Два месяца назад мною были заменены www.drive2.ru/l/7071497/ резиновые втулки задних реактивных тяг на изделие вот этой фирмы rtiavto.ru
С того момента авто прошло порядка 15…20тыс.км, что произошло с ними видно на нижнем фото.



При этом верхние реактивки и их сайленты живы. ттт… (оставил их, заменив лишь втулки в нижних)

sevi.ru/produktsiya/vaz-2…nykh-shtang-vaz-2101-2107
Что интересно — производитель даёт Гарантию 2 года без ограничения пробега (поживём увидим))

Заправил (обменял) баллон углекислоты, ну и чутка подготовился к зиме, сварив "гриб" на вытяжную трубу.



Всем отличной-правильной резины там где нужно и чтобы крыша не бежала).






Комментарии 64
Добрый день. Подскажи как отходили втулки сэви?
ничего особенного по сравнению с родными не выявил.
ставьте штатные, не нужно эксперементов)
Хорошая фирма. Главное чтобы не подделка.
на своей пятерке когда разбило одну реактивку — заменил на самую обычную из магазина с резиной — до такого же состояния дошла за 5 тысяч пробега. Сейчас стоят тяги СЭВИ-экстрим, за три месяца и 15тыс пробега — полёт нормальный
о. это радует, поживем увидим
Хм а мне только только впаривали этот севи на шниву бате, за 750р комплект, взял балаковские за 250р
хм. что то разница большая
ну севи там модная упаковка цветастая, а у балаковских пакетик простой и они резинки тупо, еще втулки нужны, а те как сайленты идут севи
аа.понял, то было севи-экстрим, с ввареными (завулканизированными) втулками
ага
Женя а почему не полиуретан ?
был уже полиуретан, хватит с меня этих эксперементов
Интересно Ваш отзыв, так понимаю негативный .
конечно. не в восторге от него(
drakon4uk
Интересно Ваш отзыв, так понимаю негативный .
вот www.drive2.ru/l/3862060/
Да уж расстроили Вы Меня Хотел себе поставить полиуретан …
ставте, какие проблемы, испытаете на собственной шкуре
Да сейчас как то по деньгам не очень чтоб испытания на собственной шкуре проводить .
резина БРТ вам в помощь (по дружески советую)
Спасибо Женя попробую !
обращайтесь) незачто.
Ок !
jonjonni
резина БРТ вам в помощь (по дружески советую)
Оказывается передние Я и поставил БРТ !
ну вот, теперь катайте наздоровье, ни чего с ними не будет
Еще задние на очереди !
не изменю в своём комнете. БРТ)
Они получаются еще и не дорогие !
конечно. это оптимальный вариант цена качество
Получается что Я удачно попал ! Теперь Вы Меня порадовали !
получается что так)
Ты в месяц 10 тыщ наезжаешь? Офигеть.
Кажется, кто-то в Борисово бывает гораздо чаще, чем говорит. Девку там завёл? %)))
Про "крышу" и "не бежала" — не сходится, ггг
ну. неделя в НН стоила мне 5тыс.км остальное считай.
крыша реально подтекала в районе трубы, застелил руберойд, залил битумом швы. ну и гриб б** полноты картины
Круто.
Жека, я на таких sevi.ru/produktsiya/vaz-2…ivosti-vaz-2101-2107-2121
прошел 15 тыр, были чуток подношены. Весной заменил для нормального проката сезона, так и продал машину.
понял Жень, получается очень даже хорошо себя показали
Ну да очень, я отчаянно прошлый сезон откатал. так что живут, если бы была стадартная машина и обычная эксплуатация. То еще тыщ 30-40-50 бы прошли.
Я просто не люблю, если где то что то может рыгнуть, чтобы стояло на машине.
это я видел в твоем БЖ). давал "просраться" тачке как следует))
Вот для сравнения, и то и то Балаково, разные заводы, разное качество, по цене видно.
www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26935
www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=5739
хм. загадочно. спасибо Серег
Из Балаковских только БРТ, остальные фигня. Не помню кто говорил что был завод в Балаково, потом развалился и на его месте образовалось 3 предприятия. Одно из них БРТ, самое крупное, и делает самые качественные изделия и остальные, качество сам видишь.
вот вот.(( вижу. даже почуствовал на своей ж@пе)) как сутучат реактивки о втулку через порванный сайлент
ну вот нормально получилось
ну. ничо так. во время просто ты приехал, подсказал. спасибо
обращайся )
хоршо.
тебе еще не надоело эти тяги менять?
Точнее резинки. Их так и будет дальше разбивать.
восьмые внедрить?
я так понял, ты в своих тягах меняешь только резинки с втулками?
ну. верно понял
вот из-за этого у тебя весь гемор. Ухи в тягах тоже раздрачивает (хотя визуально ты это и не видишь), и из-за этого резинки в них мрут. Таким онанизмом, как замена резинок, занимаются только сами хози авто. В любом наманом сервисе тяги меняют полностью, т.к. уже знают, что замена резинок — это не надолго. Сколько комплектов всяких видов резины ты уже сменил? Наверное, можно было уже купить ни один комплект новых тяг ? Это из разряда того, как стирают воздушный фильтр или сетку на бензонасосе, а потом ставят обратно.
ха, тяги я тоже менял. 2а раза, резинки и в них мрут через какое то время www.drive2.ru/l/6834498/
значит, поставь с восьмым сайлентом. Я в последний раз тяги менял в феврале 2013 г.
порешаю, посмотрю сколько СЕВИ проходит, спасибо Женя
привет я поставил тоже севи только зелёные, год уже катаю пока норм
отлично! А зелёные это вроде экстрим?
ага экстрим
Значит втулки от копейки подходят Жека? У меня шнива как колокольчик по городу ездит втулок практически нет. Менять не буду. Жду новую машину.
конечно, тяги один в один как на классике и короткой ниве
Жестоко, у меня так втулки ни разу не разбивало, на полтора года железно хватает, хотя тоже иногда с асфальта съезжаю, может втулки говно такое?
Да, именно во втулках дело, т.к. ставил какие то года два. три назад. ходили долго, а вот какие не помню(
Тоже страдал с этими резинками, пока не поставил с восьмыми
поточнее Вов. что за восьмые?
www.drive2.ru/l/2815548/
За все время пару раз выскочили тяги из коротких у кузова. Вперессовал дальше и поехал; )
посмотрел, единственный косяк твоего внедрения то что эти тяги боятся больших углов перегиба
Теория -да. Но пока все нормально