец
Спасибо! )))
поддержал. нравятся мне тиги!)))
Спасибо! )))
Голос за тебя!за ВАГ!
Благодарю!