А я бы сейчас с удовольствием переварил бы на безлюковую крышу. Устал я с ним бороться в дождь🤦
А чего с ним бороться? Один раз нормально прочистить дренажные отверстия и шланги и будет тебе счастье. Я делал переходник на продувочный пистолет, чтобы плотно заходило, и продувал. В идеале такое лучше делать несколько раз и после дождя. А то сухая налипшая грязь воздухом хреново выдувается, зато в сильный дождь конкретно так тормозит слив.
Дима привет . Люк, да ты прав не оригинал уже стоит, при снятии его перед покраской поставил его к стенке, а когда пришёл утром в гараж то обнаружил его лежащим на полу с разбитым стеклом😭. Было больно на это смотреть, но у меня в потайнике лежал люк-форточка securit. А так как крышу я не хотел заваривать, и какой никакой люк хотелось оставить то во время кузовных работ нарастили металл и установили туда этот люк, да теперь у меня просто трех позиционный откидной люк форточка. Хороший люк, но в процессе эксплуатации выяснилось что он потихоньку прокапывает в салон и меня это дико бесит. На фото видно какой люк теперь стоит.
Но этот люк что я установил он ведь тоже не новый и конструкция его такая себе, да и уплотнитель не резинки вызывают вопросы. Есть у меня одна идея насчёт всего этого! Возможно кто то её и не одобрит. Но если получится её реализовать то обязательно сделаю запись в бж.
Дима привет . Люк, да ты прав не оригинал уже стоит, при снятии его перед покраской поставил его к стенке, а когда пришёл утром в гараж то обнаружил его лежащим на полу с разбитым стеклом😭. Было больно на это смотреть, но у меня в потайнике лежал люк-форточка securit. А так как крышу я не хотел заваривать, и какой никакой люк хотелось оставить то во время кузовных работ нарастили металл и установили туда этот люк, да теперь у меня просто трех позиционный откидной люк форточка. Хороший люк, но в процессе эксплуатации выяснилось что он потихоньку прокапывает в салон и меня это дико бесит. На фото видно какой люк теперь стоит.
Я работал на стекольном заводе. Там любое стекло могут сделать. И закалить. У вас наверняка такие заводы тоже есть. Делал фартук на кухню. Он огромный и толщина 6 мм. Вышло 2500. Может подумать в эту сторону и вернуть родной?!
Комментарии 21
Пошел хрен знает какой год ждём цвет…
Ну это точно крайний)
Krem-85
Пошел хрен знает какой год ждём цвет…
цвет как цвет… upload.wikimedia.org/wiki…91_Ferrari_Testarossa.jpg
О серый будет
Модный такой ваговский цвет сейчас)
Грунт называется
N1trogeN
Модный такой ваговский цвет сейчас)
Интересно)
Крышу пеменял что ли?
Нет, крыша один из немногочисленных оригинальных элементов, доживших до наших дней. А та что на фотке рядом стоит это для другого кадета.
А я бы сейчас с удовольствием переварил бы на безлюковую крышу. Устал я с ним бороться в дождь🤦
Мне с этим повезло, так сказать, что люка не было) А что с ним бороться? Течет сильно?
Не сильно но прокатывает в салон когда машина стоит. На ходу не так сильно.
ARROW2020
А я бы сейчас с удовольствием переварил бы на безлюковую крышу. Устал я с ним бороться в дождь🤦
А чего с ним бороться?
Один раз нормально прочистить дренажные отверстия и шланги и будет тебе счастье.
Я делал переходник на продувочный пистолет, чтобы плотно заходило, и продувал.
В идеале такое лучше делать несколько раз и после дождя.
А то сухая налипшая грязь воздухом хреново выдувается, зато в сильный дождь конкретно так тормозит слив.
Я полагаю, люк не оригинальный судя по фото. А там может ванна отсутствует и дринажных шлангов нет.
Дима привет . Люк, да ты прав не оригинал уже стоит, при снятии его перед покраской поставил его к стенке, а когда пришёл утром в гараж то обнаружил его лежащим на полу с разбитым стеклом😭. Было больно на это смотреть, но у меня в потайнике лежал люк-форточка securit. А так как крышу я не хотел заваривать, и какой никакой люк хотелось оставить то во время кузовных работ нарастили металл и установили туда этот люк, да теперь у меня просто трех позиционный откидной люк форточка. Хороший люк, но в процессе эксплуатации выяснилось что он потихоньку прокапывает в салон и меня это дико бесит. На фото видно какой люк теперь стоит.
Похоже принцип разный у люков. Оригинальный не сильно герметичный, но у него система слива есть. А у этого должна быть полная герметичность.
Но этот люк что я установил он ведь тоже не новый и конструкция его такая себе, да и уплотнитель не резинки вызывают вопросы. Есть у меня одна идея насчёт всего этого! Возможно кто то её и не одобрит. Но если получится её реализовать то обязательно сделаю запись в бж.
ARROW2020
Дима привет . Люк, да ты прав не оригинал уже стоит, при снятии его перед покраской поставил его к стенке, а когда пришёл утром в гараж то обнаружил его лежащим на полу с разбитым стеклом😭. Было больно на это смотреть, но у меня в потайнике лежал люк-форточка securit. А так как крышу я не хотел заваривать, и какой никакой люк хотелось оставить то во время кузовных работ нарастили металл и установили туда этот люк, да теперь у меня просто трех позиционный откидной люк форточка. Хороший люк, но в процессе эксплуатации выяснилось что он потихоньку прокапывает в салон и меня это дико бесит. На фото видно какой люк теперь стоит.
Я работал на стекольном заводе. Там любое стекло могут сделать. И закалить. У вас наверняка такие заводы тоже есть. Делал фартук на кухню. Он огромный и толщина 6 мм. Вышло 2500. Может подумать в эту сторону и вернуть родной?!
ARROW2020
А я бы сейчас с удовольствием переварил бы на безлюковую крышу. Устал я с ним бороться в дождь🤦
Так в итоге он у тебя оригинальный сейчас? В оригинале только дренаж в чистоте держать и всё.
Да когда же мы цвет то уже узнаем? 😁 Сколько можно томить народ😄
Очень надеюсь что в ближайшее время что-то будет готово