Volvo S80 ЛеСя
Volvo S80 2010, двигатель дизельный 2.0 л, 163 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

GoodOldDays
Был 1 неделю назад
Отзыв владельца
Купил практически случайно — в подписках убрал галочку с необходимого мне (2,4) объема двигателя. Созвонился, приехал, очистил от снега (владелец заболел и автомобиль стоял после снегопадов). Беглый осмотр, беседа с владельцем, звонок другу с Видой, проверка доков и — договрились о покупке. Иллюзий для себя не строил и не строю — за неполных два месяца эксплуатации уже потратил 120т.р. (ремни, генератор, передние рычаги, ступицы, трансмиссионка, мелочи всякие), к этому я был готов. К чему не готов — посредственные тормоза (буду менять передние суппорта на увеличенные), в остальном автомобиль оставляет только положительные впечатления.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 163 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, была куплена в 2023 году
- Volvo S80 (2G) выпускается с 2006 года
Описание написано 3 года назад
Бортжурнал 35
Аксессуары

2
Распорка передняя от Распорки.рф — часть вторая — властелин кольца.
аксессуары
Доработки

1
Модуль автосвета.
тюнинг

3
Диодные фары — "снова здорова".
стайлинг

2
Распорка передняя от Распорки.рф — часть первая — заказ и установка.
тюнинг

4
Немного баловства — перешив рулевого.
стайлинг

4
Замена рулевого колеса и перетяжка ручки АКПП.
стайлинг

7
Тормоза перед — уже на оси.
стайлинг

3
Тормоза перед — немного красоты.
стайлинг
Колёса

3
Итальянцы подружили японцев со шведами. Болты колесные.
колёсные диски

2
Новая резина IKON NORDMAN SZ2
шины

4
Открасил ковку в Hofmann.
колёсные диски

5
"Нашей маме полегчало" или кованые Work 18"
колёсные диски
Неприятности

3
Трещина патрубка интеркулера.
поломка

2
Вентиляторы, или как не надо ездить.
ДТП

5
Нежданчик с ремнем.
поломка
Ремонт и обслуживание

1
Шлифовка лобового, или 33 несчастья.
визит на сервис

3
Тяги не бархатные, вал рейки и бачок ГУРа.
визит на сервис

7
Воздать должное — химчистка салона, ворсовые ковры, камера заднего вида.
мойка

1
Лето близко, значит надо позаботиться об охлаждении.
визит на сервис

3
Колхоз — динамические поворотники в зеркала.
запчасти

1
Подарки автомобилю и владельцу.
визит на сервис

1
Бочок потик и дверь провисла.
визит на сервис

3
Земля и небо — россыпь сайлентов, опора двигателя, ЕГР.
визит на сервис

4
Холод добил белорусского Атланта.
электроника

2
Замена ремня ГРМ и прочие радости.
визит на сервис

9
Чуть "жести" и результат.
кузовной ремонт

5
Лоурайдер… ну почти
визит на сервис

2
Что это тут у нас? Приехали передние стойки из непартнерской державы!
запчасти

1
Koni special active
визит на сервис

6
Тормоза задние — сразу итог.
визит на сервис
События

6
Путешествие в столицу.
путешествие

3
Рабочая командировка на Тамань.
путешествие
Фото и видео

5
Замена обивки спинки водительского сиденья.
фотография
Разное

2
Действительность. Часть 2.
другое

3
Стою, никого не трогаю… Печаль отечественной действительности.
другое
Машины в продаже

Москва
Volvo S80, 2010
885 000 ₽

Псков
Volvo S80, 2007
950 000 ₽

Санкт-Петербург
Volvo S80, 2012
1 550 000 ₽

Новосибирск
Volvo S80, 2007
1 500 000 ₽
Реклама


Комментарии 10
Как бывший хозяин? Поправится?
Уже поправился, просто на момент моего визита был с простудой. У нас в то время просто выдался снежный заряд какой-то — почти неделю снегопадов, вот и завалило авто.
Расходы реальные) чё с коробкой было?
О, ты и тут за коробку вещаешь🤣
Видимо какая — то у тебя проблема по коробке у самого😆
У моей ТФ всё хорошо, а тут человек пишет, если ты не заметил, что в трансмиссию вложился.
Мне свою тоже до ума пришлось доводить немного — может у автора подобные нюансы, и он некоторой подсказке, возможно, был бы рад. Но тебе она не нужна, у тебя всё хоккей)
Ну что-то мне подсказывает, что слово "трансмиссионка" не подразумевала ремонт коробки, могу, конечно, ошибаться, но думаю дело не в этом
Что примерно из известных болячек трансмиссии на моноприводе ещё может быть, учитывая, что она тут немногочисленна?
Подождем ответа автора
Autoforever
Расходы реальные) чё с коробкой было?
расходы реальные, с чего бы мне их преувеличивать! С коробкой все более-менее норм, есть небольшой толчок при переключении на 2-ю, коррекции после замены трансмиссионки посмотрели — 200-300у.е., сервисмены сказали, что это приемлемо. И да — трансмиссионка (как я написал упрощенно) — жидкость, ибо маслом называть неправильно, масло в двигателе (хотя тоже сложный там хим. состав), все остальное в автомобиле — жидкости, жидкость ГУРа, тормозная жидкость, трансмиссионная жидкость.
Ну жидкость, так жидкость)
Если всё устраивает в авто, то и слава вольво)