Доброго времени суток!
Всегда чтил советский автоспорт. Кольцевые гонки — любимая дисциплина. Разварки хотел всегда — но сделать было негде, сам варить не способен, а покупать — стоили всегда необоснованно дорого.
Дальше были японские автомобили, а там своя JDM культура.
Совсем недавно приступил с приятелем supermechanik к постройке кольцевой классики в "Национальный" ( о проекте чуть позже). Столкнулись с проблемой отсутствия "ништяков". Необходимы были титановые тарелки клапанов, план шайбы под "вентиля", втулки под ступичный 08 подшипник и т.д. Мониторинг вариантов заказа показал, что варианта не много:
-дико дорого
-откровенный колхоз
Появилась идея организовать своё производство.
На данный момент готовы различные план шайбы, титановые тарелки все отечественные автомобили и конечно несколько комплектов разварок (www.drive2.ru/cars/lada/2…4899916394579155015/#post первый образец). О них подробнее:
Делается всё на коммерческом заводе металлоконструкций. Из ресурсов: много станков и грамотных людей, порошковая покрасочная и большая печь, выходы на все металлы, выход на пескоструй и многое другое…




Процесс:
— покупка листа стали 3мм
— покупка штамповок с разборки
— резка дисков, резка металла на необходимые полосы
— прокатка полос на валках
— торцовка половинок дисков и полосы
— состыковка и координация полосы с частями диска
— варка швов
— зачистка
— прокатка (если есть хотя бы малейшие отклонения)
— пескоструй
— покраска порошком














В наличии есть несколько комплектов 13" разварок шириной 7 и 8 дюймов.



Комментарии 161
Здравствуйте!Сколько будет стоить сделать комплект разварок диски на 15 свои, ширина между полками 21-22 см нужно.Ответ в личку.
Разварки на j10 с r13 возможно сделать и сколько будет стоить?
Почем разварки 13?
на ниву сделать развары что будет стоить? цену в личку
Блин, а наружний шов не делали? просто я щас продвигаю тему изготовления розварок из ленты, и меня все достали наружним швом, я его тоже провариваю и потом ска зачищаю, чтобы люди были спокойны=))))
Важна ли суть проварки наружного шва?
Находил видеозапись забугорной мастерской по изготовлению разварок, они проваривали только внутри, покрытым электродом.При этом шов не зачищали, т.к. шов и есть усиление.
ребят подскажите, на шаху какую ширину пластины использовать для разварок, чтоб нормально смотрелось?
здравствуйте, на ваз 2107 разварки делаете?
а на оку делаете разварки
хочу купить разварки для газ 24 можно на R 15 или R16 5/139 ваша цена если можно контакты или адрес
какую шириной резину на них натянуть можно?
Привет а с моих дисков разварки сколько стоит сделать ширина перед 8 зад 9 дюймов. счас диски 6 дюймов. разболтовка 4х108
подскажи пожалуйста резина 185/65 R 14 на какой ширины разварку лучше одеть чтоб не сильно её распирало?так приблизительно как на фото у тебя сверху на жиге голубой с домкратом…спасибо.
какой металл использовали?
Ваз 2109 Перед -50, Зад -70
С такой подвеской разварки встанут или надо будет арки резать?
скажи пожалуйста какой металл подойдет и сколько мм?)
Дружище привет, подскажи пожалуйста, а они кузова машин пескоструят? Спасибо
А -70 надо будет резать арку с разварками 8j?
Огромная просьба отписать информацию о разварках на "Сильно заниженой тройке". Ширину, радиус, вылет, наличие проставок и вообще что с ними связано. Заранее спасибо =)
Вижу хорошим делом занимаешься, уважуха). Слушай, подскажи пожайлусто если на классику (2107), поставить разварки с небольшим вылетом — резина подойдет на диски старая? и не изменится ли угол поворота колеса, придется ли делать сход развал). Подскажи плз в кратце)) буду благодарен !)
Добрый день, посоветуйте какие раварки мне подойдут на 14-ю с посадкой сзади -30 и спереди -20 чтобы не пришлось резать арки п ставить накладки.и чтобы крылья при случайном залете на яму не цепляла (боюсь помять) машина не бита и некрашеная, нехотелось бы ее травмировать.
7"
если я их закажу есть возможность выслать по почте?
Сколько выйдет изготовление разварок с твоими расходниками и покраской в обыкновеный белый цвет которым закрашиваются штамповки кпримеру украинские? Диаметр 14 нужен желательно.
Балагсировка будет править эти диски, бить не будет на больших скоростях? (унас дороги очень плохие, на трасах можно и кронштейн потерять случайно залетев в яму про колеса я ваше молчу)
И скажи какие разварки мне в этом случае подойдут?
давно не занимаемся
А какая ширина пластинок и толщина?
можешь объяснить по поводу разварок, конкретно интересует на сколько уширил? как расчитал? и они камерные или безкамерки? видел где то что якобы туда камеру суют и накачивают-так вот вопрос она там не лопается? или она принимает нужную форму?
ширина 8,5
Давно перестал делать
доброго времени суток сколько будет стоить комплект r16 5*114,3
Давно перестал делать
Привет!а есть разварки 8,5j?
не делаю
Отличная работа! Швов даже не видно. Подскажи собирал с камерами или без? Слышал что на поворотах без камеры может разуться
А на жигу 15 зделать можно?
не делаю. давно бросил
Изготовление разварок
Расширение стальных дисков любых радиусов и разболтовки
4 диска = 4 разварки
расширение возможно на любую ширину по желанию заказчика
сварка на профессиональном оборудовании
гарантия надежности и герметичности
колеса после развара балансируются в 0
возможна пескоструйка и порошковая окраска диска
отправка по области и в регионы транспортными компаниями
Мы находимся в Новочеркасске
Доп информация по телефону 8 951 513 7777
с 9 до 19 ч.
Цена : R13 14 15 — 4500 комплект
R16 17 — 5500 комплект (если диски ваши)
Привет! Я сам сделал себе развары! Ширина 205, но хочу нормальную резинку что бы не домиком можете чем нибудь помочь? Сейчас стоит Dunlop 185
Слышал тему, что при установки развар увеличивается давление на подвеску => износ деталей подвески увеличивается, ремонт гораздо чаще… Правда ли это, как считаешь?
Шикарно ) занимаешься ещё? R16 5*110 сможешь разварить? фото в лс вышлю ) раскатать нужно до 9 j, ну или хотя бы в 8j
давно перестал делать.
а полосы не продаете отдельно?
нет. нет ничего сложного их сделать
можно поподробнее как и чего
режешь полосу нужной длины и ширины с запасом на торцовку и гнешь на волках. Можно приваривать и гнуть по диску
что такое гнуть на волках? и какой толщины полосу?
Хотя бы наискосок прочитай пост и видео к нему посмоттри. Надоели глупые вопросы, просто ппц!
Задавать вопросов не буду прочитал все коменты .Но тема весьма интересная!
Блин а лист какой по толщине должен быть?)
3мм
Помогите пожалуйста! www.drive2.ru/cars/lada/2…iushin/2/journal/1807102/
Деньгами?
Почем будут развары R14 ? 7.5j, 8j ?
не делаем давно
подскажи пожалуйста, внутри разварки тоже провариваются сваркой?
да
а без помощи токарного станка можна отрезать? болгаркой например?
да, но получится херово
вот эту 99 b.a.d-cd.net/c35f59u-480.jpg видел в акбулаке возле полушки год назад)
А как потом резину подобрать)
Не знаешь кто может сделать ещё у нас в городе? Хочу 14 на 8 и резину 205 или 225
Неа
Если в маштабе завода то да, а вот в маштабе гаража так чисто пивко)))))
Ну наконец у нас в городе появились толковые мастера и то быстро слились!
Проект неокупаемый.
разварки для валилова пойдут ? а то 14 литьё на 8 д не найти или очень дорого.
Пойдут, но вес…
Здорова))) на оку разварки сколько стоят под такую резину (25-8-12 D936 Dirt Devil)
читайте что написано выше. хотя б наискосок
Можно ответы в ЛС.
производство прератили
Доброго времени суток. Сколько будет стоить 9j — 2 штуки, и 11j -2 штуки на классику. Или какие то можете другие размеры предложить. (но надо R14)
не подскажешь где ещё разварки сделать можно?
неа
доброго дня. интересует 5/108 максимум ширины нетрогая арки на волгу . R16. цена? цвет белый.
Больше не делаем. Читайте выше.
облом!
очень жаль, что перестал делать.долго искал кто делает по близости.почему если не секрет прекратил заниматься?
Не целесообразно. Осталось, вроде, пару комплектов 13". Надо?
на 13 маловаты будут.
ясно!
а сколько будет стоить сделать разварки! r14 7j
Выше много раз написано:
"Привет, бросил заниматься этим неблагодарным делом) Осталось несколько комплектов на 13""
может сделаешь все таки R 12?, весь город ищу, не кто не хочет браться…
не смогу. или смиогу за нереально дорого
сколько?
можно узнать комплект на 13 сколько будет стоить.в личку
Привет!
Интересует стоимость изготовления разварок на 14 из моих дисков, на ваз.С резиной сможешь помочь?
Привет, бросил заниматься этим неблагодарным делом) Осталось несколько комплектов на 13"
А что так?Спроса нет?На 13 с резиной?
ну резину то не обязательно через меня покупать…
а 2 колеса сколько будет стоить
2 13" любой ширины будет стоить 3,5 тысячи
сколько будет стоить 2 развара R14?
и ширину такую что бы резину 185\65 домиком натянуть?
есть только на 13"
Спасибо за информацию) На следующей неделе буду у вас заказывать разварки)))
89096192222
Т.е. в комплект входит и доставка?
нет конечно. стоимость доставки узнавайте в логистической компании.
Сколько будут стоить разварки r13 перед 6,5х13, зад 8,5х13 + доставка?
комплек 7 рублей
А диски легкосплавные править берешься?
Нет)
круто, чо!
бывают такие штамповки типа спицами крупными, например на опель астре последней. из такой, я так понимаю тоже можно разварку сделать?
и кстати, что насчет вылета, как он меняется?
вылет меняется на всё расширение( увеличивается внешняя часть диска от ступицы.
От астры тоже можно сделать шире.
r14 с шириной 8j и 8,5j во сколько встанет сделать?
производство прекратил. есть только отсатки 13" 7 и 8 J
в другие города отправляете?
конечно. любой транспортной
Отписал в личку
ок, отпишусь
Нашел фото, надо 8" полюбому))
я тоже так считаю
А фото где нибудь есть 205 на 7" и на8"?
А 7j есть в наличии? 205 резина на 7" встане домиком? Или как это правильно назвать))?
есть не крашенные. стрейч. будет но не существенный.
Еще интересен такой момент- при разварке вылет диска увеличивается только во внешнюю сторону, а возможно сделать разварки чтоб вылет увеличивался более равномерно? Например в моем случае при разваре из 5" в 8" диск чтоб 1" внутрь, а 2" наружу? Не хочется резать арки т.к. Машине 22 года, сохранилась в первозданном виде, и браться за болгарку рука не поднимается, занизить планирую на 3-5 см
8J не влезут. расширение в 2 стороны дороже, геморнее и сложнее "поймать"
Как оплатить? Транспортной отправишь?
Оплатить на карту (в личку) транспортной любой (удобнее автотрэйдинг)
TagirRS
Как оплатить? Транспортной отправишь?
89096192222
А из новых сколько будет стоить? Или нет смысла?Как оплатить? Какие сроки? Безкамерка будет или нет?
Безкамерку опаснее со стрейчем. Есть 3 комплекта в наличии. Из новых дороже на стоимость новых дисков из магазина.
То есть в 7 тысяч входят штамповки? Новые? Из практики- 8 " с 205 резиной будут задевать за сток арки 2109?
Из БУ. Сток думаю не будет. С занижением однозначно да.
Сколько стоят разварки на ваз р13 под 205 Резину? Какая должна быть ширина?
Интересуют готовые изделия, из вашего материала покрашенные в белый цвет?
7 тысяч. я бы поставил 8"
Крутяг развары!
Они такие) Эт ты ещё оранжевые не видел)
Заказывал два диска, все пришло в отличном виде, сделано очень аккуратно)
Cпасибо) Как обуешь — выложи ссылку на фото, пожалуйста?
на гольф интересуюсь по ценам
15" 4*100 — комплект
15" 5*100 — комплект
16" 5*100 — комплект
работа 6 тысяч + цена дисков. Диски знаю где можно дёшево попробовать достать
Допустим на зиму штампы на 14` переделать.Какой самый оптимальный вариант для зимы?
Резина каких размеров понадобиться, чтобы ничего не задевало и не терло в поворотах?И надолго ли хватит варенных дисков?
На долговечность не проверял ещё) Трёт-не трёт зависит от твоей подвески и подкрылок. Я на 8" с удовольствием 175 натягиваю
А чем они так хороши, эти разварки, для городской езды?
В первую очередб стиль. Олдскул так сказать… Ну и управляемость лучше, да и резину можно широкую одевать.
С каких это пор управляемость от этого лучше? :)
Самый главный вопрос цена
привет. да
на 3 болта
Я понял что для оки. Какую надо ширину?
ой я даже незнаю думать надо
от те раз) ну ставь тогда 13 на 8. будет зло)
нет хочу на 12 но вот ширина, хочется чтобы и резина натянулась и шире было
На Оку думаю и 8-ми дюймовые встанут без проблем, будет зло! =) ) )
Привет, возможно ли изготовление разваров r12
На заказ могу привезти спортивную или широкую гражданскую резину.
красиво! какиую резину ставят на "разварки"?
что бы был стрейч обычную. На фото везде 175. Но в продаже есть и 205 и 225 на 13".
Скоко будет стоить комплект на М2140?
13"? около 6 тысяч
как с Вами можно связаться?
89096192222
какой город?
Круто, что ещё сказать!
фигасе. ну ты прям ваще. Молодец. Берет непонятная гордасть за таких умельцев)))
почему не понятная?)
потому что гордиться должен ты))))
Спасибо) Я горд)
Vitaliy-156
почему не понятная?)
как с вами связаться ? мне нужно сделать разварки на тоету ист
Молодец!