
Провод намотанный на свечной или катушечный -это электронный предохранитель безопасности ГБО.Нет оборотов двигателя-нет съема сигнала с проводов-электронная кнопка выбора топлива выключает напругу с реле подачи газа и газ не идет в редуктор.
На электронном управлении редуктора есть контрольная намотка провода на свечной провод.Когда двигатель работает то напряжение на свечу возбуждает напряжение в намотанном проводе и оно поступает в электрическую схему кнопки "ВЫБОР ВИДА ТОПЛИВА" где вырабатывает напряжение с помощью которого эл.клапан газа открыт.Пропала искра- пропало напряжение на газовом клапане.


Комментарии 16
А если не намотан, но подключен к клемме питания катушки — норм? Еще у меня непонятка, зачем поставили бензоклапан в разрыв шланга к рампе — на инжекторе ведь бензин отключается путем обесточки форсунок
MegaKaktuss подскажи, я отмотал этот провод но машина работает на газу без изменений.
Точнее, поставил новые ВВ провода, а тот на который намотано положил на двигателе сбоку, пока (он не подключен к катушке и свечам).
zdrastivte ia interesuiu kak pakluchit karichnevi musovi provod na visoki voltni rpvod sam provod nujna rezat ili mojna priama na chixle?
Резать не нужно(если разрезать ВВ кабель, то его можно сразу в мусор выбрасывать))) )
Коричневый провод наматывается поверх 1го ВВ кабеля ( желательно поверх центрального- это при учете что есть распределитель зажигания)
На картинке ниже, пример как можно правильно намотать, что бы и держалось в итоге без изоленты)))
На картинке:
Синий- ВВ провод
Красный- коричневый от ГБО
P.S. Изображение не мое, взял от сюда: avtoliders.ru/stati/shema…eniya-na-karbyurator.html
Скажите в чем может быть проблема, кнопка с индикацией Торелли, датчик на мультиклапане 1090 стоит, стрелка на нем показывает более менее правильно, а вот на кнопке постоянно горят все индикаторы полный бак. в чем может быть проблема? (ГБО 2 поколение)
Ребят, а на косого реально газ поставить?
Почему нет? Видел записи в бж, ставили на косси гбо, конечно жалко переводить такой двиг на газ, но если все правильно подключить и настроить то все будет отлично…
Геликов на газ переводят, а тут какой то косворт. Косой проглот, тут либо гбо ставить либо палку втыкать. А если и то и другое. .))) самий мощный уася
Согласен. Мое мнение по поводу гбо, абсолютно положительное, главное с мозгами подойти к установке.
во спасибо как раз собирался схему искать !))))
Незачто)))
ох уж это второе поколение…)))))
Гбо 2 имеет место быть)) очень неприхотливо, дешево и сердито… да и все таки электронная часть скорпов дает о себе знать, а гбо 2 это компенсирует.
2-е гбо, по опыту знаю, очень прихотливо и требует внимания при заводке и прогреве, редуктор постоянно нужно подстраивать, хотя у меня карб был тогда, но работа жутко не понравилась, после того как я поставил инжектор и сделал кап ремонт мотора, твердо решил и поставил 4-е поколение. Разница в разы, расход после 15-16 упал до 11-12 в городе, про тягу вовсе молчу, процес заводки авто вовсе радует, ключ провернул и поехал, куча настроек для езды, от экономичной до гонок…) Итог и чисто моё ИМХО, 2-е гбо лучше чем ездить на бензе, но для комфортной, более экономичной и без проблемной езды на инжекторе, 4-е поколение.
Паш, по поводу прихотливости могу поспорить)) у самого стоит гбо2, езжу с момента покупки, уже 2й год пошел. Так за все время 1 раз заменил фильтр и настроил редуктор, все это делал сам. Скажу, что до настройки сакорп ехал вяло и не динамично, на ходу при переключении с бенза на газ был как бы провал(тяга падала), а при включении бенза соответственно подрыв. Но после того как настроил, провала и подрыва нет, да знаю что дпдз отключен и лямбда в непонятном состоянии, но все же… Плюс ко всему не знаю в каком тех.состоянии редуктор. И при таком раскладе, что, динамика очень даже ничего, редуктор повидал многое(только факт того, что, до меня скорп не видел бенза по проверенным данным как минимум год и заводился всегда на газу), а расход по городу составляет не больше 12л газа, при том что стиль езды, далеко не эконом, трасса до 10л газа при средней скорости 130-140. Я считаю что гбо 2 очень хорошый антикризисный вариант))) замер точный, так как от полного до полного заливал.
Я себе тоже решился поставить газ. Схема точно моя, даже кнопка тамона у меня ))))) пока привыкаю к економии. При подсчетам расход смешаный 13,4.л. На сотню.