Здравствуйте любители БОЧЕК! Возникла проблема, постараюсь объяснить в прошлый летний сезон у моей машины началось это явление. В жару машина не едет начинает дергаться и не набирает оборотов. Стоит только двигателю остыть все норм., и в вечернее время суток все как надо. Заменил фильтр тонкой очистки топлива думал, что он засрался и в жару вся грязь расширяется, но результатов не дало. Зимой этого геморроя не было, сейчас это началось опять проявляться. Кто что может посоветовать за ранее благодарен за совет.


Комментарии 13
А что было, при этих симптомах так и не рассказал?
Бензонасос не выдавал нужного давления
Стравливать крышку бензобака не пробовал?
Вопрос решен, спасибо.
присоединяюсь к проблеме! Тоже замучало. Зимой прет, а в жару не едет. Детонация видимо. Заводится — стартер долго крутит, потом запускает мотор и машина пару минут вся дергается, как будто "захлебнулась" по ощущениям.
Заводится хорошо как бы проблем нет с этим и в жару и в холод. Но когда машина в жару на ходу начинается это явление, как будто кто то за жопу дергает, затем может и заглохнуть. Но когда заводишь, двигатель работает на холостых нормально.
ну у меня такие же симптомы.Наверное безонасос. У меня так было, глохла периодически, потом после замены безонасоса все прошло.
Спасибо вам за совет! Буду менять бензонасос, после отпишусь.
ок, тоже буду менять его в скором времени. Тоже отпишусь)
Тоже думаю дело в бензонасосе. У меня было подобное, в каком смысле, в жару машина плохо заводилась, работала вроде нормально, но вот стоило хоть 10 минут покататься, глушишь, потом завести проблема была. В холодную погоду всё было норм. Заменил насос, поставил контракт от премки и всё как рукой сняло.
бензаносос в баке в это время хорошо качает?может он при ногреве топлива подгоняет.
Первая мысль была тоже, что бензонасос, но на холостых оборотах двигатель работает нормально.
обороты тут могут быть и не причем. У меня бензонасос выходил из строя (после сдох вообще), дак обороты всегда в норме были на Бочке. Слава Богу)