Продолжу.
Время было уже примерно часа три ночи, но после пробежки по лесу сон как рукой сняло. Решили ехать дальше, к тому-же свет от верхнего ксенона (после фонариков( кажется просто солнечным днём. Опять катание по роадбуку и так-же как в прошлом году мы попадаем ночью на огромную лысую территорию — квадрат примерно 5 на 5 км, сплошной песок, кое-где какие-то копаниры, иногда какие-то мелкие мишени, плюс деревьев десять на всю эту плоащадь. И вся эта площадь исчерчена дорогами и дорожками, которые переплетаются под разными углами, какие-то видны лучше, какие-то хуже. Роадбук конечно-же плавно перестаёт биться и нам приходится петлять туда-сюда по всей этой поляне в поисках правильной дорожки. Благо, мы в процессе езды натренировались ставить вейпоинты в планшете в тех местах, где мы были точно уверены — это очень помогало в плане "слушай, давай вернёмся и поедем точно по легенде". Ночью, когда все кочки одинаковые — это реально спасительное решение.
В какой-то момент то-ли свежий взгляд на песчаные дорожки, то-ли более тщательный анализ карт, то-ли просто везение — в общем, после часа попыток и петель мы нашли нужную нам дорогу, легенда стала снова биться и мы вырвались-таки из этого заколдованного квадрата!
Долетели до очередного триального СУ, судьи все спят, на триале раскорячен патрол. Там песчаный подьём крутой, надо заскочить наверх между ёлками, там повернуть и над ёлкой забрать точку, потом дальше траверсом с уклоном вниз итд — вот об эту ёлку наверху ниссан и приложился боком, прокопал под собой песок и похоже, что эта игра надолго.
Мы постояли, посмотрели на показометр бензина, который уже был сильно ниже нуля, залили 20-ку из канистры и поехали искать заправку.

Опять-же очень спасли карты, заранее подготовленные POI, умение с этим всем работать и не огорчаться, когда iGO на вопрос "сколько ехать до заправки" ответит "два часа сорок минут" — мы нашли невдалеке на полигоне бетонку, допилили до неё напрямую через все эти песчаные дорожки, надулись до двух и помчались на заправку. Помчались это, увы, не совсем правда — так-как Колибри по каким-то причинам быстрее 70-ти разгоняться не хотела. До заправки доскакали минут за 40, залились до верху, с канистрой — и поехали обратно.
Приехали — а тут как-раз сверху ниссан спускается. Мать-перемать, нас не было часа два — а они один СУ проходили всё это время. Что-же там за рубилово такое?!
Ручного фонаря нету, посветить толком нечем, ксенон я прикрутил насмерть — чтоб ветками не срубило, решили недалеко заехать и посмотреть-посветить машиной.
Надо отметить, что к этому моменту у нас окончательно умерла одна из PMR-ок, сибишную антенну на борту обрубило — связи со штурманом не стало, кроме визуальной односторонней. Односторонней потому, что смотреть в сторону ксеноновых фонарей бесперспективно — а докричаться до меня, чтоб я их выключил — нереально. Поэтому все призывы "остановись, выйди и посмотри надо-ли сюда ехать" были мною восприняты как "давай-давай, едь, чего ты там застрял" и триал мы проехали минут за двадцать, активно пользуясь главным сузучьим методом — спускаемся задом в яму, машина фактически садится на опу, забираем точку, выдёргиваемся лебедкой или просто выезжаем :)
Ну бампер задний родной изогнули до неузнаваемости, конечно — ну да и чёрт с ним, у меня ещё один есть.
Выбрались. Было принято решение раз-уж так едется, то ехать дальше, пока или спать не захотим совсем-уж (жене удалось поспать по дороге на заправку), или пока не доедем до следующего СУ. По дороге встречаем наших друзей-ниссановодов, которые тоже едут всю ночь. Правда, они как-то странно едут, выехали нам навстречу и потом свинтилу куда-то в сторону, не по легенде — тоже ищут пропущеный поворот и легенда у них не бьётся. Пока с ними общались (это сложно обьяснить, но наши экипажи реально рады друг-друга видеть, каждый раз уточнить как дела и всё-ли ок. Взаимоуважение, что-ли) узнали, что они не нашли бОльшую часть точек, там где бункер, под мостом тоже нашли всего две буквы, ну и тот первый триал они не ездили — в общем получается, что мы как-бы неспешно от них отрываемся. А где остальных претендентов на призовые места — вообще неясно. Хотя может-быть кто-то перед нами летит, а мы получаемся месте на 3-м или 4-м?
Расстались с поляками, доехали до какого-то простенького СУ (мост, рядом брод и на другом берегу штамп — мы даже не ныряли, обьехали по мосту и сдали задом) и тут поняли, что дождь прекратился! Да и рассвет уже всё заметнее, кто ездил — знает, что в это время очень хочется спать.
Всё, решили, хватит, надо падать спать — иначе на следующую ночь нам уже просто не хватит сил, прийдётся рулить в лагерь. Кинули палатку-алкоголичку и заснули моментально. И храп мой в кои-то веки моей жене абсолютно не мешал :)
Все части по-порядку
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10






Комментарии 2
супер иллюстрация
Да уж! Ночные приключения! . .ваще О_О