ЗАЗ 968
ЗАЗ 968 1975, двигатель бензиновый 1.2 л, 41 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Отзыв владельца
С самого детства в семье у нас был Запорожец, сначала 966 30тка. Попал в аварию удар в заднюю часть, отец его продал, а по документам (инвалидная машина )в те времена получилось купить новый кузов 968был жуткий дефицит, (на ул Зорге ) тогда там была станция тех обслуживания. Отец не любил авто впринципе, может часто ломалась, или душа к автомобилям не лежала, ну и по мере взросления, мне, как и любому мальчишке, и порулить хотелось ну и поковыряться с усовершенствованием ( тюнингом )))). К красному кузову который с трудом удалось купить, требовался донор нужна подвеска и двигатель, естессно 40 лс хотели. Нашли машину купили, в удовл сост, ну и откатали на ней летний сезон на дачу, в итоге у нас был кузов ждущий разбор рабочей машины. Всё оттягивали и оттягивали этот момент, но потом всё перекинули, в итоге остался старый кузов на запчасти, которые были сняты и запихнуты в гараж, а кузов в утиль.
Машиной пользовались только летом ездили на дачу ну и ещё по каким то делам не часто . Как то зимой 97 проезжая по ул. Вавилова, около таксопарка я увидел из трамвая что в автовоз грузят Запорожцы (нива на понижайке протянутым тросом через автовоз) втаскивала машины. Списаные Зазы, отходившие по 7 лет обменивали на Оку . Там я и купил СВОЮ первую машину в складчину с другом из соседнего двора. Позже ( видно наигравшись) друга машина перестала интересовать, ну и осталась мне, попросил отца перегнать на дачу, и снова у нас два ЗаЗика. Я катался на даче, учился водить, музыка естессно, блины в картах сзади . Вскоре отец купил 2106, отец мне отдал красный ( но подвеска мотор ) всё с той донорской машины, и я решил переставить на новый кузов, всё со своего белого (он 92г.) за неделю, я перекинул подвеску и двигло на новый кузов, старый разрубил зубилом ( болгарки у меня небыло, капот и крышка двигла, досих пор накрывают компост на даче. после этого ремонта, я мог с закрытыми глазами собирать и разбирать Зазик .
итог : у отца Ваз, у меня Заз.
в 2001 продаю машину Красную свою любимую которую всё собрал сам, поставленное мамой передо мной условие, продаёш Запорожец, отец отдаст новые жигули ( наездил 5000км), выбора небыло 18 лет-новые Жигули … продал машину ((((.
через год ситуация повторилась, у Южного порта такая же ситуация, парковка … таксопарк… запорожцы. остановился, прошёлся мимо машин Зазиков 15 было, вижу два пробег у одного 700км, у другова 200! двести километров)))
Покупаю недумая ! такого я невидел ваабще, ПРОСТО СНУЛЯ, и красная пломба на карбе . Как мне сказали Дед несмог ездить на нём .
Пришлось продать красный заз ( карб солекс, 08 кресла, тонировка музыка, 4 колонки ну в кратце накидал что тпомню) лакокраска в идеале .Я в инст пару раз ездил, видели мою машину и продал парню с паралельнго курса. До сих пор бороздит тверскую обл )))
потом работа, учеба, откос от армии, итд суета, Эх продал я зазик с пробегом 8 тыс в 2004, парню из дачного магазина, и остался с отцовскими жигулями.
шло время думал уаз взять(грязь месить или волгу 21, но всё как то не то … помню с детства все узлы зазика )))
ПРОШЛО 9 ЛЕТ ЗаЗоСКУКИ )))
2013 январь понимаю что немогу без Запорожца ( пусть просто будет )
февраль — лазию в инете на Драйве, ну и везде, вижу что пално Зазоводов ! На авто ру смотрю по Мск и обл. а увидя жёскую сцепку на фотке с Драйва, мой круг поиска расширился до 1500 км бешеной собаке как грица. зарегился на Драйве, и начал искать жёскую сцепку для перегона, за деньги, залог, да как нибудь, ну чтоб вооружившись сцепкой и найдя хор авто сразу выдвинуца за ним.
Я так и написал " прошу помощи одолжите единомышленнику" ))) сцепку!
Спасибо ребятам : CCCPvivat, Sapo968, Арсению за помощ а поиске сцепки !
Нашёл авто …в Воронеже)))
но оказалось полное гэ…
Как фотки вставить пока неразобрался, дальше допишу чуть позже, это не всё ;)
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 41 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1975 года выпуска, была куплена в 2013 году
- ЗАЗ 968 выпускается с 1971 года
Машины в продаже

ЗАЗ Запорожец, 1993

ЗАЗ Запорожец, 1991

ЗАЗ Запорожец, 1994



Комментарии 10
Цвет приятный
ухты!) коралловый ушастик) класс!))
подпись, жду новостей)
ну и буду рад видеть в гостях)
С телефона пока в инете, как до компа доберусь сразу всё расскажу !
давай рассказ. заинтриговал) с виду классный ушанчик
Хорошенький! Раскажи про свою машину, интересно.
номер кузова и шасси какой мож рядом стояли
Хорош!Есть стекло подфарника. Интересна история приобритения.
жуж красиво смотрится))
+1
подпись на ушастого)