Volvo S40 Вольво Седан-Баклажан🍆
Volvo S40 2006, двигатель бензиновый 1.6 л, 100 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Более 13 лет владения ! Да — 13 лет эта машина у меня — я люблю её!
Направляясь в компьютерный клуб со своими друганами, а нам тогда было по 15-16 лет (это был 2005 год), увидел как молодой пацан выходит из такой Volvo! Машина произвела на меня огромное впечатление внешне. Я сказал себе: "Хочу такую". Через 6 лет приобрел (в декабре 2011). Я второй "довольный" владелец. Прекрасные черты кузова. Классический седан! Никогда не подводила, очень крепкая! Для 1,6 маловато мощности + большая масса для легковушки.
P.S Спасибо что заходите и читаете и ставите лайки и подписываетесь и оставляете комментарии и за Ваши улыбки!
21.05.2016 С машиной все ОК! Спасибо Шведам!
04/09/2016 С машиной все ОК! Не беспокоит.
1/12/2016 С машиной все ОК. Поменял свечи, ТФ, Колодки (NIBK) Чуть поднялся расход топлива. Так все ОК
25.03.2017 Все ок. Накрылся задний правый амортизатор.
1/01/2017 Высокая компрессия (15 очков), один контакт в катушке выгорел, и один ВВ провод простреливает. Приговорили подушку верхнюю двигателя — в процессе замены…
06.12.2017 — с машиной все гуд. Редко бывает, что заводится не с первого раза. Заменил трубку бензонасоса под капотом, поменял моторчик бензонасоса. Заменил подушки двигателя и коробки, поменял заднюю подвеску.
Начиная с 2011 года из больших замен было сделано:
1. Передние тормозные диски (05.2012)
2. Передние амортизаторы (05.2012)
3. Передние ступицы в сборе с подшипником (03.2015)
4. Замена диск сцепления+ Корзина сцепления+Выжимной+промывка инжектора на стенде с ликвимоли (09.2015)
5. Замена ремня ГРМ + Приводные ремни+ Ролик (02.2016)
6. Замена передних колодок (12.2016)
7. Замена масла (1.05.2016) Shell Helix Ultra 5W40
8. Замена катушки зажигания и ВВ-проводов (05.2017) TESLA T500G и BOSCH 0221503485
9. Замена трех подушек двигателя (06.2017)
10. Замена задней подвески (сайлент блоки+аморты в сборе) — заменено (8.09.2017)
11. Поменял моторчик бензонасоса (AIRTEX E1117 и KOLBENSCHMIDT 50013968 и сеточка KRAUF 770B443).
12. 23.04.2020 — поменял масло, фильтра и свечи. Поменял подшипник вала (спереди справа) и ступицу правую.
09.2021 — поменял замок зажигания — стал прокручиваться и закусывать. Купил БУ. Поменял масло и фильтры.
03.2022 — Погнулись жгуты в багажнике (второй раз) — не открывается.
04.2022 — приговорили передник стойки и сайлентблоки передних рычагов —
11.2023 — Меняю ГРМ оригинал, и PierBurg насосную стацию!
10.2023 — Меняю амортизаторы Сакс, стабилизаторы ЦТР, масло, свечи, фильтра, колодки НИБК перед — делаю развал — руль становится прямо, а машина выше!
06.08.24 — Замена ремня ГРМ (оригинал), приводные ремни, сальники, прокладку клапанной крышки, масло + фильтра, чистка замка зажигания, поменял ограничители передних дверей.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 100 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2006 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Volvo S40 (2G) выпускается с 2003 года
Бортжурнал 55
Аксессуары






Доработки


Колёса

Наблюдения и впечатления



Неприятности









Ремонт и обслуживание


























События


Фото и видео

Разное




Машины в продаже

Volvo S40, 2007

Volvo S40, 2008

Volvo S40, 2007


Комментарии 10
Подпись земляку-близнецу =)
+
Подпись! Удачи на дорогах.
Благодарю, Дружище!
Два года ездил на такой. Не, коробка тоже от Ford Focus II — один в один.
Серьезно чтоли? Коробка форд?! Ничего святого…
И не только))) Двигатели 1.6, 1.8 и 2 литра — все форд, коробки соответственно тоже. А вот 2.4 литра и 2.5Т — вольвовские, как и коробки. Подвеска — почти вся фокусовская, рычаги, стабы и т.д. Можно подобрать от фокуса если что-то полетит. Менял сайлент с пальцем помнится — от фокуса ремкоплект был.
автомат не Вольво, а в пару к 2.0 идёт повершифт с форда.
Ну автоматы понятно, делает или Айсин или Гетраг или еще кто-то, так у всех в принципе, кроме ВАГ
автоматы Вольво — Японский айсин, так что традициями здесь и не пахнет ;)