Бывшая — Volvo 940 S Turbo SnaIL
Volvo 940 1996, двигатель бензиновый 2.3 л, 135 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Geely Tugella chinese prancing moose и Honda CR-V #бешеныйсарай (до этого — 4 машины)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Как говорится — сбылась мечта идиота!
Задний привод, турбо, кондиционер, она валит, она валит боком, очень удобный салон и все регулировки. Аж 8 динамиков, большой багажник (он больше, чем в нексии) Фаркоп для покатушек и многое другое.
1.5 года меня уламывали на покупку вольво и я уломался)))
История покупки загадочна, как в сказке! В связи с вводом нового закона, мы с владельцем были на все 100500 уверены, что сделали договор и разъехались, но не тут-то было! Зная, что у него под замену ПТС мы пришли сделать договор и я сам бы все сделал, снимать с учета-то теперь не надо. Ага, счаз! Нам надо вписать нового владельца в ПТС, идите меняйте его. Офигенно, съездили еще в одно место, потом еще в одно. Решили делать Ген. доверку, а время было уже 17.30! В Гатчинском районе ЛО работать дольше, чем до 17 или 17-30 или 18 вообще никто не хочет! Обалденно! С доверкой мы обломались, плюнули и поехали делать обычную рукописую доверенность. Но опять не тут-то было! Компьютеры есть у всех, но не у всех там есть интернет или же принтер, есть те у кого вообще нет принтера и интернета. ДЕРЕВНЯ! А находится в 30-40 минутах езды от города. Ну ладно, с горем по полам нашли интернет и принтер, распечатали договор, заполнили. Времени уже было аж 22.30 Поехал на заправку, залил бензинчику и к дому, чтобы хватило до нормальной заправки. Затем съездили по делам, а дальше поехали в гараж скинуть резину с дисками и поставить майфуна с флешкамана :D Поставили, поехали к дому Dema1990 ставить его сарай и в макдак ибо очень голодные, поели, покурили и спать. Приехал к дому, это писец! У меня работает вентилятор на постоянку! Я 30 минут просидел пытаясь понять, а выключится ли он вообще? Так, как сегодня на работу, взял ключ и скинул клемму к чертям.
А дальше… А дальше все в БЖ,
Следите, подписывайтесь, моя история VOLVO только начинается)
З.Ы 135 Л.С. только по документам)) До 2008 года вооббще не было сведений о мощности двигателя. Лишь в гатчине злые полицаи в интернете нашли вольво мотор 135 л.с)))
Что планируется в ближайшее время:
=Лечим задние арки.
=Готовимся к полной окраске в такой же оригинальный синий цвет. Может чуток светлей.
=Чистим клапан картерных газов.
=Судя по подтекам на кожухе меняем сальник колена.
=Восстанавливаем ABS путем замены какого-то из датчиков. Может даже всех.
=Ремонтируем вебасто из за выхода из строя насоса охлаждающей жидкости (Перегревается и отключается, но во всем остальном вебасто работает)
=Меняем две левых дверных ручки.
=Делаем новый еще один ключ от дверей и замка зажигания (у меня лишь один. Причем я задумываюсь о выкидном с внедрением в него брелока сигнализации)
=Заправляем кондиционер заправлен
=сМеняем все расходники начиная фильтров и масели заканчивая передними тормозными дисками и всеми колодками. Так же расхаживаем направляющие суппортов. (тормоза еще походят) — задние тормоза заменены, новые ожидают замены. Все расходники кроме топливного фильтра заменены.
=Ремонт правого моторчика щетки на фаре.
=Установка БИ-линз с заменой и шлифовкой стекл под ближний свет. Готово!
=В ПТФ стоит ксенон, он там же и останется, не потребуется установка ходовых огней.
=Замена моторчика печки. попытка ремонта сопротивлений. — моторчик живее живых, сопротивление восстановлено.
= Установка веерных форсунок.
=ремонт кулисы.
=замена молдингов лобового стекла
=ремонт жопогрея на водительском сиденье (в целом не обязательно имея вебасто и тканевый салон, но работать должно все.
= Замена всех лампочек в приборке на диоды, панель печки туда же. Ремонт подсветки кнопок ЭСП на водительском блоке (на задних дверях не горят лампы) структурная особенность блока
= Ремонт водительского сиденья, а именно ремонт поясничной регулировки и ремон паралона на водительском сиденье (не криминально, но продавлено с левой стороны) Снятие и стирка абсолютно всех чехлов на сиденьях, благо это легко.
=замена всей резины на новую (пока, что еще хватит.) Задняя резина установлена новая.
= Протяжка проводов регистратора по стойкам и крыше с установкой тройника, плюс устнановка прикуривателя в багажнике и установка регистратора на заднее стекло
Вибро на заднюю полку и двери, скорее всего замена передних динамиков, а лучше всех кроме задних в полке.
Что вспомню еще допишу, а остальное по мере на полнения блога…
= Установка сабвуфера в подлокотник.
Паспортные данные
- Двигатель 2.3 бензиновый, 135 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1996 года выпуска, покупалась в 2013 году
- Volvo 940 выпускается с 1990 года
Бортжурнал 44
Доработки

Наблюдения и впечатления








Неприятности

Ремонт и обслуживание


























События


Топливо и расход


Разное




Машины в продаже

Volvo 940, 1992

Volvo 940, 1992

Volvo 940, 1995











Комментарии 312
Есть в наличии комплект новых тормозных дисков передних и задних BG2719, BG2718. Если интересует тебя или товарищей пиши на почту: beta398@mail.ru
Не интересует.
Подписываюсь :) отлично мотивирует :)
www.youtube.com/channel/UCTbA2dFCcRh7Z5xKR60iX-Q
не дурно!)
взаимная подпись)
благодарю вольво брат) только не подписался ты)))
я ранее жил с родителями на Седова и вот теперь во дворе там "живёт" такая же, но серебристая, вечно "забываю" куда шёл, глядя на нее, состояние нового автомобиля
Это потрясно!)
Только Удачи !
огромное спасибо
Она крутая
Чем?)
У меня такая же была. Очень надежная и удобная машина
Что правда, то правда) Спасибо большое)
А термометр рядом с климатичкой штатный?
нет, уже снял его нафиг)
Чота какта пропустил.
Бывает Сереж))
отличный!
подписуся!